Torna al Calendario Provinciale

 

 

25/04/2006   Entratico (BG)


 



ENTRATICO

7a EDIZIONE DELLA
CAVALCAVALLINA MTB RACE
3a prova Orobie Cup 2006

Partenti circa      , classificati  

 

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 MALBERTI FABIO TEAM SPREAFICO MASTER 1 1h14:37
2 CIVIELLO GAETANO MTB CARIMATE MASTER 3 1h14:39
3 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h16:24
4 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h16:25
5 MOUKHINE ANDREY MTB VIGEVANO ELITE 1h17:24
6 VISINONI ENRICO CICLI BONADEI MASTER 1 1h18:09
7 BONUCCI LUIGI POL. VILLESE MASTER 2 1h19:06
8 COLOMBO SIMONE NSR TORREVILLA ELITE 1h19:07
9 GNANI ENZO CICLI BETTONI SPORTSMAN 1h19:09
10 PASINELLI G.MICHELE S.C. PEIA EDILSTRADE MASTER 2 1h19:19
18 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h21:15
28 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h22:30
30 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h22:32
49 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h25:22
52 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h26:02
75 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h28:52
89 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h30:26
110 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h32:42
118 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h34:23
123 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h34:34
226 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h47:08
272 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h55:44
273 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h55:51
279 ALARI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h56:54
308 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 2h16:06

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 27.39.00
2 MANZONI MARCO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 30.05.00
3 BAIGUINI MATTIA CICLI BETTONI ESORDIENTI 30.52.00
4 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 30.59.00
5 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 31.05.00
6 PIAZZALUNGA LUCA SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 31.47.00
7 PESSINA FABIO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 31.49.00
8 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 32.06.00
9 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 32.42.00
10 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 33.55.00
11 DE FAZIO ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 33.56.00
12 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 34.32.00
13 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 34.33.00
14 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 34.39.00
15 COLOMBINI ANDREA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 34.58.00
16 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 35.11.00
17 ALBOINO STEFANO A.S.D. MAFFIOLETTI ESORDIENTI 39.16.00
18 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 40.44.00
19 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 41.53.00

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768