CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2006
CATEGORIA  G3
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Cometti Alessia BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 521 10   55   50 46 50 55 50 55 50 55 55
2 Dileo Michela Scuola MTB F. Gimondi 417 9   43 55 41 43     46 50 46 43 50
3 SACCHI MARTA PAVAN FREE BIKE 327 8     50 46 41   50 5   43 46 46
4 ACONE FEDERICA BICIMANIA LISSONE MONTAIN BIKE 182 4 55     43           41   43
5 MEDA RITA TEAM OLIVETO 165 3       55 55         55    
6 Gilardoni Chantal Team Oliveto 121 3   41     39 41            
7 ALZINI MARTINA BUSTO GAROLFO 110 2           55   55        
8 AGOSTINALI BEATRICE G.S. Tirano Velo 96 2         50 46            
9 Genetti Elisa G.S. Tirano Velo 93 2   50       43            
10 FETTOLINI GAIA TEAM EXTREME BIKE 50 1                     50  
11 Ferrario Sara Team Oliveto 46 1   46                    
12 COCCHETTI ELISA N.T. 41 1                     41  
13 GAGNI ELENA N.T. 39 1       39                
14     0 0                        
15     0 0                        
16     0 0                        
17     0 0                        
18     0 0                        
19     0 0                        
20     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ROSSI GIORGIO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 521 12 50 43 55 55 43 46 55 55 50 50 55 50
2 MANDELLI FEDERICO PAVAN FREE BIKE 487 12 46 39 50 46 35 39 50 50 55 46 50 55
3 GASPARINI DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 417 10 41 35 46 43 41     41 41 43 43 43
4 LEIDI KEVIN SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 372 10 39 23   37   31 37 39 46 33 41 46
5 MAZZA FEDERICO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 356 12 37 15 33 39 23 27 43 43 35 29 33 37
6 BRUSCHI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S P 348 11   25 37 35 17 35 41 35 39 27 35 39
7 VISMARA DAVIDE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 308 9   31 43 50   13 46 46 5   39 35
8 BORDOGNA SIMONE SCUOLA MTB S. PAOLO D'ARGON 280 11   21 25 25 21 23 33 31 31 15 37 33
9 BAGGI ISACCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 280 10   29 39 33 27 7 31 33   21 31 29
10 MORO MATTEO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 239 7 43 33   41 33 29 35     25    
11 ZANOLETTI NICOLA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 215 5 55 50               23 46 41
12 FALDRINI ALESSANDRO  ALPIN BIKE SONDRIO  211 4   46     55 55       55    
13 VAIRETTI OSCAR  TALAMONA SPORT TEAM  192 4   55     50 50       37    
14 BORALI LORENZO POLISPORTIVA COMUNALE GHISALBESE 190 9 29   11     10 27 25 25 13 25 25
15 FERRARIO ANDREA TEAM OLIVETO 187 5   41   31 39 41       35    
16 CASTELLI  DIEGO SCUOLA DI MTB FELICE GIMONDI 182 6   17 41   29 37 39     19    
17 CARMINATI LUCA SCUOLA MTB S. PAOLO D'ARGON 174 8   11 23 17   15 29 29 33 17    
18 BIANCHI RAMON POLISPORTIVA COMUNALE GHISALBESE 146 11   9 13 5 8 9 25 19 19 11 21 15
19 ANNONI PATRIK SCUOLA MTB S. PAOLO D'ARGON 145 7   13 29 13 19     27 23     21
20 CANEVA MAURO  TALAMONA SPORT TEAM  138 4   37     37 25       39    
21 GIACOMELLI ALAN A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  127 3         43 43       41    
22 Mostosi Thomas BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 113 5   19 27 21   19           27
23 RECALCATI CRISTIAN BICIMANIA LISSONE MONTAIN BIKE 94 4 33       15 17     29      
24 MAVER DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 85 7   7 19 5 11 11         19 13
25 CARCACI DAVIDE  TEAM OLIVETO OLIVETO  83 3   27     25         31    
26 COLBRELLI FEDERICO BI ESSE MACOSTA 74 2                 43     31
27 CATTANEO ALESSANDRO MTB SAN PAOLO D'ARGON 67 3                 17   27 23
28 RAVELLI MAURIZIO Talamona Sport Team 64 2         31 33            
29 BELOTTI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. 48 2       29               19
30 MANAZZALE MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 41 2 31 10                    
31 SANVITO SIMONE VELO CLUB SOVICO 37 1                 37      
32 ESPOSITO MATTIA N.T. 35 1     35                  
33 FALGARI STEFANO SC VANOTTI KOCISS PIAZZALUNGA 35 1 35                      
34 SONZOGNI ANDREA N.T. 31 1     31                  
35 FORESTI PAOLO TEAM EXTREME BIKE 29 1                     29  
36 MANTEGARI ROBERTO N.T. 27 1 27                      
37 REMONDI ROBERTO TEAM BIKE TRESCORE B. 27 1       27                
38 VENTURINI LUCA BI ESSE MACOSTA 27 1                 27      
39 ROTTIGNI DAVID TEAM EXTREME BIKE 23 1                     23  
40 VALENTI LORIS TEAM BIKE TRESCORE B. 23 1       23                
41 CALLIONI ANDREA SPIRANO CICLISMO 21 1                 21      
42 Corvi Luca G.S. Tirano Velo 21 1           21            
43 DOSSI PAOLO N.T. 21 1     21                  
44 BARCELLA MARIO TEAM BIKE TRESCORE B. 19 1       19                
45 BOVISIO LORENZO N.T. 17 1     17                  
46 MALNATI NICOLA LOSINE 17 1                     17  
47 NOTO ALBERTO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P. 17 1                       17
48 BORRA RICCARDO N.T. 15 1       15                
49 PEDRETTI SIMONE TEAM CBL CICLI BETTONI 15 1                     15  
50 RUSCONI MICHELE  TEAM OLIVETO OLIVETO  15 2       5           10    
51 SIGNORELLI BRUNO N.T. 15 1     15                  
52 CARTOCANO SALVATORE N.T. 13 1                     13  
53 MAZZUCCHETTI DAVIDE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 13 1         13              
54 LUSSIGNOLI OSCAR PEDALE ORCEANO 11 1                     11  
55 PIFFERI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA 10 1         10              
56 BERETTA CARLO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 9 1         9              
57 De Campo Davide G.S. Tirano Velo 8 1           8            
58 Ruga Michele Talamona Sport Team 8 1   8                    
59 INVERARDI DAVIDE TEAM BIKE TRESCORE B. 5 1       5                
60 MASSERETTI OMAR TEAM BIKE TRESCORE B. 5 1       5