CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2005
CATEGORIA  G3
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 CAPELLI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 510 12 46 48 42 50 48 50 50   40 46 44 36 46
2 BERETTA, ANTONIO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    466 11 44 40 48 46   48 42 30 36 38 46 48  
3 COLOMBO, ARTURO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 440 12 40 44 40 44 44   44 24 30 42 38 44 30
4 MAGRI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    423 12 42 42 31 48   44 30 20 22 44 42 38 40
5 BELLONI, MICHELE S.C. CAPRIOLO                     414 11 36 34 38   42 46 46   20 28 40 40 44
6 MERIS, MARIO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 382 8   50     50   48 40   50 50 46 48
7 SONZOGNI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 368 12 32 28 44 34 36 34 40 26 26 32   28 34
8 GAMBA, ELIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 360 11   26 26 42 40 42 32   24 34 34 32 28
9 MERISIO, CLAUDIO CARAVAGGIO MTB 346 11 38 30 46 38 28 36 38 14 16 20     42
10 QUARONI, LUCA S.C. BUSTO GAROLFO MI 296 7   46         26 28   48 48 50 50
11 BENEDUSSI, BRUNA G.S. \ALBA OROBIA BIKE   262 12 30 24 28   20 30 16 4 12 24 26 34 18
12 GATTI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    258 8   32   36   40 34 18   36   24 38
13 MAGNI, DIEGO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    250 8 34 36   40   38 24 16     36   26
14 PREVITALI JIMMY ALMENNO S.B. 232 9     34 32 24   28 10   26 32 26 20
15 CASARICO MARCO BICIMANIA LISSONE 188 5     50   30     34 34 40      
16 PACCHIANA GRETA SCUOLA MTB F.GIMONDI    182 8 28   36 30 34   18 6     14   16
17 N'DOUA DAVID NT 148 8     24   12 28 20   14   24 20 6
18 MARTINELLI NICOLA Tirano Velo 144 3 48             48 48        
19 CASPANI FEDERICO US Grosio Cecini Sport 142 3 50             46 46        
20 TIRLONI LORENZO CARAVAGGIO MTB 136 8 24   22 28 14 26 12 2 8        
21 ROTA FABRIZIO Team Oliveto 110 3         46     32 32        
22 GALIMBERTI MARCO G.S. TIRANO VELO 100 2               50 50        
23 CUCCHI MICHELE TALAMONA SPORT TEAM 88 2               44 44        
24 BONACINA MICHELE G.S. \ALBA OROBIA BIKE   86 3           32         30   24
25 BARDEA SILVIO ALPIN BIKE SONDRIO 84 2               42 42        
26 MAZZA ANDREA G.S. TIRANO VELO 74 2               36 38        
27 OTTARDA FABIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 66 2                       30 36
28 TEOCCHI CHIARA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 64 5               2 4 18 18   22
29 COLOMBELLI PAOLO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 58 4         26 24 6   2        
30 MAZZOLENI FRANCESCO SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO 54 4               2 10   20 22  
31 GELOSA GLORIA Bicimania Lissone Mountain Bike 52 3         22     12 18        
32 MARIANI MICHELA BICIMANIA LISSONE 52 5 22       6     2 6 16      
33 STUCCHI DANIEL NT 52 3 26   18       8            
34 GALIMBERTI CHIARA G.S. TIRANO VELO 50 2               22 28        
35 PELLEGRINELLI, DANIEL POL. MARCO RAVASIO 46 2   38           8          
36 PIANTA CRISTIAN TEAM ISAM 42 1                       42  
37 DELLA MORTE STEFANO G.S. TIRANO VELO 38 1               38          
38 Forni Alex Team Oliveto 38 1         38                
39 FORCELLA MAINARDO ITALIA SPORT TEAM 36 1             36            
40 GARIBOLDI REBECCA BICIMANIA LISSONE 36 3     30   4     2          
42 BRIGHENTI ALEX   32 1                         32
41 Polti Davide Team Oliveto 32 1         32                
43 LOCATELLI SIMONE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 30 1                   30      
44 VALTULINI DANIELE POL. BOLGARE 28 1                     28    
45 BERTULESSI MATTEO POL. BOLGARE 22 1                     22    
46 MILANI MARTINO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 22 1                   22      
47 TARTAGLIA LUCA ITALIA SPORT TEAM 22 1             22            
48 BALOSSI OSCAR NT 20 1     20                    
49 BERTONI MICHELE   18 1                       18  
50 CAVARETTA LORENZO Team Alba Orobia Bike 18 1         18                
51 Binda Alessandro Team Oliveto 16 1         16                
52 CATTAI ANDREA   16 1                       16  
53 PRODANOVIC LAURA POL. BOLGARE 16 1                     16    
55 MADASCHI MICHELE   14 1                         14
54 GALLI STEFANO N.T. 14 1             14            
56 TONIN MATTEO   12 1                         12
59 PEDRINI LUCA   10 1                         10
57 Bozzoni Dario Bicimania Lissone Mountain Bike 10 1         10                
58 GHIDONI VALENTINA BI&ESSE MACOSTA 10 1             10            
61 PISCIA S.C. BUSTO GAROLFO MI 8 1                         8
60 Bozzoni Walter Bicimania Lissone Mountain Bike 8 1         8                
63 CARRARA MIRKO   4 1                         4
62 ZUCCHETTI FILIPPO N.T. 4 1             4            
73 ADAMI KEVIN   2 1                         2
64 BARBIERI SIMONE BICIMANIA LISSONE 2 1               2          
65 BONANDRINI GIULIO SCUOLA MTB F.GIMONDI    2 1               2          
66 BONFANTI LORENZO CASSINA DE BRACCHI 2 1               2          
67 CARELLI SARA SCUOLA MTB F.GIMONDI    2 1               2          
68 FINO ALESSIO N.T. 2 1               2          
69 FUMAGALLI GIACOMO POL. MARCO RAVASIO 2 1               2          
70 MARCELLI GLORIA BICIMANIA LISSONE 2 1               2          
71 PESENTI ROSSI GAIA SCUOLA MTB F.GIMONDI    2 1               2          
72 PONGA MANUEL ALPIN BIKE SONDRIO 2 1               2