Torna al Calendario Provinciale

 

 

19/09/2004   Clusone (BG)


 



cavalcata in mtb

16a  Edizione.  Gara a coppie
 

Partenti 170 , classificati  162 coppie

 

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA

Pos. Cognome e nome Cognome e nome Squadra Tempo
1 Lazzaroni Oscar Milesi Riccardo Team Oprandi Bracca 1.46.37
2 Colombo Simone  Pellizzaro Marco Torrevilla MTB 1.49.07
3 Masini Antonio Bettineschi Natale Padauno Martina Racing 1.49.08
4 Flni Federico Bonacina  Michele Torrevilla MTB 1.49.13
5 Pacchiana Roberto Gusmini Elio Cicli Classic 1.50.22
6 Moro Cesare Zanoletti Claudio Polisportiva Villese 1.50.58
7 Bonadei Stefano Tomasoni Daniele Cicli Bonadei 1.51.44
8 Mandelli Glancarlo Benzoni Mirco Cicli Bonadei 1.53.37
9 Tombini Marco Beretta Pietro Polisportiva Villese 1 54.29
10 Bonucci Luigi Zanetti Matteo Polisportiva Villese 1.54.37
11 Gelmi Fabio Nava Mario Team Bike S.Paolo d'Argon 1.54.50
12 Morotti Matteo Cavagnis Oscar Morotti Bike  1.55.18
13  Orlandini Mario Vigano' Riccardo Team Oprandi Bracca 1.55.21
14 Bonetti Massimo Bottagisi Diego Team Oprandi Bracca 1.55.35
15 Trapletti Emidio Ripamonti Stefano Team Bike S.Paolo d'Argon 1.55.55
16 Gherardi Stefano Zanchi Alfio Team Bike S.Paolo d'Argon 1.57.30
17 Merelli Stefano Rudelli Marco S.C. Peia 1.57.56
18 Casaccio Orazio Pasinelli Gianmichele MTB Latini Formaggi 1 58.17
19 Valsecchi Luca Togni Alessandro Brember  Valley 2.00.00
20 Cominelli Massimo Lissoni Alessandro Mtb Parre 2.00.39
21 Savoldelli Aldo Trussardi G.Maria Clusone MTB 2.00.40
22 Acerbis Quirino Nodari Christian Team Bike S.Paolo d'Argon 2.00.42
23 Salvetti Pierangelo Franceschina Massimo Cicli Bettoni 2.00.53
24 Cotti Marco Brignoli Stefano Polisportiva Villese 2.02.05
25 Rottigni Gianpaolo Savoldi Tommy Cicli Classic 2.02.44
26 Bettoni Alfio Rinaldi Walter Cicli Bettoni 2.03.20
27 Sonzogni Bruno Piazzoli Claudio Polisportiva Villese 2.04.13
28 Paganessi Mario Servalli Giorgio Cicli Bonadei 2.04.16
29 Bertocchi Carlo Bertocchi Cristian MTB Luzzana 2.04.19
30 Bosatelli Pierangelo Pezzotta Stefano Team Bike S.Paolo d'Argon 2.04.27
31 Lanfranchi Severino Benzoni Stefano G.S. Team Idea Bici 2.04.53
32 Savoldi Natalino Maver Giorgio GAN Nembro 2.05.00
33 Ferrari Dario Bonacina Marco G.S. Maffioletti 2.05.19
34 Nulli Nino Fedriga Germano cicli Bettoni 2.05.27
35 Colotti Damiano Calzaferri Luca cicli Bonadei 2.05.28
36 Piccinali Luca Carrara Mauro C.A. Gandino 2.05.33
37 Frizzi guido Frizzi Massimo  Scarlino Bike 2.05.35
38 Vanoli G.Carlo Marchetti Luca Cicli Classic 2.05.37
39 Locatelli Paolo Locatelli Andrea G.S. Marinelli 2.05.40
40 Colosio Nicola Zappella Alfio Team Bike S.Paolo d'Argon 2.05.41
41 Grambi Mattia Carrara Marco Polisportiva Villese 2.07.28
42 Comini Sergio Maffoni Cesare MBO Bike Club 2.07.33
43 Carrara Roberto Ripamonti Claudio Team Bike S.Paolo d'Argon 2.07.57
44 Marinoni Fabrizio Pesenti Compagnoni A. S.C. Peia 2.08.40
45 Cretti Ferruccio Moretti Ivan A.S. Boario 2.08.54
46 Saccomandi Maurizio Milesi Piergiorgio G.S. Maffioletti 2.09.18
47 Maisto Mirco Dileo Giuseppe Team Oprandi Bracca 2.09.25
48 Rossetti Stefano Del Bono Marco PROBIKE Team 2.09.36
49 Bassi Valerio Contessi Ivan Cicli Bettoni 2.09.41
50 Zanchi Gianfranco Bergamelli Stefano G.S. Valoti Nembro 2.09.54
51 Cattaneo Mauro Bosio Angelo S.C. Peia 2.10.07
52 Cortinovis Giuseppe Brevi Alessandro G.S. Marinelli 2.10.17
53 Beccarelli Angelo Milanesi Mario S.C. Peia 2.10.45
54 Lertora Stefano Mozzachiodi Danilo G.S. Cicli Tendola 2.11.06
55 Suardi Giordano Masseretti Stefano Team Bike Trescore B.rio 2.11.16
56 Pasinetti Giovanni Dadi Emilio MTB Suisio 2.11.25
57 Locatelli Giancamillo Colombo Bruno MTB Suisio 2.11.28
58 Probo Walter Corti Paolo Berghem Bike 2.11.34
59 Carrara Adriano Imberti Gianbattista MTB Parre 2.11.37
60 Tolla Marco Stain Davide Cicli Bettoni 2.11.41
61 Gotti Daniele Bonzi Marco GAN Nembro 2.12.24
62 Lorenzini Federico Benzoni Flavio Cicli Bonadei 2.12.30
63 Tonsi Renato Plebani Fabrizio Cicli Bettoni 2.12.53
64 Dossi Mauro Finazzi Fabio Team Special Bike 2.13.00
65 Toni Angelo Locarini Ivan Brember Valley 2.13.07
66 Azzola Tullio Benagli Sperandio GAN Nembro 2.13.14
67 Nicoli Roberto Valli Matteo G.C. Entratico 2.13.19
68 Balduzzi Luigi Savoldelli Fabio Cicli Bonadei 2.13.33
69 Rota Gianandrea Ciani Germano Cicli Bettoni 2.13.47
70 Marconi Roberto Bonacina Roberto Berghem Bike 2.14.31
71 Bertoni Gianfranco Garattini Giancarlo Cicli Bettoni 2.14.45
72 Pedrali Giovanni Boschi Mauro Brember Valley 2.15.04
73 Gritti Paolo Savoldi Massimo Berghem Bike 2.15.16
74 Acerbis Michele Morotti Ezio GAN Nembro 2.16.05
75 Imberti Yuri Bigoni Mirco MTB Parre 2.16.52
76 Bergamelli Carlo Masseroli Massimo Polisportiva Villese 2.17.04
77 Carrara Gianpaolo Gelfi Mauro Cicli Bettoni 2.17.31
78 Rizzi Riccardo Mandelli Luca Good Bike Team 2.18.00
79 Quetti Massimiliano Guassoldi Giulio Cicli Bettoni 2.18.10
80 Signori Pierangelo Perini Roberto   2.18.13
81 Baldelli Michele Elli Roberto Free Bike Erbusco 2.18.15
82 Birolini Paolo Rota Gianluca GAN Nembro 2.18.26
83 Tomasini Adriana Garattini Tiberio Free Bike Castegnato 2.18.32
84 Savoldelli Vincenzo Ranza Luigi Cicli Bonadei 2.18.51
85 Andreini Michele Bortolotti Manuel Cicli Bonadei 2.18.52
86 Rinaldi Mario Pezzutti Serafino Cicli Bettoni 2.18.56
87 Bertolasi Stefano Mandelli Lorenzo Team Hurricane 2.20.02
88 Cantamesse Mario Cantamesse Michele G.C. Entratico 2.20.22
89 Zambetti Marco Benzoni Giovanni U.C. Casazza 2.21.02
90 Cattaneo Luigi Carrara Michele G.S. Marinelli 2.21.27
91 Pertile Aureliano Pavia Francesco   2.21.28
92 Giudici Giuseppe Savoldelli Giacomo Cicli Bonadei 2.21.30
93 Calandra Fabio Fugazza Mauro Polisportiva Villese 2.21.34
94 Galimberti Mario Gregis Roberto Brember Valley 2.21.40
95 Cassinelli Carlo Pellegrini Giuseppe Team Bike S.Paolo d'Argon 2.21.44
96 Barcella Livio Lena Antonio Cycle Classic 2.22.53
97 Piantoni Andrea Ghislanzoni Roberto Berghem Bike 2.23.02
98 Trombettoni Raffaele Galli Franco Marino Bici 2.23.12
99 Bressan Davide Lanfranchi Ivan S.C. Peia 2.23.38
100 Bonadei Danilo Savoldelli Alex Cicli Bonadei 2.23.41
101 Raineri Maurizio Giudici Aurelio Cicli Bettoni 2.24,00
102 Borgonovo Francesco Valoti Oliviero Polisportiva Villese 2.24:58
103 Marchesi Massimo Nembrini Omar Cicli Classic 2.25.03
104 Tovaglieri Giuliana Del Deo Silvio Team Protek 2.25.13
105 Savoldelli Claudio Baronchelli Fabio Cicli Bonadei 2.25.41
106 Rocchi Daniela Perslco Rainiero GAN Nembro 2.25.43
107 Sala Graziano Pasta Giuseppe Berghem Bike 2.26.05
108 Leidi Sergio Quaglia Paolo Cicli Classic 2.28.27
109 Balzarotti Ilaria Brunati Monica Colnago 2.28.43
110 Tolla Luciano Tolla Gianni Extreme Bike 2.28.45
111 Bertuletti Silvio Zanga Marco Penguin bike 2.28.55
112 Biraghi Edoardo Marinelli Paolo ASD Bike Word.it 2.29.07
113 Mutti Giuseppe Pezzotta Corrado Team Bike Trescore 2.29.23
114 Brusamolino Franco  Noris Mauro GAN Nembro 2.29.26
115 Villa Elio     Capitanio Antonio Marino Bici 2.29.37
116 Visinoni Enrico Visinoni Roberto Cicli Bonadei 2.29.44
117 Algeri Marco Brignoli Emiliano   2.29.54
118 Locatelli  Massimo Trussardi Danilo Cicli Bonadei 2.31.15
119 Dusso Mirco Bellini Davide G.C. Entratico 2.31.22
120 Consonni Andrea Maffeis Lucio Cicli Classic 2.31.27
121 Cortinovis Danilo Vedovati Paolo GAN Nembro 2.31.48
122 Panada Elena Bordini Remo Cicli Peracchi Sovere 2.33.29
123 Capitanio Alex Spinoni Doris Duerre Recastello 2.33.30
124 Ducoli Ermanno Tommasi Silvano Cicli Bettoni 2.33.50
125 Moretti Luciano Natali Enrico Brember Valley 2.34.07
126 Gusmini Demetrio Cortesi Pierangelo Crazy Bike Orezzo 2.34.32
127 Vitali Alberto Zucchelli Fabio S.C. Peia 2.35.16
128 Semperboni Manuel Morstabilini Paolo Penguin Bike 2.35.39
129 Turelli Cristian Mangjavlni Fabrizio Amici del Ciclismo Provezze 2.36.28
130 Doidy Agostino Zacchetti Augusto Team Hurricane 2.36.51
131 Claseri Roberto Bonazzi Walter Clusone MTB 2.37.39
132 Giudici Enrico Carrara Saverio Cicli Bonadei 2.38.54
133 Bettoschi Gianmario Ghilardi Tommaso   2.39.12
134 Previtali  lvan Magri Leone GAP Nese 2.39.28
135 Alari Stefano Gamba Mauro Team Bike S.Paolo d'Argon 2.39.31
136 Gritti Giuliano Bonsanto Maurizio   2.40.25
137 Parzani Mauro Parzani Alessandro Cicli Bettoni 2.41.11
138 Covelli  Giuliano Barzasi Giuliano Cicli Bonadei 2.41.56
139 Noris Patrizia Noris Stefano   2.42.53
140 Oprandi Ivan Levati Paolo Cicli Peracchi Sovere 2.43.40
141 Cortinovis Luigi Leoni Mario G.S. Maffioletti 2.44.35
142 Rubagotti Pierangelo Rubagotti Sergio   2.44.39
143 Cretti Stefano Erpili Paolo Cicli Bettoni  2.45.20
144 Abati Gianpaolo Mercaldi Giovanni Team Bramati 2.46.14
145 Arienti Giovanni Aarts Peter   2.46.16
146 Palamini Vincenzo Torri Federico MTB Parre  2.47.08
147 Galati Antonio Merelli Paolo   2.47.29
148 Ornaghi Andrea Coffetti Marco   2.49.28
149 Destruel Tierry Pellizzoli Marco Cicli Morotti 2.50.21
150 Ronzi Cristian Nardella Enzo Duerre Recastello 2.52.34
151 Zanchi Stefano Moretti Gilberto Team Spreafico 2.53.11
152 Freti Luca Mutti Roberto Team Bike Trescore 2.55.11
153 Cavagnis Monica Masserini Angelo   2.55.54
154 Giacomelli Serafina Bertoni Enio   2.56.00
155 Vedovati Alessandro Martinelli Wilmer Cicli Bettoni 2.56.16
156 Peloni Giuseppe Rinaldi Valerio Cicli Peracchi Sovere 2.57.50
157 Romano Angelo Mora Paolo Cicli Bettoni 3.00.54
158 Benini Morena Benini Giovanni Cicli Bonadei 3.05.17
159 Mologni Sergio Bianchi Pietro Cicli Noris 3.06.06
160 Gandossi Danilo Colombo Fabrizio   3.08.56
161 Livraga Mario Salvitti Angelo   3.09.33
162 Milanesi Michele Rossi Claudio Duerre Recastello 3.20.36

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768