Torna al Calendario Provinciale

 

 

15/10/2006   Limone del Garda (BS)


 



BIKE X-TREME

16a edizione

 CLASSIFICA COMPLETA
(
+ downhill e uphill )

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo
1 PALLHUBER JOHANN LR/EL TEAM MAPEI MERIDA 02:22:06.80
2 LAZZARONI OSCAR M1 ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE 02:26:30.70
3 LAKATA ALBAN LR/EL SPECIALIZED FACTORY RACING 02:27:04.20
4 BIANCHI RAMON LR/EL GS SCOTT RACING TEAM 02:27:24.50
5 DE BERTOLIS MASSIMO LR/EL TEAM FULL DYNAMIX 02:27:43.20
6 CATTANEO JONNY LR/EL GS BICIMANIA LISSONE MTB 02:28:58.90
7 STEINER MANFRED MSP TEAM FULL DYNAMIX 02:29:10.80
8 CIVIELLO GAETANO M3 TEAM CARIMATE 02:29:38.90
9 MILESI RICCARDO M2 GS BICIMANIA LISSONE MTB 02:30:04.10
10 DEHO MARZIO LR/EL GS CICLI OLYMPIA 02:31:12.90
44 GELMI FABIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 02:50:45.10
71 NODARI CHRISTIAN MSP TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 02:59:34.30
86 TRAPLETTI EMIDIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:01:55.90
99 NAVA MARIO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:04:43.80
150 BOSATELLI PIERANGELO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:15:41.40
155 ACERBIS QUIRINO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:16:10.40
201 CARRARA ROBERTO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:21:56.60
294 PELLEGRINI GIUSEPPE M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 03:36:10.50

CLASSIFICA DOWNHILL

Pos. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo
1 FRUET MARTINO LR/EL TEAM L'ARCOBALENO CARRARO 00.04.27.70
2 FABBRI SIMONE MSP TARTANA BIKE 00.04.35.20
3 BOMBONATO STEFANO M2 TEAM SALIERI ADVENTURE 00.04.43.30
4 DEANESI ALBERTO M3 VC ESSECIEMME 00.04.49.00
5 CATTANEO JONNY LR/EL GS BICIMANIA LISSONE MTB 00.04.50.70
6 BARBESSI ALESSANDRO M1 TEAM B-CICLI GALMOD 00.04.52.30
7 PECIS MAURO M2 TEAM BIKE TRESCORE BALNEARIO 00.04.53.43
8 PACCAGNELLA THOMAS LR/EL TEAM FULL DYNAMIX 00.04.54.40
9 COLOTTI DAMIANO M2 GS CICLI BONADEI 00.04.59.60
10 MAGONI PIERO SANDRO M4 ASD CICLI NORIS 00.05.00.10
94 GELMI FABIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.06.11.20
95 ACERBIS QUIRINO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.06.12.40
149 BOSATELLI PIERANGELO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.06.35.00
177 CARRARA ROBERTO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.06.42.70
209 NODARI CHRISTIAN MSP TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.06.51.60
244 NAVA MARIO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.07.07.30
369 TRAPLETTI EMIDIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.08.10.60
380 PELLEGRINI GIUSEPPE M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 00.08.18.20

CLASSIFICA UPHILL

Pos. Cognome Nome Cat. SocietÓ Tempo
1 PALLHUBER JOHANN LR/EL TEAM MAPEI MERIDA 01.02.48.10
2 LAKATA ALBAN LR/EL SPECIALIZED FACTORY RACING 01.05.06.60
3 BIANCHI RAMON LR/EL GS SCOTT RACING TEAM 01.05.50.70
4 LAZZARONI OSCAR M1 ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE 01.05.56.20
5 ZAPPA MARCO M2 TEAM SALIERI ADVENTURE 01.06.26.80
6 DE BERTOLIS MASSIMO LR/EL TEAM FULL DYNAMIX 01.07.31.40
7 MILESI RICCARDO M2 GS BICIMANIA LISSONE MTB 01.08.20.30
8 CATTANEO JONNY LR/EL GS BICIMANIA LISSONE MTB 01.08.22.40
9 CIVIELLO GAETANO M3 TEAM CARIMATE 01.08.39.27
10 MOSTOSI JOSEF M1 GS CICLI OLYMPIA 01.08.53.07
52 GELMI FABIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.19.34.20
71 TRAPLETTI EMIDIO M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.22.57.50
75 NODARI CHRISTIAN MSP TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.24.12.20
132 NAVA MARIO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.30.23.27
169 BOSATELLI PIERANGELO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.32.57.50
212 ACERBIS QUIRINO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.35.08.27
252 CARRARA ROBERTO M3 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.38.06.10
313 PELLEGRINI GIUSEPPE M4 TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON 01.42.56.20

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768