CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2005
CATEGORIA  G6
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 PIAZZALUNGA, LUCA SCUOLA MTB F.GIMONDI    524 12 50 48 50 50 48 50 50 34 42 48 46   42
2 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB F.GIMONDI    496 11 48     44 46 48 46 36 32 50 50 50 46
3 GARGANTINI, DARIO G.S. \ALBA OROBIA BIKE   442 12 46 42 44   32 42 38 14 34 42 44 42 36
4 AMBROSINI ALESSSANDRO SCUOLA MTB F.GIMONDI    390 10       46 44 44 44 26 30 44 40 38 34
5 BAIGUINI MATTIA TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 372 8       48 40 46 48     46 48 48 48
6 ABELLO LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE 366 9 44 44 42   34 40 34       38 46 44
7 FUMAGALLI MARTINA BICIMANIA LISSONE 200 5     48   42     24 36       50
8 PINESSI VALERIO BICIMANIA LISSONE 158 4     46   36   40         36  
9 ROTA SCALABRINI, MICHAEL POLISP. \M.RAVASIO  126 3   46     38     42          
10 POGNA SERGIO SELLERO NOVELLE 2000 120 3             42     40     38
11 DE MARON DANIELE US Grosio Cecini Sport 100 2               50 50        
12 ROTA SCALABRINI, ALEX POLISP. \M.RAVASIO  94 2   50           44          
13 CANEVA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM 86 2               40 46        
14 VAIRETTI SAMUELE TALAMONA SPORT TEAM 78 2               38 40        
15 SAMPARISI LORENZO GS TIRANO VELO 76 2               28 48        
16 BORMOLINI JESSICA ASS. CICLISTI LIVIGNO 74 2               30 44        
17 GIACOMELLI ALESSIA US Grosio Cecini Sport 74 3 42             4 28        
18 SILVESTRI LUCA TALAMONA SPORT TEAM 70 2               32 38        
19 CARDAMONE MATTEO N.T. 58 2               16     42    
20 MESSI, SILVIO POL. MARCO RAVASIO 52 2   40           12          
21 RATTO ROSSELLA S.C. VERDELLO 50 1         50                
22 BELLESINI LUCA GS TIRANO VELO 48 1               48          
23 BERGOMI FABIO ALPIN BIKE SONDRIO 46 1               46          
24 GUSMINI NORMAN U.C. SAN MARCO VERTOVA 44 1                       44  
25 TESTA MIRKO NT 42 1       42                  
29 BRASI DIEGO   40 1                         40
26 FAZIO LUCA NT 40 1       40                  
27 FORNONI FERDINANDO U.C. SAN MARCO VERTOVA 40 1                       40  
28 RAIMONDI DAVIDE NT 40 1 40                        
30 CROTTI, FEDERICO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 38 1   38                      
31 FINALI  MARCO NT 38 1 38                        
32 MARTINELLI DIEGO NT 38 1       38                  
33 OTTARDA GABRIELE N.T. 38 1           38              
34 BELOTTI CRISTIAN VILLONGO 36 1             36            
35 BOLIS ANDREA NT 36 1       36                  
36 CHIAPPARINI SARA GIULIA GS TIRANO VELO 36 2               10 26        
37 ZANARDI SIMONE NT 34 1       34                  
40 TRICARICO SIMONE S.C. BUSTO GAROLFO MI 32 1                         32
38 ADOBATI MATTEO NT 32 1       32                  
39 GHIDONI FEDERICA BI&ESSE MACOSTA 32 1             32            
42 VITALI CHIARA   30 1                         30
41 PERICO ILARIA NT 30 1       30                  
43 BARCELLA ANDREA   28 1                         28
44 BARCELLA MANUEL   26 1                         26
45 FACCHINETTI ANDREA   24 1                         24
47 MARGHESI CRISTIAN   22 1                         22
46 FUMAGALLI GIOVANNI POL. MARCO RAVASIO 22 1               22          
48 PASTA LUCA USO ALME' 20 1               20          
49 FANCOLI LUCA ALPIN BIKE SONDRIO 18 1               18          
50 CERRI SIMONE TALAMONA SPORT TEAM 2 1               2          
51 DELLA MUSSA DANIELE USO ALME' 2 1               2          
52 PRUNERI DAVIDE US GROSIO CECINI SPORT 2 1               2