S

an Pancrazio di Palazzolo                04/06/05        “ 1° Trofeo S.Pancrazio MTB Junior
 

7a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

Una prova che si ricorderà a lungo quella svolta a San Pancrazio di Palazzolo.

Organizzata dall'attivo Belloni, la sesta tornata del Circuito Junior rimarrà come esempio per la professionalità espressa nel predisporre tutti i servizi necessari per ottenere unanimi consensi: un bel percorso sicuro, operazioni di partenza celeri, classifiche in tempo reale, premiazioni molto ricche. A tutto questo si deve aggiungere la presenza di un qualificato speacker che commentando le fasi salienti di gara ha dato un tocco di ufficialità alla manifestazione.

Ultimo motivo, e chiedo venia a Belloni & C. per le altre cose importanti che ho dimenticato, la ricca messe di premi ad estrazione che ha incollato al campo di gara tutti, dico tutti i ragazzi fino quasi alle 19. Ognuno al termine di questa bella giornata è tornato a casa felice e con qualche premio.

Sicuramente i biker presenti avranno gia segnato nel loro calendario 2006 la gara di S.Pancrazio:  NON MANCARE.

Complimenti.

A.Q.

 

   
Classifica  
   
CLASSIFICA CAT. G1  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 MANIERO ELISA BICIMANIA LISSONE
2 BRUGNETTI MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
3 PEDRALI DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
4 MAGNI PAOLO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
5 BERETTA SARA N.T.
6 ZINI STEFANO N.T.
7 CROTTI ANNA SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
8 MUTTI DAVIDE N.T.
9 BERETTA ANDREA SCUOLA MTB F. GIMONDI
10 ZUMPANO ANDREA SOCIETA' BUSTO GAROLFO
11 PEDRONI G.LUCA N.T.
12 FACCHINETTI NICHOLAS N.T.
13 MERIS FRANCESCO GS CICLOTEAM NEMBRO
14 PEDRALI LUCA N.T.
15 MERLINI LUCA N.T.
16 PECIS MATTEO N.T.
17 FACCHINETTI THOMAS N.T.
18 CAMONI VITTORIO N.T.
19 MONDINI MARCO N.T.
20 MARCHETTI ANDREA N.T.
21 PALAZZI MATTEO N.T.
   
   
CLASSIFICA CAT. G2  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 ZANOLETTI NICOLA GS CICLOTEAM NEMBRO
2 GASPARINI DAVIDE SCUOLA MTB F. GIMONDI
3 VISMARA DAVIDE COLOR FER CENE
4 ROSSI GIORGIO N.T.
5 CORBELLI FEDERICO N.T.
6 CASTELLI DIEGO SCUOLA MTB F. GIMONDI
7 MAZZA FEDERICO GS CICLOTEAM NEMBRO
8 MORO MATTEO GS CICLOTEAM NEMBRO
9 REGAZZONI CRISTIAN SCUOLA MTB F. GIMONDI
10 LANCINI STEFANO SC CAPRIOLO
11 MAVER DANIELE SCUOLA MTB F. GIMONDI
12 BORDOGNA SIMONE TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
13 PELUCCO MICHELE N.T.
14 MANTEGARI ROBERTO N.T.
   
   
CLASSIFICA CAT. G3  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 CAPELLI DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
2 MERIS MARIO GS CICLOTEAM NEMBRO
3 BELLONI MICHELE SC CAPRIOLO
4 COLOMBO ARTURO SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
5 BERETTA ANTONIO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
6 SONZOGNI DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
7 MERISIO CLAUDIO USC CARAVAGGIO MTB
8 FORCELLA MAINARDO ITALIA SPORT TEAM
9 GATTI FRANCESCO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
10 GAMBA ELIA SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
11 MAGRI FRANCESCO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
12 PREVITALI JIMM GS ALMENNO
13 QUARONI LUCA SOCIETA' BUSTO GAROLFO
14 MAGNI DIEGO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
15 TARTAGLIA LUCA ITALIA SPORT TEAM
16 N'DOVA DAVID N.T.
17 PACCHIANA GRETA SCUOLA MTB F. GIMONDI
18 BENEDUSI BRUNA TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 GALLI STEFANO N.T.
20 TIRLONI LORENZO USC CARAVAGGIO MTB
21 GHIDONI VALENTINA BI&ESSE MACOSTA
22 STUCCHI DANIEL N.T.
23 COLOMBELLI PAOLO GS CICLOTEAM NEMBRO
24 ZUCCHETTI FILIPPO N.T.
   
   
CLASSIFICA CAT. G4  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB F. GIMONDI
2 ZANOLETTI LUCA GS CICLOTEAM NEMBRO
3 PREVITALI YURI GS ALMENNO
4 VALOTI STEFANO GS CICLOTEAM NEMBRO
5 CATTANEO SIMONE GS CICLOTEAM NEMBRO
6 BONAITI LUCA BORNATO F.CORTA
7 BONFANTI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 POGNA IVAN US SELLERO NOVELLE
9 CAMPANA MATTEO N.T.
10 PEZZOTTA DANIELE TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
11 UBERTI STEFANO N.T.
12 ARMELLINI OMAR SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
13 GIANOTTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 TIRLONI MICHELE N.T.
15 GALBUSERA ADRIANO N.T.
16 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F. GIMONDI
17 GIROTTI MANUEL BI&ESSE MACOSTA
18 BOSIS RODOLFO N.T.
19 ORECCHIA ALESSIO DESTRO RISTO
20 MERLINI MATTIA N.T.
21 MARZUOLI STEFANO N.T.
22 VEDOVATI GIULIA GS CICLOTEAM NEMBRO
23 FARIMBELLA LORENZO BORNATO F.CORTA
24 ROTA MARCO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
   
   
CLASSIFICA CAT. G5  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 MANIERO DAVIDE BICIMANIA LISSONE
2 RAMPOLLA FRANCESCO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 GAMBA LUCA BORNATO F.CORTA
4 BATTAGLIA ALEX SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
5 BAIGUINI NICOLO' N.T.
6 RAMPOLLA STEFANO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
7 CASTELLINI SIMONE BORNATO F.CORTA
8 GAMBA ELISA BORNATO F.CORTA
9 MORETTINI MIREA GS CICLOTEAM NEMBRO
10 RONDINELLI FRANCESCO N.T.
11 DIAGNE ELADJI BI&ESSE MACOSTA
12 FRATUS VERONICA TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
13 MAGRI VITTORIA TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
   
   
CLASSIFICA CAT. G6  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 PIAZZALUNGA LUCA SCUOLA MTB F. GIMONDI
2 BAIGUINI MATTIA N.T.
3 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB F. GIMONDI
4 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB F. GIMONDI
5 POGNA SERGIO US SELLERO NOVELLE
6 PINESSI VALERIO BICIMANIA LISSONE
7 GARGANTINI DARIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 BELOTTI CRISTIAN VILLONGO
9 ABELLO LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 GHIDONI FEDERICA BI&ESSE MACOSTA
   
   
CLASSIFICA CAT. ESORDIENTI  
   
ARR COGNOME E NOME      SOCIETA'
1 BRUSCHI DANIELE SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
2 BAGGI MATTEO SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
3 GATTI MARCO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
4 GOTTI NICHOLAS SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
5 PICCININI NICOLA TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
6 MERLI LORENZO TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
7 BRESSANELLI MICHELE SELLERO NOVELLE 2000
8 R0TA MICHELE N.T.
9 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB F. GIMONDI
10 COLOMBINI ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
11 ALLIERI SIMONE TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON
12 GEROTTI ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE PETOSINO
13 PREVITALI JACOPO GS ALMENNO
14 MARZUOLI SAMUELE N.T.
15 COLOMBANI MARIKA TEAM BIKE S.PAOLO D' ARGON