CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2006
CATEGORIA  G5
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 TASSETTI MIRIANA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 517 12 50 43 50 55 43 46 55 55 50 46 55 55
2 VEDOVATI GIULIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 405 9 55 46 55   46     5 55 43 50 50
3 Fontana Jenny G.S. Tirano Velo 220 4   55     55 55       55    
4 Mazza Alessia G.S. Tirano Velo 200 4   50     50 50       50    
5 MILANI CLAUDIA N.T. 46 1     46                  
6     0 0                        
7     0 0                        
8     0 0                        
9     0 0                        
10     0 0                        
11     0 0                        
12     0 0                        
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
16     0 0                        
17     0 0                        
18     0 0                        
19     0 0                        
20     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 499 10 55 41   55 41   55 46 50 46 55 55
2 PREVITALI YURI G.S. ALMENNO S.B. 450 11 46 23 55 46 35 37 50 50 55 35 41  
3 GIANOTTI CRISTIAN A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 410 12 37 29 41 41 29 35 41 39 46 41 46 43
4 VALOTI STEFANO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 395 11 43 31 43   19 31 46 41 43 33 43 41
5 ZANOLETTI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO 353 8 50 39 50 50 31         37 50 46
6 ARMELLINI OMAR BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 339 11 21 25 46 37 21 29 43 31 41   29 37
7 TASSETTI MICHELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 316 12 10 9 35 29 13 25 39 37 31 29 39 39
8 GOTTI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 306 11 27 27 39 25 15 27 35 35 39 17 35  
9 BOSIS RODOLFO POL.COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 292 12 33 15 27 33 11 19 33 29 35 21 27 35
10 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 276 12 17 11 37 23 7 21 31 27 33 23 33 31
11 BARRI FEDERICO  TALAMONA SPORT TEAM  203 4   55     55 43       50    
12 BERTOLINI GIOELE  TALAMONA SPORT TEAM  201 4   46     50 50       55    
13 CAMPANA MATTEO POL.COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 199 10 31 8 25 27 5 17 25 15 25     21
14 CATTANEO SIMONE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 197 7 35 21 33 35 9   37         27
15 ORSINI STEFANO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 197 9 29 10 23   8   29 25 23 25   25
16 DOLFIN STEFANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 194 7         10 23   33 37 27 31 33
17 BAGIOLI NICOLA  ALPIN BIKE SONDRIO  181 4   37     46 55       43    
18 BONFANTI DANIELE A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 180 9 19 7 29   23 10 27 23 29 13    
19 GANDOLA LUCA TEAM OLIVETO 179 5   35   43 37 33       31    
20 TRINCA COLONEL MICHELE  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  174 4   50     39 46       39    
21 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 142 7 25     31 6 13 23     15   29
22 Sassella Giorgio US Grosio Cecini Sport 127 3   43     43 41            
23 TIRLONI MICHELE POLISPORTIVA COMUNALE GHISALBESE 124 6 23 13         21 21 27     19
24 ROTA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 118 12 6 6 11 15 5 9 19 5 9 11 19 13
25 TADDIA FRANCESCO BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 107 3 41     39 27              
26 De Barba Fernando US Grosio Cecini Sport 105 3   33     33 39            
27 MAGNI ANTONIO POL. BOLGARE 105 2               55       50
28 GALBUSERA ADRIANO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 84 6 8   21 19         13 8   15
29 TADDIA ALESSANDRO BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 81 3 39     17 25              
30 MAGNI ANDREA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 77 7 7   15 5 5       19 9   17
31 MANZINALI GABRIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 74 4 15   31   5             23
32 MAGNI LUCA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 59 6 9   19 5 5       11 10    
33 WILSON BRIAN THE FIGHETERS WALLISELLEN 54 2         17           37  
34 ROTA LORENZO U.C. OSSANESGA 43 1               43        
35 VALSECCHI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 32 2 13 19                    
36 CHIODA  GIOVANNI PEDALE ORCEANO 25 1                     25  
37 CLERICI MATTIA G.S. ASPIRATORI OTELLI 23 1                     23  
38 FERRI RICCARDO SPIRANO CICLISMO 21 1                 21      
39 MARCARINI LUCA PEDALE ORCEANO 21 1                     21  
40 VESCOVI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. 21 1       21                
41 VALSECCHI SIMONE  CARAVAGGIO MTB  19 1                   19    
42 LOCATELLI LORENZO N.T. 17 1     17                  
43 Palotti Matteo Alpin Bike Sondrio 17 1   17                    
44 VISTOLI ERIK SPIRANO CICLISMO 17 1                 17      
45 DASSIERI LUCA N.T. 15 1                 15      
46 Orecchia Alessio Destro Pavia 15 1           15            
47 MANZONI DAVIDE N.T. 13 1     13                  
48 PERUCCHINI MANUEL N.T. 13 1       13                
49 Agostinali Alessandro G.S. Tirano Velo 11 1           11            
50 ZUMBERI BAJRAN N.T. 11 1 11                      
51 BOVISIO LEONARDO N.T. 10 1     10                  
52 MAFFEIS LUCA SPIRANO CICLISMO 10 1                 10      
53 CIVIDINI DAVIDE N.T. 9 1     9