R

obbiate                      27/08/06                    “ 13 Trofeo G. Zagni a.m ”

10a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”
Trofeo Lombardia
Campionato Provinciale Giovanissimi Lecco
                   

I Campioni Provinciali di Lecco 2006
       
     
Class COGNOME E NOME SOCIETA' TEMPO
       
G1      
1 MORO KATIA  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  4.20
2 TRINCA COLONEL MONICA  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  4.27
3 FOGNINI ALESSIA  TALAMONA SPORT TEAM  4.53
4 BISETTO ALICE  TEAM OLIVETO OLIVETO  5.19
       
1 CUCCHI MATTEO  TALAMONA SPORT TEAM  3.23
2 BAGIOLI ANDREA  ALPIN BIKE SONDRIO  3.26
3 MERAVIGLIA MANUELE  TIRANO VELO  3.29
4 PICCO ALESSANDRO  BICIMANIA LISSONE MTB  4.03
5 MAINI FEDERICO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  3.41
6 MODINI EDOARDO  BI & ESSE - MACOSTA  3.43
7 CURTI MATTEO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  3.44
8 BEVILACQUA MARCO  TALAMONA SPORT TEAM  3.44
9 BRUGNETTI LUIGI  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  3.45
10 BELLONI KEVIN  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  3.47
11 CONSONNI RICCARDO  TEAM ALBA OROBIA BIKE  3.51
12 PENNATI MAURO  BICIMANIA LISSONE MTB  3.57
13 NANA MICHELE  ALPIN BIKE SONDRIO  3.58
14 BARDEA MAURO  ALPIN BIKE SONDRIO  3.58
15 SOZZI CLAUDIO  TEAM OLIVETO OLIVETO  
16 DILEO NICOLA  MTB FELICE GIMONDI  4.03
17 VILLA RICCARDO  TREALBE  4.33
18 PESCIALLI RAUL  TEAM OLIVETO OLIVETO  4.39
19 COMETTI MATTEO  MTB FELICE GIMONDI  4.41
20 COLOMBELLI MICHELE  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  4.43
21 CAPELLI PIETRO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  4.54
22 QUARONI RICCARDO  BUSTO GAROLFO  4.54
       
       
G2      
1 BRUGNETTI ALESSIA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  7.14
2 MANIERO ELISA  BICIMANIA LISSONE MTB  7.35
3 PIAZZALUNGA GLORIA  MTB FELICE GIMONDI  7.04
4 CROTTI ANNA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  7.49
5 SIMONETTA ALICE  TALAMONA SPORT TEAM  7.52
6 BERETTA SARA  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  7.56
7 CARMINATI GIADA  POLISPORTIVA GHISALBESE 8.03
       
1 FRANZINI FABIO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  6.01
2 PEDROTTI SAMUELE  ALPIN BIKE SONDRIO  6.09
3 BRUGNETTI MATTEO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  6.19
4 PINI ALESSANDRO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  6.30
5 ZINI STEFANO  POLISPORTIVA GHISALBESE 6.34
6 BARDEA FEDERICO  ALPIN BIKE SONDRIO  7.01
7 PEDRALI DAVIDE  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  7.02
8 ZUMPANO ANDREA  BUSTO GAROLFO  7.15
9 LUCOTTI FABIO  A.S.D.G.C.DESTRO RISTO'  7.16
10 BERETTA ANDREA  MTB FELICE GIMONDI  7.21
11 CAMONI VITTORIO  POLISPORTIVA GHISALBESE 7.28
12 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  7.30
13 TOSI FABIO  MTB FELICE GIMONDI  7.34
14 BELOTTI MATTIA  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  7.34
15 PEDRONI GIANLUCA  POLISPORTIVA GHISALBESE 7.42
16 GARGANTINI DARIO  U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD  7.43
17 FACCHINETTI STEFANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  7.48
18 MARCHETTI ANDREA  POLISPORTIVA GHISALBESE 8.01
19 PALMERI ANDREA  TEAM ALBA OROBIA BIKE  8.16
       
       
G3      
1 MEDA RITA  TEAM OLIVETO OLIVETO  10.37
2 COMETTI ALESSIA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  11.05
3 DILEO MICHELA  MTB FELICE GIMONDI  11.55
4 SACCHI MARTA  PAVAN FREE BIKE  11.56
5 ACONE FEDERICA  BICIMANIA LISSONE MTB  11.05
       
1 FALDRINI ALESSANDRO  ALPIN BIKE SONDRIO  9.23
2 ROSSI GIORGIO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  9.24
3 MANDELLI FEDERICO  PAVAN FREE BIKE  9.25
4 GASPARINI DAVIDE  MTB FELICE GIMONDI  9.35
5 GIACOMELLI ALAN  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  9.36
6 CANEVA MAURO  TALAMONA SPORT TEAM  9.41
7 VAIRETTI OSCAR  TALAMONA SPORT TEAM  9.45
8 FERRARIO ANDREA  TEAM OLIVETO OLIVETO  9.55
9 LEIDI KEVIN  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  10.04
10 CARCACI DAVIDE  TEAM OLIVETO OLIVETO  10.08
11 MAZZA FEDERICO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  10.09
12 BRUSCHI MATTEO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  10.12
13 MORO MATTEO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  10.14
14 ZANOLETTI NICOLA  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  10.27
15 BAGGI ISACCO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  10.28
16 CASTELLI DIEGO  MTB FELICE GIMONDI  10.39
17 CARMINATI LUCA  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  10.53
18 BORDOGNA SIMONE  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  11.01
19 BORALI LORENZO  POLISPORTIVA GHISALBESE 11.04
20 BIANCHI RAMON  POLISPORTIVA GHISALBESE 11.45
21 RUSCONI MICHELE  TEAM OLIVETO OLIVETO  11.50
       
       
G4      
1 GALIMBERTI CHIARA  TIRANO VELO  16.58
2 TEOCCHI CHIARA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  17.22
3 BENEDUSI BRUNA  TEAM ALBA OROBIA BIKE  18.44
4 MARIANI MICHELA MARIA  BICIMANIA LISSONE MTB  20.53
       
1 MARTINELLI NICOLA  TIRANO VELO  14.40
2 CASPANI FEDERICO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  14.56
3 CUCCHI MICHELE  TALAMONA SPORT TEAM  15.04
4 GALIMBERTI MARCO  TIRANO VELO  15.16
5 CAPELLI DAVIDE  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  15.48
6 MAZZA ANDREA  TIRANO VELO  15.54
7 PREVITALI JIMMY  ALMENNO S.B.  16.08
8 BARDEA SILVIO  ALPIN BIKE SONDRIO  16.10
9 COLOMBO ARTURO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  16.11
10 TASSETTI THOMAS  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  16.22
11 ROTA FABRIZIO  TEAM OLIVETO OLIVETO  16.38
12 MAZZOLENI FRANCESCO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  16.41
13 TASSETTI DANIEL  MTB FELICE GIMONDI  16.43
14 QUARONI LUCA  BUSTO GAROLFO  16.50
15 FORNI ALEX  TEAM OLIVETO OLIVETO  17.13
16 BERETTA ANTONIO  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  17.15
17 POZZONI GIOVANNI  CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA A.S.D.  17.16
18 POLTI DAVIDE  TEAM OLIVETO OLIVETO  17.20
19 MAGRI FRANCESCO  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  17.23
20 BELLONI MICHELE  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  18.02
21 COLOMBELLI PAOLO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  18.03
22 BONFANTI LORENZO  TEAM ALBA OROBIA BIKE  19.43
23 TONIN MATTEO  BUSTO GAROLFO  20.23
24 CASTIGLIONE RICCARDO  CARAVAGGIO MTB  21.54
       
       
G5      
1 FONTANA JENNY  TIRANO VELO  19.23
2 MAZZA ALESSIA  TIRANO VELO  20.47
3 TASSETTI MIRIANA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  20.52
4 VEDOVATI GIULIA  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  20.52
       
1 BERTOLINI GIOELE  TALAMONA SPORT TEAM  17.32
2 BARRI FEDERICO  TALAMONA SPORT TEAM  17.34
3 BOFFELLI CRISTIAN  MTB FELICE GIMONDI  17.52
4 BAGIOLI NICOLA  ALPIN BIKE SONDRIO  18.01
5 GIANOTTI CRISTIAN  TEAM ALBA OROBIA BIKE  18.10
6 TRINCA COLONEL MICHELE  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  18.22
7 ZANOLETTI LUCA  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  18.40
8 PREVITALI YURI  ALMENNO S.B.  18.51
9 VALOTI STEFANO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  18.55
10 GANDOLA LUCA  TEAM OLIVETO OLIVETO  19.09
11 TASSETTI MICHELE  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  19.18
12 DOLFINI STEFANO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  19.50
13 ORSINI STEFANO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  20.01
14 COMETTI DANIELE  MTB FELICE GIMONDI  20.01
15 BOSIS RODOLFO  POLISPORTIVA GHISALBESE 20.16
16 VALSECCHI SIMONE  CARAVAGGIO MTB  20.23
17 GOTTI GABRIELE  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  20.46
18 PEZZOTTA DANIELE  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  20.46
19 BONFANTI DANIELE  TEAM ALBA OROBIA BIKE  20.47
20 ROTA MARCO  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON   
21 MAGNI LUCA  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  
22 MAGNI ANDREA  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  
23 GALBUSERA ADRIANO  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON  
       
       
       
G6      
1 GALLIANI MARTINA  BICIMANIA LISSONE MTB  22.02
2 CUSINI ARIANNA  A.S.D.C. LIVIGNO  22.21
3 POLTI ELISA  TEAM OLIVETO OLIVETO  
4 MAGRI VITTORIA  SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON   
       
1 BARDEA DAVIDE  ALPIN BIKE SONDRIO  20.07
2 CAPETTI DOMENICO  TIRANO VELO  20.36
3 FABANI SAVERIO  TALAMONA SPORT TEAM  20.36
4 MANIERO DAVIDE  BICIMANIA LISSONE MTB  21.03
5 MAZZA FRANCESCO  G.S.CICLOTEAM NEMBRO  21.05
6 BATTAGLIA ALEX  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  21.22
7 CIACCIO MATTIA  TEAM ALBA OROBIA BIKE  21.24
8 MANZONI ENRICO  TEAM ALBA OROBIA BIKE  21.41
9 SEMINARA ANDREA  TEAM OLIVETO OLIVETO  22.59
10 ALIPRANDI ANDREA  BICIMANIA LISSONE MTB  23.10
11 ACONE LORENZO  BICIMANIA LISSONE MTB  23.16
12 VILLA ANDREA  BICIMANIA LISSONE MTB  23.19
13 CONSONNI ALESSANDRO  TEAM ALBA OROBIA BIKE  24.12