POS.

COGNOME NOME SQUADRA CAT. TEMPO
1 MAESTRONI ROBERTO BICIMANIA LISSONE CICLOMASTER 2 1h05:09
2 LAZZARONI OSCAR TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h05:53
3 MILESI RICCARDO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h05:54
4 LOMBARDI DAVIDE DR BIKE CICLOMASTER 1 1h07:44
5 BONUCCI LUIGI POL. VILLESE CICLOMASTER 2 1h08:13
6 MORO CESARE POL. VILLESE CICLOMASTER 2 1h08:30
7 GELMI FABIO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 3 1h08:33
8 PACCHIANA ROBERTO CYCLE CLASSIC CICLOMASTER 2 1h09:56
9 GUSMINI ELIO G.S. RECASTELLO CICLOMASTER 2 1h10:17
10 BERETTA PIETRO POL. VILLESE CICLOMASTER 3 1h10:25
11 NAVA MARIO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 3 1h10:51
12 ZANETTI MATTEO POL. VILLESE SPORTSMAN 1h11:01
13 PASINELLI G.MICHELE LATINI FORMAGGI CICLOMASTER 2 1h11:35
14 TRAPLETTI EMIDIO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 4 1h12:38
15 TOMBINI MARCO POL. VILLESE CICLOMASTER 2 1h12:45
16 ORLANDINI MARIO TEAM OPRANDI SPORTSMAN 1h12:47
17 RUDELLI MARCO S.C. PEJA LAS HELMETS CICLOMASTER 1 1h13:00
18 BOTTAGISI DIEGO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h13:02
19 BONETTI MASSIMO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h13:03
20 VIGANO RICCARDO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 2 1h13:13
21 BENTI MAURIZIO MTB LUZZANA CICLOMASTER 2 1h13:15
22 PREVITALI MASSIMO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h13:53
23 BRAMATI G.MARIO TEAM BRAMATI CICLOMASTER 3 1h14:03
24 BONADEI STEFANO CICLI BONADEI SPORTSMAN 1h14:25
25 DADI EMILIO MTB SUISIO CICLOMASTER 2 1h14:28
26 RIPAMONTI STEFANO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 1 1h15:07
27 POMPIGLIO OSCAR LATINI FORMAGGI CICLOMASTER 1 1h15:08
28 MENDINI LUCA BICIMANIA LISSONE JUNIOR 1h15:25
29 DI STASIO PATRIZIO FREE BIKE ERBUSCO CICLOMASTER 2 1h15:54
30 MILESI SILVANO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 2 1h16:14
31 TOGNI ALESSANDRO BREMBER VALLEY CICLOMASTER 4 1h16:18
32 ROTASPERTI MICHELE BIKE WORLD SCARLINO SPORTSMAN 1h16:31
33 MARIOTTO OSCAR CICLI BETTONI CICLOMASTER 1 1h16:33
34 GIOSSI GIOVANNI MTB SUISIO CICLOMASTER 3 1h16:35
35 BONACINA MARCO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 3 1h16:46
36 ZANCHI ALFIO TEAM BIKE TECH CICLOMASTER 3 1h16:56
37 VANOLI G.CARLO BMB TEAM CICLOMASTER 3 1h16:59
38 TOMASONI P.GIORGIO MTB LEONESSA CICLOMASTER 3 1h17:03
39 LOCATELLI GIORGIO UNION BIKE CICLOMASTER 4 1h17:05
40 TAROLLA ANDREA LUME TEAM BIKE SPORTSMAN 1h17:20
41 ZAPPELLA ALFIO POL. VILLESE CICLOMASTER 3 1h17:31
42 TRAINI EZIO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 1 1h17:33
43 PULCINI CORRADO TEAM MOROTTI BIKE CICLOMASTER 4 1h17:45
44 MINONI ALFREDO TEAM ROSOLA CICLOMASTER 3 1h17:49
45 FERRARI ANGELO FREE BIKE ERBUSCO CICLOMASTER 2 1h17:56
46 LIBRETTI MARCO FREE BIKE ERBUSCO SPORTSMAN 1h18:19
47 SONZOGNI BRUNO POL. VILLESE CICLOMASTER 2 1h18:28
48 MOROTTI MATTEO TEAM MOROTTI BIKE SPORTSMAN 1h18:35
49 PAGANESSI MARIO C.A. GANDINO CICLOMASTER 4 1h18:39
50 MANZONI ROBERTO CICLI MAGGIONI CICLOMASTER 3 1h18:42
51 FAVAROLO MICHELE LUME TEAM BIKE SPORTSMAN 1h18:46
52 GHERARDI STEFANO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 2 1h18:52
53 ACERBIS RICCARDO FREE BIKE NEMBRO CICLOMASTER 1 1h19:01
54 OLIVARI ALESSANDRO MTB LEONESSA CICLOMASTER 3 1h19:19
55 GHILARDI CRISTIAN MTB LUZZANA CICLOMASTER 1 1h19:33
56 SELVINELLI GIUSEPPE C.A. GANDINO CICLOMASTER 2 1h19:44
57 BOSATELLI PIERANGELO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 3 1h19:50
58 ARPINI ANGELO FREE BIKE ERBUSCO CICLOMASTER 3 1h20:08
59 MANZONI GIOVANNI U.C. CASAZZA CICLOMASTER 3 1h20:19
60 MARTA DANIELE TEAM BRAMATI JUNIOR 1h20:21
61 SAVOLDI NATALINO GAN NEMBRO CICLOMASTER 3 1h20:56
62 PESENTI CAMPAGNONI ANGELO BREMBER VALLEY CICLOMASTER 4 1h21:27
63 OFFREDI MAURO BIKERS PETOSINO CICLOMASTER 1 1h21:28
64 BRIGNOLI STEFANO FREE BIKE NEMBRO CICLOMASTER 1 1h21:31
65 PASOTTI SERGIO LUME TEAM BIKE JUNIOR 1h21:32
66 SERVALLI GIORGIO S.C. PEJA LAS HELMETS CICLOMASTER 2 1h21:48
67 STAIN DAVID CICLI BETTONI JUNIOR 1h21:51
68 PEZZOTTA STEFANO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 2 1h21:55
69 GRAMBI MATTIA POL. VILLESE JUNIOR 1h22:09
70 SUARDI GIORDANO TEAM BIKE TRESCORE SPORTSMAN 1h22:31
71 CARRARA MARCO MTB PARRE JUNIOR 1h22:33
72 PANSERI FABRIZIO TEAM BIKE TECH CICLOMASTER 3 1h23:00
73 LISSONI ALESSANDRO MTB PARRE CICLOMASTER 1 1h23:03
74 SAVOLDELLI ALDO CLUSONE MTB JUNIOR 1h23:04
75 BERTACCHINI GIUSEPPE MTB LEONESSA CICLOMASTER 4 1h23:05
76 RIPAMONTI CLAUDIO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 3 1h23:06
77 CIOCCA ALBERTO TEAM BRAMATI JUNIOR 1h23:07
78 DE MARIA MARCO LUME TEAM BIKE JUNIOR 1h23:08
79 MILANESI MARIO G.S. RECASTELLO CICLOMASTER 1 1h23:09
80 BONACINA ROBERTO BERGHEM BIKE CICLOMASTER 4 1h23:10
81 LIANTONIO FRANCESCO FREE BIKE ERBUSCO CICLOMASTER 4 1h23:11
82 MODOLO MAURIZIO BICIMANIA LISSONE CICLOMASTER 1 1h23:36
83 RIGAMONTI BASSANO FREE BIKE ERBUSCO CICLOMASTER 1 1h23:38
84 ZANCHI GUALTIERO G.S. SPEEDY SPORT CICLOMASTER 4 1h23:41
85 GRAZIOLI MARCO LUME TEAM BIKE JUNIOR 1h23:45
86 CORTINOVIS GIUSEPPE G.S. MARINELLI CICLOMASTER 4 1h24:34
87 MAFFIOLETTI MICHELE CYCLE CLASSIC SPORTSMAN 1h24:35
88 BALORDI NICOLA HARD ROCK FRW JUNIOR 1h24:47
89 LIANTONIO MARCO FREE BIKE ERBUSCO JUNIOR 1h24:48
90 SAVOLDI MASSIMO BERGHEM BIKE CICLOMASTER 3 1h24:50
91 MARTINELLI MARCO G.S. RECASTELLO SPORTSMAN 1h24:53
92 SALERI NICOLA DR BIKE CICLOMASTER 1 1h24:56
93 MASSERETTI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE SPORTSMAN 1h24:58
94 AZZOLA MARIO G.S. MARINELLI CICLOMASTER 2 1h25:01
95 DURANTI ALBERTO CICLIMANT'S CICLOMASTER 3 1h25:03
96 BETTI ANGELO TEAM SPECIALBIKE SPORTSMAN 1h25:05
97 BARBERA GIUSEPPE POL. BOTTANUCO MTB SPORTSMAN 1h25:33
98 SALA GRAZIANO BERGHEM BIKE CICLOMASTER 3 1h25:34
99 FRIZZI MASSIMO BIKE WORLD SCARLINO CICLOMASTER 1 1h25:45
100 TOMASONI DANIELE CICLI BONADEI CICLOMASTER 1 1h25:55
101 ROSOLEN LUCIANO TEAM BRAMATI CICLOMASTER 1 1h26:03
102 CARMINATI DOMENICO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 4 1h26:21
103 QUETTI MASSIMILIANO CICLI BETTONI CICLOMASTER 1 1h26:52
104 ROTA LAURO BREMBER VALLEY CICLOMASTER 3 1h27:13
105 SACCHI GIOVANNI TEAM BRAMATI CICLOMASTER 2 1h27:15
106 BERGAMELLI CARLO POL. VILLESE CICLOMASTER 1 1h27:18
107 IMBERTI YURI MTB PARRE SPORTSMAN 1h27:21
108 MIDOLO ALESSANDRO LUME TEAM BIKE SPORTSMAN 1h27:23
109 RAVASIO LUCA POL. BOTTANUCO MTB CICLOMASTER 1 1h27:28
110 BARCELLA PAOLO CYCLE CLASSIC SPORTSMAN 1h27:52
111 NIGRONI ANDREA POL. VILLESE SPORTSMAN 1h27:55
112 CORSINI FABIANO ZAINA CLUB SPORTSMAN 1h27:57
113 PECIS MAURO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 2 1h27:59
114 BUTTE ALESSANDRO DECATHLON CURNO CICLOMASTER 1 1h28:10
115 BREVI ALESSANDRO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 3 1h28:15
116 BARBERA ANGELO POL. BOTTANUCO MTB CICLOMASTER 3 1h28:21
117 GHITTI MATTEO RAMPI TEAM 96 SPORTSMAN 1h28:31
118 ZAMBETTI MARCO U.C. CASAZZA CICLOMASTER 2 1h28:34
119 DE BLASIS BENVENUTO MTB CLUSONE CICLOMASTER 1 1h28:44
120 PROBO WALTER BERGHEM BIKE CICLOMASTER 3 1h28:45
121 CARRARA ADRIANO MTB PARRE CICLOMASTER 4 1h28:48
122 RIVA EMILIO TEAM BRAMATI CICLOMASTER 2 1h28:48
123 PASOTTI DARIS DR BIKE CICLOMASTER 2 1h29:02
124 TROMBETTONI RAFFAELE TEAM MARINO BICI CICLOMASTER 2 1h29:06
125 STANI MATTEO HARD ROCK FRW JUNIOR 1h29:11
126 ALBRICI PAOLO LUME TEAM BIKE CICLOMASTER 2 1h29:14
127 OSIO LAURENT MTB LUMEZZANE CICLOMASTER 2 1h29:33
128 GAMBA DARIO CICLI MAFFIOLETTI SPORTSMAN 1h29:56
129 CORTI PAOLO BERGHEM BIKE CICLOMASTER 2 1h30:05
130 CASATI ROBERTO TEAM SPREAFICO CICLOMASTER 1 1h30:20
131 MAVER GIORGIO GAN NEMBRO CICLOMASTER 3 1h30:29
132 FALCHETTI ERMANNO POL. BOTTANUCO MTB CICLOMASTER 1 1h30:30
133 MARCONCINI DAVIDE TEAM BRAMATI CICLOMASTER 2 1h30:40
134 ZORZA MASSIMO CICLIMANT'S CICLOMASTER 2 1h30:53
135 GUSMINI DEMETRIO CRAZY BIKE OREZZO CICLOMASTER 3 1h31:07
136 CASSINELLI CARLO MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 4 1h31:13
137 BARBARO GIORGIO TEAM MARINO BICI CICLOMASTER 2 1h31:15
138 MADASCHI MARCO MTB CREDARO CICLOMASTER 3 1h31:56
139 BELOTTI ANDREA CICLIMANT'S CICLOMASTER 3 1h32:02
140 NODARI CHRISTIAN MTB S.P.D'ARGON SPORTSMAN 1h32:04
141 CIANI GERMANO CICLI BETTONI CICLOMASTER 3 1h32:06
142 PELLEGRINI GIUSEPPE MTB S.P.D'ARGON CICLOMASTER 3 1h32:12
143 GRITTI PAOLO BERGHEM BIKE CICLOMASTER 2 1h32:16
144 PARIS CRISTIAN CICLIMANT'S CICLOMASTER 1 1h32:34
145 MARCHETTI CARLO POL. GHISALBESE CICLOMASTER 2 1h32:37
146 MAFFEIS WALTER G.S. RECASTELLO CICLOMASTER 1 1h32:40
147 NESPOLI EMILIO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 4 1h32:53
148 PACCHIANA VINCENZO BIKERS PETOSINO CICLOMASTER 3 1h32:56
149 MANDELLI LUCA GOOD BIKE SPORTSMAN 1h32:59
150 LOCATELLI ADRIANO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 3 1h33:34
151 CARLENZOLI MASSIMO CICLIMANT'S CICLOMASTER 1 1h33:38
152 BONOMI MAURIZIO BIKERS PETOSINO CICLOMASTER 3 1h33:39
153 MERISIO BATTISTA MTB CARAVAGGIO CICLOMASTER 2 1h33:51
154 CALONI STEFANO TEAM BICIAIO CICLOMASTER 1 1h34:15
155 ZANGA COSTANTE FREE BIKE NEMBRO CICLOMASTER 2 1h34:24
156 CARPI PAOLO MTB CARAVAGGIO CICLOMASTER 3 1h34:26
157 MOROTTI ALFIO CYCLE CLASSIC CICLOMASTER 2 1h34:27
158 VAVASSORI ANGELO MTB LUZZANA CICLOMASTER 4 1h34:29
159 CARRARA MICHELE G.S. MARINELLI CICLOMASTER 2 1h34:31
160 GUARNERI ANGELO TROPICAL BIKE BOLGARE CICLOMASTER 1 1h34:33
161 ZANABONI RICCARDO ASC L'AIRONE CICLOMASTER 3 1h35:12
162 AIOLFI DARIO DECATHLON CURNO CICLOMASTER 1 1h35:14
163 MODINA LUIGI MTB ROAD MORNICO CICLOMASTER 3 1h35:16
164 CAPELLI ADRIANO BIKERS PETOSINO CICLOMASTER 3 1h35:20
165 GALLI FRANCO TEAM MARINO BICI CICLOMASTER 2 1h35:32
166 MOTTINI ADRIANO BREMBER VALLEY CICLOMASTER 3 1h35:33
167 BONASSOLI LUCA MTB PARRE CICLOMASTER 2 1h36:34
168 BORGHETTI ROBERTO CICLIMANT'S CICLOMASTER 2 1h36:36
169 LICINI SILVANO TEAM BRAMATI CICLOMASTER 2 1h37:11
170 MANZONI TONI TEAM SPECIALBIKE SPORTSMAN 1h37:29
171 FORLONI FRANCO TEAM GUSSAGO CICLOMASTER 2 1h37:52
172 RAINERI MAURO FREE BIKE ERBUSCO SPORTSMAN 1h38:17
173 FORLONI FABIO TEAM GUSSAGO CICLOMASTER 2 1h38:32
174 MARTINELLI PAOLO BIKE WORLD SCARLINO SPORTSMAN 1h38:35
175 FUGAZZA MAURO POL. VILLESE CICLOMASTER 2 1h38:47
176 FACCHINETTI PAOLO TEAM VISCARDI CICLOMASTER 2 1h39:24
177 MARTINELLI EMILIO PEDALE BRUSAPORTO CICLOMASTER 1 1h39:59
178 BETTONI ALBERTO CICLI FRANCESCONI CICLOMASTER 1 1h40:01
179 GALIMBERTI EUGENIO TEAM MARINO BICI CICLOMASTER 4 1h40:10
180 SERTURINI ITALO MTB PARRE CICLOMASTER 3 1h40:13
181 RAVASIO STEFANO POL. BOTTANUCO MTB CICLOMASTER 1 1h40:44
182 RIVA ENRICO TEAM BRAMATI CICLOMASTER 4 1h40:51
183 BETTINZOLI VALERIO DR BIKE CICLOMASTER 3 1h40:59
184 MICELI ALBERTO G.S. GORGONZOLA SPORTSMAN 1h41:01
185 GRASSENI MARIO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 4 1h41:02
186 PASTA GIUSEPPE POL. SORISOLESE CICLOMASTER 3 1h41:57
187 MORETTI PAOLO POL. GHISALBESE SPORTSMAN 1h41:59
188 OCCHIOCHIUSO RAFFAELE DECATHLON CURNO CICLOMASTER 1 1h42:14
189 ARNABOLDI MARCO CRAZY BIKE VAREDO SPORTSMAN 1h42:21
190 PIROLA GIORGIO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 1 1h42:57
191 BARONI MASSIMO BMB TEAM CICLOMASTER 2 1h43:12
192 VILLA ELIO TEAM MARINO BICI CICLOMASTER 4 1h44:09
193 MAZZOLENI ERIK CRAZY BIKE OREZZO CICLOMASTER 4 1h44:11
194 ROTA G.BATTISTA DECATHLON CURNO CICLOMASTER 1 1h44:14
195 MACETTI NAZZARENO CICLIMANT'S CICLOMASTER 1 1h44:28
196 GENTILI STEFANO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 3 1h44:53
197 PANTEGHINI GIUSEPPE CICLI BETTONI CICLOMASTER 1 1h46:04
198 ALGISI CARLO TEAM BIKE TRESCORE CICLOMASTER 4 1h46:14
199 CAMELIA CRISTIANO DECATHLON CURNO CICLOMASTER 1 1h49:21
200 ZUCCHELLI FABIO S.C. PEJA LAS HELMETS CICLOMASTER 2 1h50:41
201 CASTELLI IVANO MTB PARRE CICLOMASTER 3 1h51:04
202 RUBINO GIOACCHINO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 1 1h51:07
203 CORTESI P.ANGELO CRAZY BIKE OREZZO CICLOMASTER 1 1h51:13
204 RUBINO LUIGI CICLI MORA CICLOMASTER 3 1h51:42
205 BROZZU ANTONIO MTB CARAVAGGIO SPORTSMAN 1h51:53
206 CIAMBALLI CLAUDIO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 2 1h52:03
207 DOLDI AGOSTINO HURRICANE TEAM CICLOMASTER 3 1h52:06
208 ALBRIZIO PIETRO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 1 1h53:41
209 PILENGA GIOVANNI MTB CARAVAGGIO CICLOMASTER 2 1h53:46
210 SALERA CARLO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 2 1h53:57
211 SCAINELLI PAOLO MTB PARRE CICLOMASTER 1 1h54:46
212 MORI DAVIDE G.S. GORGONZOLA SPORTSMAN 1h58:54
213 LUCCA FAUSTO G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 4 1h59:23
214 LAZZARONI MANUEL TEAM OPRANDI SPORTSMAN 1h59:24
215 MORELLI FABRIZIO CYCLE CLASSIC CICLOMASTER 2 2h00:19
216 TORRI FEDERICO MTB PARRE JUNIOR 2h12:40
           
           
  Donne        
           
           
1 BRESCIANI DANIELA BIANCHI AGOS DONNE 52.47.00
2 BONACINA PAOLA U.S. FILAGO COLNAGO DONNE 52.52.00
3 TOMASINI ADRIANA FREE BIKE CASTEGNATO DONNE 59.59.00
4 RUGGERI LETIZIA BICIMANIA LISSONE DONNE 1h04:08
5 DE GIORGI ROBERTA POL. VILLESE DONNE 1h04:36
6 BIANCHI M.ANGELA DECATHLON CURNO DONNE 1h16:04
           
           
  Master5        
           
1 BERTOCCHI CARLO MTB LUZZANA CICLOMASTER 5 48.15.00
2 SACCOMANDI MAURIZIO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 5 49.59.00
3 LAZZARONI ALESSANDRO TEAM OPRANDI CICLOMASTER 5 50.19.00
4 FERRARI DARIO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 5 51.10.00
5 LOCATELLO G.CAMILLO MTB SUISIO CICLOMASTER 5 53.20.00
6 BERTOCCHI DARIO MTB LUZZANA CICLOMASTER 5 53.37.00
7 MARTINELLI LUIGI CARRARO TEAM CICLOMASTER 5 54.07.00
8 SALA FILIPPO S.C. PAGNONCELLI CICLOMASTER 5 54.30.00
9 IMBERTI G.BATTISTA MTB PARRE CICLOMASTER 5 54.53.00
10 BRUMANA SANTO MTB SUISIO CICLOMASTER 5 57.05.00
11 ZILIANI FRANCO MTB LEONESSA CICLOMASTER 5 57.30.00
12 DONADONI ANGELO CICLI MAC CICLOMASTER 5 58.09.00
13 MOLINARI CARLO FREE BIKE CASTEGNATO CICLOMASTER 5 1h04:14
14 LAZZARINI FRANCESCO CONTE COSTRUZIONI CICLOMASTER 5 1h06:08
15 MAINARDI MICHELE G.S. GORGONZOLA CICLOMASTER 5 1h08:24
16 FRANCESCHINI MASSIMO TEAM GUSSAGO CICLOMASTER 5 1h08:37
17 ZACCHETTI AUGUSTO HURRICANE TEAM CICLOMASTER 5 1h08:56
18 RONZONI GIANMARIA UNION BIKE CICLOMASTER 5 1h10:47
19 PAPIS GIANCARLO CICLI MAFFIOLETTI CICLOMASTER 5 1h12:00
20 FANTINI GIGLIO CYCLE CLASSIC CICLOMASTER 5 1h12:11
21 RUGGERI SEVERO MTB PARRE CICLOMASTER 5 1h14:00