CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2006
CATEGORIA  G2
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 535 12 43 55 55 50 55 55 55 50 50 55 55 50
2 PIAZZALUNGA GLORIA SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 455 11 46 50 50 46 46 43 43   46 46 39 39
3 MANIERO ELISA BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 420 8 55     55   50 50 55 55 50 50  
4 BERETTA SARA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 393 10 50 46 46 5 43   41   41 39 41 41
5 CARMINATI GIADA POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 364 9     43 41 39 41 39   43 37 35 46
6 CROTTI ANNA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 355 8 41     43 50 46 46     43 43 43
7 MINUSCOLI CAMILLA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 193 5     41 39 37       39     37
8 ROSSATO AGNESE N.T. 101 2                     46 55
9 Della Morte Matilde G.S. Tirano Velo 84 2   43     41              
10 DOMINONI ELISA MONICA N.T. 76 2     39 37                
11 SIMONETTA ALICE  TALAMONA SPORT TEAM  41 1                   41    
12 VEDOVATI CHIARA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 39 1 39                      
13 COCCHETTI ANNA N.T. 37 1                     37  
14 LODETTI MARTINA N.T. 37 1     37                  
15 TRABUCCHI BEATRICE N.T. 35 1     35                  
16     0 0                        
17     0 0                        
18     0 0                        
19     0 0                        
20     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 532 12 46 55 55 55 43 46 55 55 55 46 55 55
2 PEDRALI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 461 10 55 43 46 50 41 43     46 37 50 50
3 ZINI STEFANO POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 456 12 50 37 50 43 31 33 50 43 50 41 46 46
4 ZUMPANO ANDREA BUSTO GAROLFO 405 11 43 39 43 46 33 35   37 43 35 43 43
5 CAMONI VITTORIO POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 320 10 31   39 27   19 33 29 41 29 33 39
6 PEDRONI GIANLUCA POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 316 11 37 13 41 39 23 21 41 31   21 29 33
7 BERETTA ANDREA SCUOLA MTB F. GIMONDI 310 10   17 37 41   29 43 33 37 31 15 27
8 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 245 10   19 35   17 10 29 25 35 27 27 21
9 MUTTI DAVIDE TEAM BIKE TRESCORE 244 8 33 27   37 29 27     39   23 29
10 LUCOTTI FABIO ASD GS DESTRO PAVIA 239 7   33     37 31     33 33 41 31
11 TOGNI GABRIELE BIKES PETOSINO SCUOLA MTB S P 231 7   29   29   23 35 35     39 41
12 FRANZINI FABIO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  215 4   50     55 55       55    
13 BELOTTI MATTIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 199 7 27 21   35     31   31 23 31  
14 Pedrotti Samuele Alpin Bike Sondrio 196 4   46     50 50       50    
15 FACCHINETTI STEFANO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 172 8 19   27     13 27 23   17 21 25
16 PINI ALESSANDRO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  169 4   41     46 39       43    
17 TOSI FABIO SCUOLA DI MTB FELICE GIMONDI 159 5       23     39     25 35 37
18 MARCHETTI ANDREA POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 154 8 39 11     15 17     17 15 25 15
19 GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 119 5 29 23 21   21 25            
20 PALMERI ANDREA A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 118 6     17       21 27 21 13 19  
21 BARDEA FEDERICO  ALPIN BIKE SONDRIO  113 3   35     39         39    
22 VAVASSORI DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 97 3 41 31     25              
23 MERIS FRANCESCO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 92 3         27   46         19
24 OLDANI STEFANO BUSTO GAROLFO 91 2           41   50        
25 ARESI GIOVANNI SPIRANO CICLISMO 85 3 35           25   25      
26 CHIODI FILIPPO LIBERTO 1911 BRESCIA 83 2               46     37  
27 PECIS MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. 83 5   15   31   11     15     11
28 BURINI CRISTOPHER N.T. 75 3     31 21               23
29 NICHETTI ANDREA BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 72 2           37           35
30 GARGANTINI DARIO U.S. CASSINA DE BRACCHI 63 3           15     29 19    
31 Villa Davide Scuola MTB F. Gimondi 60 2   25     35              
32 CARDAMONE NICOLA TEAM OLIVETO 42 2         19   23          
33 CUGINI CESARE G S D CICLOTEAM NEMBRO 37 1             37          
34 MARTINELLI MARCO COLOGNE 34 2                     17 17
35 BELLINI PAOLO N.T. 33 1       33                
36 GRASSO DIEGO N.T. 33 1     33                  
37 CAPELLI B. MATTEO N.T. 29 1     29                  
38 ABATE ALESSANDRO BI ESSE MACOSTA 27 1                 27      
39 BUTTARELLI ANDREA N.T. 25 1     25                  
40 GALLI DAVIDE N.T. 25 1 25                      
41 RAMBALDINI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. 25 1       25                
42 FACCHINETTI NICHOLAS TEAM BIKE TRESCORE B. 23 1                 23      
43 GAMBA GIORGIO N.T. 23 1 23                      
44 MANZONI EMANUELE N.T. 23 1     23                  
45 SASSI PAOLO N.T. 21 1 21                      
46 BARCELLA MATTIA TEAM BIKE TRESCORE B. 19 1       19                
47 CAPOFERRI PAOLO N.T. 19 1     19                  
48 LA MAZZA SIMONE SPIRANO CICLISMO 19 1                 19      
49 SIGISMONDI DAVIDE N.T. 17 1       17                
50 BENAGLIA FRANCESCO N.T. 15 1     15                  
51 D'antoni Nadir Nicola Scuola MTB S. Paolo d'Argon 15 2   10   5                
52 DUCOLI ALESSANDRO TEAM BIKE TRESCORE B. 15 1       15