Torna al Calendario Provinciale

 

 

06/06/2004   Trescore Balneario (BG)


 



TRESCORE B.RIO

4 Ore di Ruote Grasse
Manifestazione a squadre

Partenti  240 (80  squadre)
 

I vincitori, Trapletti,
Nava e Gelmi
Podio Il salto


CLASSIFICA

Pos. Nomi squadra SocietÓ Giri Tempo
1 GELMI FABIO-NAVA MARIO-TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 30 4.03.10
2 RAINIERO PERSICO-CARRARA MICHELE-SAVOLDI NATALINO G.A.N. NEMBRO 1 29 4.04.50
3 ACERBIS QUIRINO-BIAVA MARIO-NODARI CRISTIAN TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 29 4.08.15
4 BRAMATI GIANMARIO-CORTI OMAR-MARCONCINI DAVIDE BRAMATI POINT 28 4.04.10
5 BREVI ALESSANDRO-SUARDI SILVER-MASSERETTI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. 28 4.04.50
6 QUAGLIA PAOLO-MESCHIERI MARCO-AGAZZI MARIO HYPHEN BG 28 4.09.35
7 CARRARA ROBERTO-PEZZOTTA STEFANO-RIPAMONTI CLAUDIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 27 4.06.52
8 BRUSAMOLINO FRANCESCO-NORIS MAURO-MAVER GIORGIO G.A.N. NEMBRO 2 27 4.08.00
9 PELLEGRINI GIUSEPPE-CASSINELLI CARLO-ALARI STEFANO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 27 4.09.50
10 FETTOLINI EZIO-SERIOLI ANGELO-FETTOLINI LUCA EXTREME BIKE TEAM 26 4.07.30
11 FRETI LUCA-MUTTI ROBERTO-MUTTI GIUSEPPE TEAM BIKE TRESCORE B. 26 4.07.47
12 MARIOLINI RUDY-RIZZI GIACOMO-GHIDINI LORENZO EXTREME BIKE TEAM 26 4.09.00
13 BELOTTI FAUSTO-GATTI GRAZIANO-MAGRI GIANCARLO MTB VAL CALEPIO 26 4.12.00
14 RIGOTTI CLAUDIO-GHILARDI DOMENICO-PAOLO FRRARIS TINO BIKE 26 4.12.00
15 ACERBIS MICHELE-GOTTI DANIELE-BONZI MARCO G.A.N. NEMBRO 3 26 4.12.00
16 CAPELLI ALESSIO-SANGALETTI MARCO-BOLIS ROBERTO T.B.TRESCORE/OROBIKE TRES 25 4.19.40
17 FABRIZI PAOLO-GELMINI MARCO-MARTINELLI MAURIZIO N.T. 25 4.09.50
18 TOGNOLI CLAUDIO-COLOMBI GIUSEPPE-MOROSINI ROBERTO N.T. 24 4.03.20
19 BARCELLA LIVIO-BARCELLA PAOLO-LENNA ANTONIO CICLI CLASSYC-ALBANO S/A 24 4.07.12
20 MASSERINI ANDREA-BETTOSCHI GIANMARIO-GHILARDI TOMMASO N.T. 24 4.07.15
21 CANTAMESSA GIOVANNI- PAOLO-ALBORGHETTI GIULIANO TEAM BIKE TRESCORE B. 23 4.07.55
22 FANTINI GIULIO-FABIO MAGNANI-INVIDIATA ANDREA CYCLE CLASSIC-MTBLAZZATE 23 4.12.00
23 PREMOLI FABRIZIO-ROTA LAURO-NAVA  N.T./TEAM BIKE TRESCORE B. 23 4.12.00
24 LUDRINI TINO-MOLOGNI TINO-BERGAMELLI MASSIMO TINO BIKE 23 4.12.00
25 GAMBA OLIVIERO-GAMBA MAURO-PEZZOTA GIANCARLO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 23 4.12.00
26 SANSALONE PAOLO-ROSSINI PAOLO-MUIA ANTONIO N.T. 23 4.12.00
27 PELAMATTI LIVIO-TOLLA LUCIANO-TOLLA GIANNI EXTREME BIKE TEAM 22 4.07.22
28 CAPELLI EUGENIO-CAPELLI FRANCO-ROTA GIULIANO N.T. 22 4.08.16
29 ALGISI CARLO-ACERBIS GIORDANO-GUSMINI MARCO TEAM BIKE TRESCORE B. 22 4.09.38
30 GIGAROLI ELIO-PARZANI MAURO-PARZANI ALESSANDRP N.T. 22 4.10.47
31 MENO GIUSEPPE-PADDETTI CURZIO-ZIBONI NICOLA TEAM BIKE TRESCORE B. 22 4.12.00
32 LODI STEFANO-GUARINI LUCA-BERETTA CARLO N.T. 22 4.12.00
33 D'ALSSIO ANDREA-BONACINA OSVALDO-BENEDETTI GIAMPIETRO TEAM BIKE TRESCORE B. 22 4.12.00
34 NICOLI ROBERTO-BOGDAN VALENTINO-PARIGI ANDREA G.C. ENTRATICO 22 4.12.00
35 CORTESI OMAR-BELOTTI ANGELO-VALLI MATTEO G.C. ENTRATICO 22 4.12.00
36 TURELLI CRISTIAN-MANGIAVINI FABRIZIO-DRERA LIONELLO AMICI CICLISMO PROVEZZE 22 4.12.00
37 FILIPPO ISELLA-MARTINELLI LAMBERTO-NESPOLI EMILIO SENZA SELLA/TEAM B.TRESCO 22 4.12.00
38 CARMINATI DOMENICO-MICHELETTI AMEDEO-ALFIO RAVASIO TEAM BIKE TRESCORE B. 22 4.12.00
39 CANTAMESSE MARIO-LICINI GUIDO-DUSSO MIRKO G.C. ENTRATICO 21 4.12.00
40 BELLINI DAVIDE-PARIGI LUIGI-GHILARDI FRANCESCO G.C. ENTRATICO 21 4.12.00
41 TERZI PAOLO-TERZI STEFANO-PAGANO MARIA TEAM BIKE TRESCORE B. 20 4.12.00
42 GHILARDI MIRCO-SANGA PAOLO-BELOTTI MARCO G.C. ENTRATICO 19 4.12.00
43 BERGAMELLI CARLO-FRATUS LORELLA-MIGLIAVACCA CARLO FREERIDE 19 4.12.00
44 AGOSTI EMANUELE-NAVA GIANANTONIO-PECIS MAURO TEAM BIKE TRESCORE B. 19 4.12.00
45 BRUNO COLOMBI-PECIS MAURO-ADOBATI PAOLO TEAM BIKE TRESCORE/SCOTT 17 4.12.00
46 CARIOLI FLAVIO-RIBOLDI SILVIO-MERVETTI DAVIDE N.T. 15 4.12.00
47 BELLINI MARCO-BELOTTI ALESSANDRO-TERZI MARCO G.C. ENTRATICO 12 4.12.00
48 MANGILI PAOLO-CARDINALI GIOVANNI-BELOTTI FABIO TEAM BIKE TRESCORE B. 9 4.12.00
49 ZAMBONI ANGELO-MARCHETTI ROBERTO-BONACINA DANILO N.C.    

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768