G

hisalba                       07/05/05                   “ 2░ Trofeo Letizia e Nino Bosis ”
 

3a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

 

Tutto Ŕ bene ci˛ che finisce bene!

La bella giornata di Sabato pomeriggio in quel di Ghisalba ha messo tutti d’accordo, zittendo anche vecchie remore che si erano venute a creare per l’annullamento della prova nella data originaria del 10 Aprile a causa di un violento nubifragio.

Patron Ravelli e tutti gli amici della “POL. GHISALBESE” questa volta hanno proprio fatto le cose per bene, allestendo una prova sicuramente non ai vertici sotto l’aspetto tecnico, ma decisamente gradevole per la logistica ed i servizi offerti, a partire dal ricco ristoro fino ai numrosi gadgets distribuiti a tutti i concorrenti.

Oltre un centinaio i minibikers accorsi da tutta la bergamasca e province limitrofe; sempre pi¨ numerosi infatti gli ospiti brianzoli, tra cui spiccano esponenti dell’ “ALBA OROBIA BIKE” di Robbiate, organizzatori tra laltro degli imminenti campionati italiani giovanili e al gran completo gli agguerriti alfieri di “BICIMANIA – LISSONE” che si sono accaparrati la vittoria finale nella speciale classifica per societÓ, lasciandosi alle spalle la veterana “SCUOLA DI MTB F. GIMONDI” e la sempre pi¨ convincente  “SCUOLA DI MTB SORISOLE-PETOSINO”

Fitta serie di appuntamenti ora che si susseguiranno senza sosta fino a Giugno a partire da Domenica 15 Maggio a Treviolo con il “3░ TROFEO A. CIVIDINI a.m.” per poi ritrovarsi la domenica successiva a Sorisole con il “1░ TROFEO BOFFY GRAPH” valevole quale gara unica per l’assegnazione delle maglie di campioni provinciali cat. GIOVANISSIMI.

M.Z.

 

 

     
G1    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
     
1 BRUGNETTI, MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
2 MANIERO, ELISA BICIMANIA LISSONE
3 PEDRALI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
4 PIAZZALUNGA, GLORIA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
5 CROTTI, ANNA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
6 BERETTA ANDREA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
7 FACCHINETTI NICOLAS N.T.
8 BANI SIMONE N.T.
9 BONZI MANUEL SCUOLA MTB F.GIMONDI   
10 GALLI DAVIDE N.T.
11 PEDRONI G.LUCA N.T.
12 FACCHINETTI, THOMAS N.T.
13 MARCHETTI ANDREA N.T.
     
G2    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 GASPARINI, DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 DAL PONT MASSIMO BICIMANIA LISSONE
3 COMETTI, ALESSIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
4 ROSSI, GIORGIO N.T.
5 CASTELLI, DIEGO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
6 BIROLINI, JURI CICLOTEAM NEMBRO
7 ZANOLETTI, NICOLA N.T.
8 VISMARA, DAVIDE G.S. \SCUOLA CICLISMO CENE        
9 CANOBBIO DEJAN N.T.
10 MAZZA, FEDERICO CICLOTEAM NEMBRO
11 RECANATI CRISTIAN BICIMANIA LISSONE
12 ROSSONI LUCA N.T.
13 MORO, MATTEO CICLOTEAM NEMBRO
14 TURATI MATTEO CARAVAGGIOMTB
15 ACONE FEDERICA BICIMANIA LISSONE
16 MANTEGARI ROBERTO N.T.
17 VECCHI PAOLO N.T.
     
G3    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 CASARINI MARCO BICIMANIA LISSONE
2 BERETTA, ANTONIO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
3 MERISIO, CLAUDIO CARAVAGGIO MTB
4 SONZOGNI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
5 CAPELLI, DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
6 COLOMBO, ARTURO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
7 BELLONI, MICHELE S.C. \CAPRIOLO                    
8 Pacchiana Greta Scuola MTB Felice Gimondi
9 PREVITALI JIMMY ALMENNO S.B.
10 MAGRI, FRANCESCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
11 GARIBOLDI REBECCA BICIMANIA LISSONE
12 BENEDUSSI BRUNA TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 GAMBA, ELIA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
14 N'DOUA DAVID NT
15 Tirloni Lorenzo Caravaggio MTB
16 BALOSSI OSCAR NT
17 Stucchi Daniel NT
     
G4    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 BOFFELLI, CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 ZANOLETTI, LUCA N.T.
3 Taddia Francesco Bicimania Lissone
4 PREVITALI JURY ALMENNO S.B.
5 TADDIA ALESSANDRO BICIMANIA LISSONE
6 VALOTI, STEFANO CICLOTEAM NEMBRO
7 CATTANEO, SIMONE CICLOTEAM NEMBRO
8 SCHIAVI JURY N.T.
9 BONFANTI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE 
10 PEZZOTTA, DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
11 ARMELLINI, OMAR SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
12 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
13 VADOVATI GIULIA CICLOTEAM NEMBRO
14 Gianotti Cristian Team Alba Orobia Bike
15 MAGNI, ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
16 MAGNI, LUCA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
17 ROTA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON  
18 BOSIS RODOLFO N.T.
19 TIRLONI MICHELE N.T.
20 CAMPANA MATTEO N.T.
21 ERVAS BORIS N.T.
22 GALBUSERA, ADRIANO N.T.
23 AMIGHETTI MARTINO N.T.
     
G5    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 MANIERO, DAVIDE BICIMANIA LISSONE
2 RAMPOLLA. STEFANO U.C. OSSANESGA
3 RAMPOLLA, FRANCESCO U.C. OSSANESGA
4 ACCONE LORENZO BICIMANIA LISSONE
5 MAZZA, FRANCESCO CICLOTEAM NEMBRO
6 DEL PONT FRANCESCO BICIMANIA LISSONE
7 BATTAGLIA, ALEX SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
8 GALLIANI MARTINA BICIMANIA LISSONE
9 ALIPRANDI ANDREA BICIMANIA LISSONE
10 PEZZETTI VALENTINA BICIMANIA LISSONE
11 MANZONI ENRICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 FRATUS VERONICA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
13 CIACCIO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 CONSONNI, ALESSANDRO G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
15 MAGRI, VITTORIA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
     
G6    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 PIAZZALUNGA, LUCA SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 FUMAGALLI MARTINA BICIMANIA LISSONE
3 PINESSI VALERIO BICIMANIA LISSONE
4 GARGANTINI, DARIO G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
5 ABELLO LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE
     
ES    
     
Pos. Cognome Nome SocietÓ
1 MORETTI STEFANO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
2 GERMANN, CAMILO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
3 BRUSCHI, DANIELE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
4 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI   
5 BAGGI MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
6 BAGGI ARONNE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
7 GATTI, MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON   
8 MANZONI MARCO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
9 PICCININI, NICOLA SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
10 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB F.GIMONDI   
11 GEROTTI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
12 ZANCHI CRISTIAN CICLOTEAM NEMBRO
13 MERLI, LORENZO SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
14 ALLIERI, SIMONE SCUOLA MTB S.PAOLO D ARGON   
15 PREVITALI JACOPO U.S. ALME'
16 COLOMBINI, ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
17 CATALDI, ANDREA G.S. \ALBA OROBIA BIKE  
18 COLOMBANI, MARIKA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON