B

olgare                       09/07/05                   “ 2░ Trofeo OK BABY ”
 

11a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

Archiviata positivamente anche l’11a prova del circuito giovanile “OROBIE CUP JUNIOR” a Bolgare, ultima kermesse prima della lunga pausa estiva prima delle prove conclusive di Costa Volpino in programma per il 28 Agosto e l’attesissima finale di Trescore del 10 Settembre.

95 minibikers hanno animato il “2░ TROFEO MTB JUNIOR” cifra di tutto rispetto se si considera la stagione e decisamente premiante nei confronti degli sforzi organizzativi di una veterana come la “POL. BOLGARE” sapiente regista della manifestazione.

Numerosi i sodalizi extraprovinciali intervenuti all’evento, messi tutti in fila ancora una volta da quella “SCUOLA DI MTB SORISOLE – PETOSINO” che fa salire  a sette la quota dei trofei collezionati in questo irripetibile 2005.

 M. Z.

 

 

         
         
         
     
     
G1 Cognome Nome SocietÓ
1 PEDRALI DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
2 MANIERO, ELISA BICIMANIA LISSONE
3 BRUGNETTI, MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
4 PIAZZALUNGA, GLORIA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
5 JANNELLO, ALBERTO N.T.
6 MAGNI, PAOLO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
7 ZINI STEFANO N.T.
8 BRUNETTI ALESSIA N.T.
9 MERIS FRANCESCO GS CICLOTEAM NEMBRO
10 MUTTI DAVIDE N.T.
11 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
12 BERETTA ANDREA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
13 CARDAMONE NICOLA N.T.
14 ARESI GIOVANNI SPIRANO CICLISMO
15 LORENZI SHARON POL. BOLGARE
16 PECIS MATTEO NT
     
     
G2 Cognome Nome SocietÓ
1 ZANOLETTI NICOLA CICLOTEAM NEMBRO
2 GASPARINI DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
3 ROSSI, GIORGIO CICLOTEAM NEMBRO
4 CASTELLI DIEGO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
5 VISMARA, DAVIDE G.S. \SCUOLA CICLISMO CENE        
6 MORO MATTEO CICLOTEAM NEMBRO
7 MAZZA FEDERICO CICLOTEAM NEMBRO
8 COMETTI, ALESSIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
9 BORDOGNA, SIMONE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
10 MAVER DANIELE SCUOLA MTB F. GIMONDI
11 LORENZI CAROLINE POL. BOLGARE
12 BERTULESSI SARA POL. BOLGARE
     
     
G3 Cognome Nome SocietÓ
1 MERIS, MARIO CICLOTEAM NEMBRO
2 QUARONI, LUCA BUSTO GAROLFO
3 BERETTA, ANTONIO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
4 CAPELLI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
5 MAGRI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
6 BELLONI, MICHELE S.C. \CAPRIOLO                    
7 COLOMBO, ARTURO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
8 MAGNI, DIEGO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
9 GAMBA, ELIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
10 PREVITALI JIMMY ALMENNO S.B.
11 BONACINA MICHELE G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
12 VALTULINI DANIELE POL. BOLGARE
13 BENEDUSSI, BRUNA G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
14 N'DOUA DAVID NT
15 BERTULESSI MATTEO POL. BOLGARE
16 MAZZOLENI FRANCESCO N.T.
17 TEOCCHI CHIARA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
18 PRODANOVIC LAURA POL. BOLGARE
19 PACCHIANA GRETA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
     
     
G4 Cognome Nome SocietÓ
1 PREVITALI JURY ALMENNO S.B.
2 BOFFELLI, CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI   
3 VALOTI, STEFANO CICLOTEAM NEMBRO
4 MAGNI ANTONIO POL. BOLGARE
5 GIANOTTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 CATTANEO, SIMONE CICLOTEAM NEMBRO
7 BOSIS RODOLFO N.T.
8 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
9 CAMPANA MATTEO N.T.
10 PEZZOTTA, DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
11 GALBUSERA, ADRIANO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
12 JANNELLO LETIZIA N.T.
13 MAGNI, ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
14 MAGNI, LUCA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
15 GOTTI GABRIELE N.T.

16

ROTA MARCO

SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON

     
     
G5 Cognome Nome SocietÓ
1 CUCCINIELLO MANUEL VELO CLUB MUGGIO'
2 MANIERO, DAVIDE BICIMANIA LISSONE
3 GALLIANI MARTINA BICIMANIA LISSONE
4 ALIPRANDI ANDREA BICIMANIA LISSONE
5 BAIGUINI NICOLO' N.T.
6 VILLA ANDREA BICIMANIA LISSONE
7 MAZZA, FRANCESCO CICLOTEAM NEMBRO
8 TASCA ROBERTA POL. BOLGARE
9 SERUGHETTI MATTIA POL. BOLGARE
10 CONSONNI, ALESSANDRO G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
11 LORENZI PHILIP POL. BOLGARE
12 MAGRI, VITTORIA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
     
     
G6 Cognome Nome SocietÓ
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 BAIGUINI MATTIA NT
3 PIAZZALUNGA, LUCA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
4 GARGANTINI, DARIO G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
5 CARDAMONE MATTEO N.T.
6 AMBROSINI ALESSSANDRO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
7 ABELLO, LUCA G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
     
     
ES. Cognome Nome SocietÓ
1 BRUSCHI, DANIELE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
2 GOTTI NICHOLAS SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
3 PICCININI, NICOLA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
4 ZANCHI CRISTIAN CICLOTEAM NEMBRO
5 GEROTTI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
6 MERLI, LORENZO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
7 COLOMBINI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
8 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
9 PREVITALI JACOPO GS ALMENNO
10 CORNA SIMONE G.S. CICLOTEAM NEMBRO
11 COLOMBANI, MARIKA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
12 EL GUEM SALAH EDDINE G.S. CICLOTEAM NEMBRO
     
  Classifica a squadre   
1 SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO  
2 SCUOLA MTB F.GIMONDI     
3 G.S. CICLOTEAM NEMBRO  
4 BICIMANIA LISSONE  
5 SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON