S

orisole                       22/05/05                   “ 2° Trofeo BABY BIKE ”
 

5a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”
Campionato Provinciale BG  G1-G6

 

Campioni Provinciali 2005
G1 M Brugnetti Matteo Scuola MTB Sorisole Petosino
G1 F Piazzalunga Gloria Scuola MTB F. Gimondi
G2 M Zanoletti Nicola Cicloteam Nembro
G2 F Cometti Alessia Scuola MTB Sorisole Petosino
G3 M Meris Mario Cicloteam Nembro
G3 F Pacchiana Greta Scuola MTB F. Gimondi
G4 M Boffelli Cristian Scuola MTB F. Gimondi
G4 F Vedovati Giulia Cicloteam Nembro
G5 M Rampolla Francesco U.C. Ossanesga
G5 F Moretti Mirea Cicloteam Nembro
G6 M Piazzalunga Luca Scuola MTB F. Gimondi
G6 F Ratto Rossella S.C. Verdello
Classifica a squadre Campioni Provinciali
1    SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO
2    SCUOLA MTB FELICE GIMONDI
3   CICLOTEAM NEMBRO
         
         
         
     
   
G1    
1 Brugnetti Matteo Scuola MTB Sorisole Petosino
2 Maniero Elisa Bicimania Lissone Mountain Bike
3 Pedrali Davide Scuola MTB Sorisole Petosino
4 Piazzalunga Gloria Scuola MTB F. Gimondi
5 Meris Francesco G. S. Cicloteam Nembro
6 Crotti Anna Scuola MTB Sorisole Petosino
7 Cornago Gabriele NT
8 Beretta Andrea Scuola MTB F. Gimondi
9 Tannello Alberto NT
10 Bonzi Manuel Scuola MTB F. Gimondi
11 Minuscoli Camilla Team Bike S. Paolo d'Argon
12 Facchinetti Nicholas NT
13 pecis Matteo NT
14 Sartori Lorenzo Team Oliveto
15 Bisetto Alice NT
     
     
G2    
1 Zanoletti Nicola G. S. Cicloteam Nembro
2 Gasparini Davide Scuola MTB F. Gimondi
3 Vismara Davide Scuola Ciclismo Cene
4 Rossi Giorgio N.T.
5 Cometti Alessia Scuola MTB Sorisole Petosino
6 Ferrario Andrea Team Oliveto
7 Birolini Juri G. S. Cicloteam Nembro
8 Dal Pont Massimo Bicimania Lissone Mountain Bike
9 Recalcati Cristian Bicimania Lissone Mountain Bike
10 Mazza Federico G. S. Cicloteam Nembro
11 Masciadri Michael Team Oliveto
12 Castelli Diego Scuola MTB F. Gimondi
13 Magitteri Paolo N.T.
14 Barabani Emanuele N.T.
15 Acone Federica Bicimania Lissone Mountain Bike
16 Lumina Alessandro N.T.
17 Moro Matteo G. S. Cicloteam Nembro
18 Regazzoni Cristian Scuola MTB F. Gimondi
19 Annoni Patrick N.T.
     
     
G3    
1 Meris Mario G. S. Cicloteam Nembro
2 Capelli Davide Scuola MTB Sorisole Petosino
3 Rota Fabrizio Team Oliveto
4 Colombo Arturo Scuola MTB Sorisole Petosino
5 Belloni Michele S.C: Capriolo
6 Gamba Elia Scuola MTB Sorisole Petosino
7 Forni Alex Team Oliveto
8 Sonzogni Davide Scuola MTB Sorisole Petosino
9 Pacchiana Greta Scuola MTB F. Gimondi
10 Polti Davide Team Oliveto
11 Casarico Marco Bicimania Lissone Mountain Bike
12 Merisio Claudio U. S. C. Caravaggio MTB
13 Colombelli Paolo G. S. Cicloteam Nembro
14 Previtali Jimmy G.S. Almenno S. B.
15 Gelosa Gloria Bicimania Lissone Mountain Bike
16 Benedusi Bruna Team Alba Orobia Bike
17 Cavaretta Lorenzo Team Alba Orobia Bike
18 Binda Alessandro Team Oliveto
19 Tirloni Lorenzo U. S. C. Caravaggio MTB
20 N'Doua David N.T.
21 Bozzoni Dario Bicimania Lissone Mountain Bike
22 Bozzoni Walter Bicimania Lissone Mountain Bike
23 Mariani Michela Maria Bicimania Lissone Mountain Bike
24 Gariboldi Rebecca Bicimania Lissone Mountain Bike
     
     
G4    
1 Boffelli Cristian Scuola MTB F. Gimondi
2 Zanoletti Luca G. S. Cicloteam Nembro
3 Gandola Luca Team Oliveto
4 Previtali Jury G. S. Almenno S. B.
5 Valoti Stefano G. S. Cicloteam Nembro
6 Cattaneo Simone G. S. Cicloteam Nembro
7 Armellini Omar Scuola MTB Sorisole Petosino
8 Bonfanti Daniele Team Alba Orobia Bike
9 Galbusera Adriano N.T.
10 Vedovati Giulia G. S. Cicloteam Nembro
11 Jannello Letizia N.T.
12 Rota Marco Team Bike S. Paolo d'Argon
     
     
G5    
1 Maniero Davide Bicimania Lissone Mountain Bike
2 Rampolla Francesco U.C. Ossanesga
3 Mazza Francesco G. S. Cicloteam Nembro
4 Battaglia Alex Scuola MTB Sorisole Petosino
5 Dal Pont Francesco Bicimania Lissone Mountain Bike
6 Baiguini Nicoḷ N.T.
7 Acone Lorenzo Bicimania Lissone Mountain Bike
8 Galliani Martina Bicimania Lissone Mountain Bike
9 Bisetto Alessandro Team Oliveto
10 Polti Elisa Team Oliveto
11 Tremolanda Lorenzo Bicimania Lissone Mountain Bike
12 Villa Andrea Bicimania Lissone Mountain Bike
13 Moretti Mirea G. S. Cicloteam Nembro
14 Baggi Mattia N.T.
15 Pasta Luca N.T.
16 Ciaccio Mattia Team Alba Orobia Bike
17 Consonni Alessandro Team Alba Orobia Bike
18 Tassetti Nicola N.T.
     
     
G6    
1 Ratto Rossella S. C. Verdello
2 Piazzalunga Luca Scuola MTB F. Gimondi
3 Togni Edoardo Scuola MTB F. Gimondi
4 Ambrosini Alessandro Scuola MTB F. Gimondi
5 Fumagalli Martina Bicimania Lissone Mountain Bike
6 Baiguini Mattia N.T.
7 Rota Scalabrini Michael Pol. M. Ravasio
8 Pinessi Valerio Bicimania Lissone Mountain Bike
9 Abello Luca Team Alba Orobia Bike
10 Gargantini Dario Team Alba Orobia Bike
     
     
ES    
1 Bruschi Daniele Scuola MTB Sorisole Petosino
2 Baggi Matteo Scuola MTB Sorisole Petosino
3 Manzoni Marco Scuola MTB F. Gimondi
4 Baggi Aronne Scuola MTB Sorisole Petosino
5 Germann Camilo Scuola MTB Sorisole Petosino
6 Barro Davide Scuola MTB F. Gimondi
7 Sassella Marco Talamona Sport Team
8 Masserini Simone G. S. Cicloteam Nembro
9 Lanfranchi Luca N.T.
10 Piccinini Nicola Team Bike S. Paolo d'Argon
11 Gotti Nicolas Scuola MTB Sorisole Petosino
12 Rigamonti Alessandro Team Oliveto
13 Gerotti Andrea Scuola MTB Sorisole Petosino
14 Zanchi Cristian G. S. Cicloteam Nembro
15 Merli Lorenzo Team Bike S. Paolo d'Argon
16 Allieri Simone Team Bike S. Paolo d'Argon
17 Previtali Jacopo G. S. Almenno S. B.