Torna al Calendario Provinciale

 

 

17/04/2006   Viadanica (BG)


 



VIADANICA

13░ Trofeo Memorial Plebani Alessandro
2a prova Orobie Cup 2006

Partenti circa  350 , classificati  333

 

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 DEHO MARZIO CICLI OLIMPIA ELITE 57.12.00
2 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 58.17.00
3 FELDER MIKE MAPEI MERIDA ELITE 58.56.00
4 CATTANEO JOHNNY BICIMANIA LISSONE ELITE 59.01.00
5 CIVIELLO GAETANO MTB CARIMATE MASTER 3 59.54.00
6 MALBERTI FABIO TEAM SPREAFICO MASTER 1 1h00:37
7 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h01:09
8 ISONNI MARCO BI&ESSE MACOSTA ELITE 1h01:28
9 TREACHI PAOLO BICIMANIA LISSONE JUNIOR 1h01:39
10 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h03:15
25 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h05:54
38 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h08:45
49 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h10:36
56 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h11:07
78 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h14:08
81 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h14:25
88 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h15:15
120 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h19:05
128 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h19:48
152 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h23:12
173 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h25:43
205 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h29:10

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 26.13.00
2 MANZONI MARCO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 26.43.00
3 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 29.34.00
4 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 29.40.00
5 COLOMBINI ANDREA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 29.47.00
6 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 29.49.00
7 PIAZZALUNGA LUCA SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 30.34.00
8 PESSINA FABIO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 31.12.00
9 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 32.44.00
10 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 33.30.00
13 DE FAZIO ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 34.15.00
15 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h33:00

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768