CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2005
CATEGORIA  G4
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 BOFFELLI, CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI    540 12 50 50 50   50 50 50 50 44 48 48 44 50
2 VALOTI, STEFANO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 486 13 42 46 40 44 42 48 44 24 28 44 46 46 44
4 ZANOLETTI, LUCA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 454 10 44 48 48 48 48 46 48   30     48 46
3 CATTANEO, SIMONE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 454 12 40 44 38 46 40 44 42   26 40 40 42 38
5 PREVITALI JURY ALMENNO S.B. 420 9     44 50 44   46 38   50 50 50 48
6 BONFANTI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE 322 10 36   34   36 42 38 18 24 30   32 32
7 PEZZOTTA, DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    308 10 28 38 32 40   40 32 14     32 26 26
8 GIANOTTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE 300 10 26   24 32     26 16 22 38 42 34 40
9 ARMELLINI, OMAR SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 286 10 34 42 30 30 38   28 12 8 36   28  
10 CAMPANA MATTEO N.T. 234 9     12 36   38 34 10 18 28 34 24  
11 ROTA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    228 13 22 30 18 26 28 30 4 2 10 22 20 8 14
12 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI    212 8     28 38     20 6 36 26 36 22  
13 BOSIS RODOLFO N.T. 178 7           36 16 4 20   38 30 34
14 GALBUSERA, ADRIANO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    176 8   36 8   34   22 8     30 18 20
15 MAGNI, LUCA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    156 7 24 32 20         32     24 12 12
16 TADDIA FRANCESCO BICIMANIA LISSONE 152 4 32   46         28   46      
17 MAGNI, ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    144 7 30 34 22         2     26 14 16
18 SASSELLA GIORGIO US Grosio Cecini Sport 136 3 46             42 48        
19 JANNELLO LETIZIA N.T. 132 5         30 32         28 20 22
20 TRINCA COLONEL MICHELE US Grosio Cecini Sport 130 3 48             40 42        
21 GANDOLA LUCA Team Oliveto 114 3         46     34 34        
22 TADDIA ALESSANDRO BICIMANIA LISSONE 114 3     42         30   42      
23 VEDOVATI GIULIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 104 5     26   32   8   14 24      
24 DE BARBA FERNANDO US Grosio Cecini Sport 96 2               46 50        
25 BERTOLINI GIOELE TALAMONA SPORT TEAM 94 2               48 46        
27 MAGNI ANTONIO POL. BOLGARE 86 2                     44   42
26 GOTTI GABRIELE SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO 86 3                     22 36 28
28 BAGIOLI NICOLA ALPIN BIKE SONDRIO 76 2               44 32        
29 BARRI FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM 76 2               36 40        
30 SCHIAVI JURY TEAM ISAM 74 2     36                 38  
31 TIRLONI MICHELE N.T. 72 3     14     34 24            
32 POGNA IVAN SELLERO NOVELLE 2000 68 2             36     32      
33 FONTANA JENNY GS TIRANO VELO 64 2               26 38        
34 ORECCHIA, ALESSIO G.C. \DESTRO RISTO    54 2   40         14            
35 BOVISIO LEONARDO N.T. 42 1       42                  
36 BONAITI LUCA BORNATO F.CORTA 40 1             40            
37 MARTINELLI ANDREA TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 40 1                       40  
38 Rossi Lorenzo NT 38 1 38                        
39 TOGNA IVAN SELLERO NOVELLE 2000 36 1                         36
40 DAVISO LEONARDO N.T. 34 1       34                  
41 ORSINI STEFANO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 34 1                   34      
43 VITALI ILARIO CICLI PERACCHI SOVERE 30 1                         30
42 UBERTI STEFANO N.T. 30 1             30            
44 PREVITALI PAOLO N.T. 28 1       28                  
45 CAPELLI LORENZO   24 1                         24
46 FANCOLI ALBERTO ALPIN BIKE SONDRIO 22 1               22          
48 FUMAGALLI CRISTIAN POL. MARCO RAVASIO 20 1               20          
51 GIOZZI DENIS   18 1                         18
49 GIROTTI MANUEL BI&ESSE MACOSTA 18 1             18            
50 MAZZA ALESSIA GS TIRANO VELO 18 2               2 16        
52 BUSI RODOLFO N.T. 16 1     16                    
53 CONTESSI NICOLA TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 16 1                       16  
54 Ahmed Oussalah N.T. 12 1                 12        
55 MERLINI MATTIA N.T. 12 1             12            
56 BERTONI  DAVIDE N.T. 10 1                       10  
57 ERVAS BORIS N.T. 10 1     10                    
58 MARZUOLI STEFANO N.T. 10 1             10            
59 AMIGHETTI MARTINO N.T. 6 1     6                    
60 BAIGUINI RICCARDO N.T. 6 1                       6  
61 FARIMBELLA LORENZO BORNATO F.CORTA 6 1             6            
62 AGOSTINALI ALESSANDRO GS TIRANO VELO 2 1               2          
63 FUMAGALLI ARIANNA POL. MARCO RAVASIO 2 1               2          
64 GABALDI GIORGIA ALPIN BIKE SONDRIO 2 1               2          
65 MORETTA ISACCO GS TIRANO VELO 2 1               2          
66 NANI CRISTINA ALPIN BIKE SONDRIO 2 1               2          
67 PALOTTI MATTEO ALPIN BIKE SONDRIO 2 1               2          
68 RINALDI MICHELE US GROSIO CECINI SPORT 2 1               2