CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2005
CATEGORIA  ESORDIENTI
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 BRUSCHI, DANIELE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 530 11   50 46 50 50 50 50   48 48 50 46 42
2 BAGGI MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 416 9     42 46 48 46 48   44 44   50 48
3 BAGGI ARONNE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 362 8     40 48 44 48     46 46   44 46
4 MERLI, LORENZO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    348 10   42 26 38 22 40 40     32 40 32 36
6 GATTI, MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    344 8   48 38     44 46   42 40   42 44
5 PICCININI, NICOLA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    344 9   44 34 44 32 32 42       46 36 34
7 COLOMBINI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 302 9   36 20 42   34 32   38 30 38   32
8 GOTTI NICHOLAS SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 290 7         30 42 44   40 38 48 48  
9 COLOMBANI, MARIKA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    238 9   32 16 30     22   34 24 30 24 26
10 GEROTTI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 232 7   34 30   26   28   36 36 42    
11 PREVITALI JACOPO ALMENNO S.B. 180 7     22   18   26     28 34 28 24
12 ALLIERI, SIMONE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    178 6   38 24 36 20   30           30
13 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB F.GIMONDI    174 5     32 34   38 34       36    
14 MORETTI STEFANO SCUOLA MTB F.GIMONDI    150 3     50             50     50
15 GERMANN, CAMILO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 136 3   46 48   42                
16 ZANCHI CRISTIAN G.S. CICLOTEAM NEMBRO 130 4     28   24         34 44    
18 MANZONI MARCO SCUOLA MTB F.GIMONDI    122 3     36   46               40
17 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI    122 3     44   40               38
19 LANFRANCHI LUCA U.C. VALLE SERIANA 76 2         34         42      
20 DE FAZIO, ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    68 2   40                     28
21 CORNA SIMONE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 58 2                   26 32    
22 EL GUEM SALAH EDDINE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 50 2                   22 28    
23 Strigiotti Cleto Talamona Sport Team 50 1                 50        
24 CATALDI, ANDREA G.S. \ALBA OROBIA BIKE   48 2   30 18                    
25 FEDRIGHINI JARY  G.S. CICLOTEAM NEMBRO 48 2   28               20      
26 ZIBONI ALESSANDRO   46 2                       26 20
27 BERTULEZZI MATTIA   40 1                       40  
28 SONZOGNI MATTEO N.T. 40 1       40                  
29 BRESSANELLI MICHELE SELLERO NOVELLE 2000 38 1             38            
30 COSTARDI SIMONE TEAM CBL CICLI BETTONI  38 1                       38  
31 Sassella Marco Talamona Sport Team 38 1         38                
32 Masserini Simone G.S. CICLOTEAM NEMBRO 36 1         36                
33 PECIS JURY N.T. 36 1           36              
34 R0TA MICHELE N.T. 36 1             36            
35 MARTINELLI SIMONE TEAM CBL CICLI BETTONI  34 1                       34  
36 BONATI ANDREA N.T. 32 1       32                  
37 DUCOLI FRANCESCO   30 1                       30  
38 Rigamonti Alessandro Team Oliveto 28 1         28                
39 RIZULI NAZZARENA N.T. 28 1       28                  
40 MARZUOLI SAMUELE N.T. 24 1             24            
42 ESPOSITO MATTIA   22 1                         22
41 FEDRIGHINI GIACOMO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 22 1                       22  
43 GELMINI ANDREA TEAM CBL CICLI BETTONI  20 1                       20  
44 FERRARI LORENZO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 18 1                   18      
45 ZANARDINI MANUEL   18 1                       18