S

ombreno                              12/06/05                        “ Trofeo Lombardia ”
 

8a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

 

 

 

   
   
G1    
1 BRUGNETTI, MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
2 PEDRALI DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
3 MANIERO, ELISA BICIMANIA LISSONE
4 PINI ALESSANDRO US Grosio Cecini Sport
5 VILLA DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
6 PIAZZALUNGA, GLORIA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
7 CROTTI, ANNA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
8 ZUMPANO ANDREA N.T.
9 MAGNI, PAOLO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
10 SALA RICCARDO N.T.
11 MERIS FRANCESCO GS CICLOTEAM NEMBRO
12 BERETTA SARA TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
13 BONZI MANUEL SCUOLA MTB F. GIMONDI
14 DELLA MORTE MATILDE G.S. TIRANO VELO
15 ZINI STEFANO N.T.
16 CARDAMONE NICOLA N.T.
17 MINUSCOLI, CAMILLA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
18 PEDRONI G.LUCA N.T.
19 MINGOTTI STEFANO N.T.
20 ACERBONI FABIO N.T.
20 BERETTA ANDREA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
20 FRANZINI FABIO US Grosio Cecini Sport
20 ALBAREDA MARCO ALPIN BIKE SONDRIO
20 PEDROTTI SAMUELE ALPIN BIKE SONDRIO
     
     
G2    
1 FALDRINI ALESSANDRO ALPIN BIKE SONDRIO
2 GASPARINI DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
3 CANEVA MAURO TALAMONA SPORT TEAM
4 CASTELLI DIEGO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
5 VISMARA, DAVIDE G.S. \SCUOLA CICLISMO CENE        
6 ROSSI, GIORGIO N.T.
7 DE CAMPO DAVIDE G.S. TIRANO VELO
8 BIROLINI, YURI CICLOTEAM NEMBRO
9 MORO MATTEO CICLOTEAM NEMBRO
10 RECALCATI CRISTIAN Bicimania Lissone
11 AGOSTINALI BEATRICE G.S. TIRANO VELO
12 MAZZA FEDERICO CICLOTEAM NEMBRO
13 COMETTI, ALESSIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
14 RAVELLI MAURIZIO TALAMONA SPORT TEAM
15 REGAZZONI CRISTIAN SCUOLA MTB F. GIMONDI
16 GENETTI ELISA G.S. TIRANO VELO
17 ACONE FEDERICA BICIMANIA LISSONE
18 COPPOLINO MATTEO BICIMANIA LISSONE
19 MAVER DANIELE SCUOLA MTB F. GIMONDI
20 ANNONI, PATRICK N.T.
21 BORDOGNA, SIMONE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
21 CEFIS MICHELE SCUOLA MTB F. GIMONDI
21 GHEZZI JACOPO SCUOLA MTB F. GIMONDI
21 RUGA MICHELE TALAMONA SPORT TEAM
21 BARDEA STEFANO ALPIN BIKE SONDRIO
21 CORVI LUCA G.S. TIRANO VELO
21 PARRAVICINI DIEGO G.S. TIRANO VELO
21 GUARNERI GIULIO N.T.
     
     
G3    
1 GALIMBERTI MARCO G.S. TIRANO VELO
2 MARTINELLI NICOLA Tirano Velo
3 CASPANI FEDERICO US Grosio Cecini Sport
4 CUCCHI MICHELE TALAMONA SPORT TEAM
5 BARDEA SILVIO ALPIN BIKE SONDRIO
6 MERIS, MARIO CICLOTEAM NEMBRO
7 DELLA MORTE STEFANO G.S. TIRANO VELO
8 MAZZA ANDREA G.S. TIRANO VELO
9 CASARICO MARCO BICIMANIA LISSONE
10 ROTA FABRIZIO Team Oliveto
11 BERETTA, ANTONIO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
12 QUARONI, LUCA BUSTO GAROLFO
13 SONZOGNI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
14 COLOMBO, ARTURO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
15 GALIMBERTI CHIARA G.S. TIRANO VELO
16 MAGRI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
17 GATTI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
18 MAGNI, DIEGO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
19 MERISIO, CLAUDIO CARAVAGGIO MTB
20 GELOSA GLORIA Bicimania Lissone Mountain Bike
21 PREVITALI JIMMY ALMENNO S.B.
22 PELLEGRINELLI, DANIEL POL. MARCO RAVASIO
23 PACCHIANA GRETA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
24 BENEDUSSI, BRUNA G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
25 GARIBOLDI REBECCA BICIMANIA LISSONE
26 FINO ALESSIO N.T.
27 FUMAGALLI GIACOMO POL. MARCO RAVASIO
28 TEOCCHI CHIARA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
29 MAZZOLENI FRANCESCO N.T.
30 MARCELLI GLORIA BICIMANIA LISSONE
31 PESENTI ROSSI GAIA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
32 BONFANTI LORENZO CASSINA DE BRACCHI
33 MARIANI MICHELA Bicimania Lissone
33 TIRLONI LORENZO CARAVAGGIO MTB
33 BONANDRINI GIULIO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
33 CARELLI SARA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
33 PONGA MANUEL ALPIN BIKE SONDRIO
33 BARBIERI SIMONE BICIMANIA LISSONE
     
     
G4    
1 BOFFELLI, CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 BERTOLINI GIOELE TALAMONA SPORT TEAM
3 DE BARBA FERNANDO US Grosio Cecini Sport
4 BAGIOLI NICOLA ALPIN BIKE SONDRIO
5 SASSELLA GIORGIO US Grosio Cecini Sport
6 TRINCA COLONEL MICHELE US Grosio Cecini Sport
7 PREVITALI JURY ALMENNO S.B.
8 BARRI FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
9 GANDOLA LUCA Team Oliveto
10 MAGNI, LUCA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
11 TADDIA ALESSANDRO BICIMANIA LISSONE
12 TADDIA FRANCESCO Bicimania Lissone
13 FONTANA JENNY GS TIRANO VELO
14 VALOTI, STEFANO CICLOTEAM NEMBRO
15 FANCOLI ALBERTO ALPIN BIKE SONDRIO
16 FUMAGALLI CRISTIAN POL. MARCO RAVASIO
17 BONFANTI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
18 GIANOTTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 PEZZOTTA, DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
20 ARMELLINI, OMAR SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
21 CAMPANA MATTEO N.T.
22 GALBUSERA, ADRIANO N.T.
23 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
24 BOSIS RODOLFO N.T.
25 MAZZA ALESSIA GS TIRANO VELO
26 FUMAGALLI ARIANNA POL. MARCO RAVASIO
27 MAGNI, ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
28 AGOSTINALI ALESSANDRO GS TIRANO VELO
29 ROTA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
29 RINALDI MICHELE GROSIO CECINI SPORT
29 GABALDI GIORGIA ALPIN BIKE SONDRIO
29 NANI CRISTINA ALPIN BIKE SONDRIO
29 PALOTTI MATTEO ALPIN BIKE SONDRIO
29 MORETTA ISACCO GS TIRANO VELO
     
     
G5    
1 BARDEA DAVIDE ALPIN BIKE SONDRIO
2 MANIERO, DAVIDE BICIMANIA LISSONE
3 FABANI SAVERIO TALAMONA SPORT TEAM
4 BATTAGLIA, ALEX SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
5 ACONE LORENZO BICIMANIA LISSONE
6 BISETTO LAESSANDRO Team Oliveto
7 SEMINARA ANDREA RAMPI CLUB BRIANZA
8 GAMBA MARCO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
9 RAMPOLLA. STEFANO U.C. OSSANESGA
10 ALIPRANDI ANDREA BICIMANIA LISSONE
11 RAMPOLLA FRANCESCO U.C. OSSANESGA
12 TREMOLADA LORENZO BICIMANIA LISSONE
13 VILLA ANDREA Bicimania Lissone
14 CUSINI ARIANNA ALPIN BIKE SONDRIO
15 MANZONI ENRICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
16 GALLIANI MARTINA BICIMANIA LISSONE
17 DELLA MORTE VERONICA GS TIRANO VELO
18 LOCATELLI OMAR SCUOLA MTB F.GIMONDI   
19 SAMPARISI ELISABETTA N.T.
20 CIACCIO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
20 FRATUS VERONICA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
20 MAGRI, VITTORIA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
20 RONDINELLI FRANCESCO N.T.
20 CIAPONI SIMONE TALAMONA SPORT TEAM
20 SCHIERA DAVIDE RAMPI CLUB BRIANZA
20 OBERTI GIANLUCA RAMPI CLUB BRIANZA
     
     
G6    
1 DEMARON DANIELE US Grosio Cecini Sport
2 BELLESINI LUCA GS TIRANO VELO
3 BERGOMI FABIO ALPIN BIKE SONDRIO
4 ROTA SCALABRINI, ALEX POLISP. \M.RAVASIO 
5 ROTA SCALABRINI, MICHAEL POLISP. \M.RAVASIO 
6 CANEVA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
7 VAIRETTI SAMUELE TALAMONA SPORT TEAM
8 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
9 PIAZZALUNGA, LUCA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
10 SILVESTRI LUCA TALAMONA SPORT TEAM
11 BORMOLINI JESSICA ASS. CICLISTI LIVIGNO
12 SAMPARISI LORENZO GS TIRANO VELO
13 AMBROSINI ALESSSANDRO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
14 FUMAGALLI MARTINA BICIMANIA LISSONE
15 FUMAGALLI GIOVANNI POL. MARCO RAVASIO
16 PASTA LUCA USO ALME'
17 FANCOLI LUCA ALPIN BIKE SONDRIO
18 CARDAMONE MATTEO N.T.
19 GARGANTINI, DARIO G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
20 MESSI, SILVIO POL. MARCO RAVASIO
21 CHIAPPARINI SARA GIULIA GS TIRANO VELO
22 GIACOMELLI ALESSIA US Grosio Cecini Sport
22 DELLA MUSSA DANIELE USO ALME'
22 PRUNERI DAVIDE GROSIO CECINI SPORT
22 CERRI SIMONE TALAMONA SPORT TEAM