CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2004
CATEGORIA  G6
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a
1 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB F. GIMONDI 402 9 50   48 50 46   50 48 10 50 50
2 MANZONI MARCO SCUOLA MTB F. GIMONDI 346 8     42 40 34 50 48 46   44 42
3 GEROTTI ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 334 10 44 48 30 42 26 44   20 10 36 34
4 BUTTARELLI AGOSTINO SCUOLA MTB F. GIMONDI 288 7   46 40 38 30 46       42 46
5 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB F. GIMONDI 278 8 48 44 34 34     40   10 38 30
6 DE FAZIO ANDREA TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 266 7     38 44   48 44 42 10   40
7 MASSERINI SIMONE VALOTI NEMBRO 244 5   50   48       50   48 48
8 GATTI MARCO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 224 5     44 46     46 44     44
9 ZUCCHETTI MATTIA VALOTI NEMBRO 222 8 46 42 16 32       30 10 22 24
10 LABRIOLA DAVIDE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 180 7 42   24 20 16 40     10 28  
11 COLOMBINI ANDREA SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 168 7       22 20 42 28 26 10   20
12 PICCININI NICOLA TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 164 5     36       42 40 10   36
13 NIGGELER MICHELE SCUOLA MTB SORISOLE-PETOSINO 154 6         22 36 36 32 10   18
14 ZANCHI CRISTIAN VALOTI NEMBRO 148 5       36       36 10 34 32
15 ALLIERI SIMONE TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 146 6     28 28     30 28 10   22
16 BERGAMELLI ROBERTA N.T. 136 6       24     38 18 10 30 16
17 SASSELLA MARCO TALAMONA SPORT TEAM 118 3     46   32         40  
18 PREVITALI JACOPO G.C. ALMENNO S.B. 104 3           34   38   32  
20 FOGNINI CESARE TALAMONA SPORT TEAM 90 2         44         46  
21 MERLI LORENZO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 84 3     26 30             28
22 GRIGIS ROBERTO SCUOLA MTB F. GIMONDI 70 4   32     18       10   10
23 CARMINATI PAOLO N.T. 62 2         24 38          
24 FERRARI LORENZO VALOTI NEMBRO 62 2   38           24      
25 TACCHINI GABRIELE N.T. 52 2     18       34        
26 PIEVANI ANDREA N.T. 50 1     50                
27 SALVAGNI FEDERICO ALPIN BIKE SONDRIO 50 1         50            
28 SAMPARISI NICOLAS G.S. TIRANOVELO 48 1         48            
29 GHISLENI STEFANO S.C. LEVATE 46 2             24     22  
30 CODEGA IVAN TALAMONA SPORT TEAM 42 1         42            
31 MASSEROLI MICHAEL VALOTI NEMBRO 40 1   40                  
32 SAPELLI MARTINA MTB CARAVAGGIO 40 1 40                    
33 OLCELLI ALESSANDRO U.S. GROSIO CECINI SPORT 40 1         40            
34 EL QUEMH SALAH G. S. VALOTI NEMBRO 40 2                   26 14
35 STRAMBINI ANTONIO U.S. GROSIO CECINI SPORT 38 1         38            
36 BRESSANELLI MICHELE SELLERO NOVELLE 38 1                     38
37 PECIS JURY ZANDOBBIO 36 1   36                  
38 LIGARI PIERANGELO ALPIN BIKE SONDRIO 36 1         36            
39 ROSSI CRISTIAN N.T. 34 1   34                  
40 PESENTI STEFANO GI EFFE FULGOR 34 1               34      
41 BIFFI RICCARDO N.T. 32 1     32                
42 BARBIERI FEDERICO BICIMANIA LISSONE 28 1         28            
43 BONAZZI MARICA S.C. CENE 28 2               16     12
44 BENAGLIA LORENZO SCUOLA MTB F. GIMONDI 26 1         26            
45 ROBECCHI ALBERTO   26 1       26              
46 PASSERA WILLIAM POL. BOLGARE 26 1             26        
47 CORTESI DAVIDE N.T. 26                       26
48 COMETTI MARCO NT 24 1                   24  
49 GHIRARDI ROBERTO N.T. 22 1     22                
50 CANOBBIO SASHA N.T. 22 1               22      
51 RAPIS MATTIA TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON 20 1     20