CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2006
CATEGORIA  G1
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 MORO KATIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 422 8 55 46   55 46 55 55   55 55    
2 GAMBA ELISA N.T. 256 5 50   55           46   55 50
3 Trinca Colonel Monica U.S: Grosio Cecini Sport 206 4   55     55 46       50    
4 Fognini Alessia Talamona Sport Team 189 4   43     50 50       46    
5 COLBRELLI CAROLA BI ESSE MACOSTA 105 2                 50     55
6 Cecini Benedetta U.S: Grosio Cecini Sport 93 2   50       43            
7 FATHI ZHASMIN TEAM EXTREME BIKE 50 1                     50  
8 OCCIONI LINDA TEAM BIKE TRESCORE B. 50 1       50                
9 BARCELLA TAMARA N.T. 46 1       46                
10 CAMPOLO CHIARA N.T. 46 1                       46
11 BISETTO ALICE  TEAM OLIVETO OLIVETO  43 1                   43    
12 Strigiotti Ines Talamona Sport Team 41 1           41            
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
16     0 0                        
17     0 0                        
18     0 0                        
19     0 0                        
20     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 MAINI FEDERICO G. S. Cicloteam Nembro 471 12 41 19 35 55 29 29 55 55 50 41 55 55
2 CONSONNI RICCARDO A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 439 10 55   46 39   41 50 50 33 29 50 46
3 BELLONI KEVIN SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 416 11 43 25 50 35 39   46 46 46 31 41 39
4 BRUGNETTI LUIGI SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 405 11 50 15 43 46 13   43 41 55 33 29 50
5 DILEO NICOLA SCUOLA MTB F. GIMONDI 339 9   23 55 43 35     39 39 19 43 43
6 CAPELLI PIETRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 316 12 39 33 31 21 19 25 39 33 31 10 35 29
7 COLOMBELLI MICHELE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 261 9 35   39 31 15 17 41     11 39 33
8 COMETTI MATTEO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 253 9 33 13 41     23   37 35 13 33 25
9 QUARONI RICCARDO BUSTO GAROLFO 251 9 37 31 29 29   21 37     9 31 27
10 VILLA RICCARDO TREALBE 242 8   17 33 37 23       43 17 37 35
11 PENNATI MAURO BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 233 6   39           43 37 27 46 41
12 BAGIOLI ANDREA  ALPIN BIKE SONDRIO  210 4   55     50 55       50    
13 Cucchi Matteo Talamona Sport Team 197 4   46     46 50       55    
14 PICCO ALESSANDRO  BICIMANIA LISSONE MTB  175 4   43     43 46       43    
15 CURTI MATTEO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  162 4   41     41 43       37    
16 MERAVIGLIA MANUELE  TIRANO VELO  151 3   50     55         46    
17 NANA MICHELE  ALPIN BIKE SONDRIO  128 4   37     27 39       25    
18 PESCIALLI RAUL TEAM OLIVETO 121 5   35   23 21 27       15    
19 Bardea Mauro Alpin Bike Sondrio 108 4   27     25 33       23    
20 Motalli Giovanni F. U.S: Grosio Cecini Sport 103 3   29     37 37            
21 BELOTTI ROBERTO TEAM BIKE TRESCORE B. 72 2       41               31
22 PELLEGATTA FILIPPO TEAM OLIVETO 66 2         31 35            
23 VALTULINI PIETRO POL. BOLGARE 66 2                 29     37
24 Pini Loris U.S: Grosio Cecini Sport 54 2   21     33              
25 FACCHINETTI STEFANO N.T. 50 1       50                
26 MODINI EDOARDO  BI & ESSE - MACOSTA  39 1                   39    
27 ALGERI STEFANO N.T. 37 1     37                  
28 BEVILACQUA MARCO  TALAMONA SPORT TEAM  35 1                   35    
29 CAPELLI MICHELE N.T. 33 1       33                
30 Scipioni Cristian G.S. Tirano Velo 31 1           31            
31 GIUDICI ERMANNO TEAM BIKE TRESCORE B. 27 1       27                
32 MUTTI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. 25 1       25                
33 SOZZI CLAUDIO  TEAM OLIVETO OLIVETO 21 1                   21    
34 FABBRIS LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. 19 1       19                
35 Morelli Federico G.S. Tirano Velo 19 1           19            
36 COLOMBI MATTEO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 17 1       17                
37 PIFFERI MARTINO G.S. ALZATE BRIANZA 17 1         17              
38 QUARTI LORENZO N.T. 15 1       15