CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2005
CATEGORIA  G5
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 MANIERO, DAVIDE BICIMANIA LISSONE 540 12 50 50 50   50 50 50 48 48 48 48 48 46
2 BATTAGLIA, ALEX SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 500 12 44 46 38 48 44 46 44 44 44 46   46 48
3 MAZZA, FRANCESCO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 352 8 46 48 42 44 46           38 44 44
4 GALLIANI MARTINA BICIMANIA LISSONE 342 9 38   36   36 38   20   44 46 42 42
5 CONSONNI, ALESSANDRO G.S. \ALBA OROBIA BIKE   332 11 34 38 24 38 18 34     26 30 32 32 26
6 BAIGUINI NICOLO' TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 327 8       42 40 36 42     45 42 40 40
7 RAMPOLLA FRANCESCO U.C. OSSANESGA 314 7   44 46 50 48 48 48 30          
8 RAMPOLLA. STEFANO U.C. OSSANESGA 300 7 48 42 48 46   42 40 34          
9 MAGRI, VITTORIA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    298 12 30 36 22 34   30 26 12 24 28 28 28 12
10 ACONE LORENZO BICIMANIA LISSONE 236 6     44   38 44   42 40       28
11 ALIPRANDI ANDREA BICIMANIA LISSONE 226 6 42   34         32 36   44 38  
12 MORETTINI, MIREA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 206 6   40     26   34     34   36 36
13 CUCCINIELLO MANUEL VELO CLUB MUGGIO' 200 4                   50 50 50 50
14 TREMOLADA LORENZO BICIMANIA LISSONE 168 5         30 40   28 34 36      
15 DEL PONT FRANCESCO BICIMANIA LISSONE 162 4     40   42       42       38
16 VILLA ANDREA BICIMANIA LISSONE 162 5         28     26     40 34 34
17 MANZONI ENRICO TEAM ALBA OROBIA BIKE 150 5     30 40       22 28       30
18 CIACCIO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE 114 5 32   26   20     12         24
19 PEZZETTI VALENTINA BICIMANIA LISSONE 110 3 40   32             38      
20 BISETTO LAESSANDRO Team Oliveto 106 3         34     40 32        
21 FRATUS VERONICA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON    104 4 36   28       28 12          
22 BARDEA DAVIDE ALPIN BIKE SONDRIO 100 2               50 50        
23 FABIANI SAVERIO TALAMONA SPORT TEAM 92 2               46 46        
24 RONDINELLI FRANCESCO N.T. 76 3           32 32 12          
25 CUSINI ARIANNA Associazione Ciclisti Livigno 54 2               24 30        
26 CIAPONI SIMONE TALAMONA SPORT TEAM 50 2               12 38        
27 GAMBA LUCA BORNATO F.CORTA 46 1             46            
28 FERRARI ALESSANDRO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 40 1                   40      
29 CASTELLINI SIMONE BORNATO F.CORTA 38 1             38            
30 SEMINARA ANDREA RAMPI CLUB BRIANZA 38 1               38          
31 GAMBA ELISA BORNATO F.CORTA 36 1             36            
32 GAMBA MARCO SCUOLA MTB F.GIMONDI    36 1               36          
33 MORCIANO KEVIN N.T. 36 1       36                  
34 SAMPARISI ELISABETTA N.T. 36 2               14 22        
35 TASCA ROBERTA POL. BOLGARE 36 1                     36    
36 FINAZZI, MICHELE N.T. 34 1   34                      
37 SERUGHETTI MATTIA POL. BOLGARE 34 1                     34    
38 Polti Elisa Team Oliveto 32 1         32                
39 SPARACINO GIUSEPPE N.T. 32 1                   32      
40 DIAGNE ELADJI BI&ESSE MACOSTA 30 1             30            
41 JANNELLO ELENA   30 1                       30  
42 LORENZI PHILIP POL. BOLGARE 30 1                     30    
43 Baggi Mattia N.T. 24 1         24                
44 CORTINOVIS DANIELA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 22 1                         22
45 Pasta Luca N.T. 22 1         22                
46 GAVERINI MARCO   20 1                         20
47 VITALI  MATTEO   18 1                         18
48 DELLA MORTE VERONICA GS TIRANO VELO 18 1               18          
49 BOSATELLI KEVIN   16 1                         16
50 LOCATELLI OMAR SCUOLA MTB F.GIMONDI    16 1               16          
51 Tassetti Nicola N.T. 16 1         16                
52 CANU ANTONIO   14 1                         14
53 OBERTI GIANLUCA RAMPI CLUB BRIANZA 12 1               12          
54 SCHIERA DAVIDE RAMPI CLUB BRIANZA 12 1               12