Torna al Calendario Provinciale

 

 

26/03/2005   Ghisalba (BG)


 



GHISALBA

9░ Trofeo Avis Bike
 

Partenti circa  135 , classificati  128


CLASSIFICA COMPLETA

Pos. Cognome e Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 FAPPANI G.PAOLO PENNELLI CINGHIALE MASTER 3 1h13:19
2 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h13:23
3 BELLOLI ANGELO PIETRO TEAM BRAMATI MASTER 2 1h13:26
4 GNANI ENZO CICLI BETTONI SPORTSMAN 1h13:27
5 BRAMATI G.MARIO TEAM BRAMATI MASTER 3 1h16:10
6 MORO CESARE POL. VILLESE MASTER 3 1h16:15
7 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h16:17
8 BONUCCI LUIGI POL. VILLESE MASTER 2 1h16:18
9 MOROTTI MATTEO TEAM MOROTTI BIKE MASTER 1 1h16:19
10 BONADEI STEFANO POL. VILLESE SPORTSMAN 1h16:19
11 CORTI OMAR TEAM BRAMATI MASTER 1 1h16:19
12 GIOSSI GIOVANNI MTB SUISIO MASTER 3 1h16:22
13 BERETTA PIETRO POL. VILLESE MASTER 4 1h16:31
14 BIAVA IVAN POL. VILLESE MASTER 2 1h16:34
15 BENEDETTI CLAUDIO R.B. PEGASO MASTER 2 1h16:36
16 DADI EMILIO MTB SUISIO MASTER 2 1h16:39
17 PACCHIANA ROBERTO CYCLE CLASSIC MASTER 2 1h16:54
18 MONTEVERDI EMANUELE ASD CICLIMANT'S MASTER 3 1h17:19
19 BENTI MAURIZIO MTB LUZZANA MASTER 2 1h17:21
20 BERTOCCHI CRISTIAN MTB LUZZANA MASTER 1 1h17:23
21 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h17:24
22 PREVITALI PAOLO G. ALBA OROBIA BIKE MASTER 3 1h17:35
23 VIGANO RICCARDO TEAM OPRANDI MASTER 2 1h17:38
24 BENINI DARIO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 5 1h17:39
25 BONETTI MASSIMO TEAM OPRANDI MASTER 1 1h17:45
26 CORNOLTI UGO BIKE RONZONI MASTER 3 1h17:52
27 ZANOLETTI CLAUDIO POL. VILLESE MASTER 4 1h17:59
28 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h18:53
29 DI STASIO PATRIZIO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 3 1h18:54
30 BELLETTI DAVIDE TEAM SPREAFICO SPORTSMAN 1h18:56
31 SALVETTI P.ANGELO CICLI BETTONI JUNIOR 1h18:57
32 SIGNOROTTO ARONNE CICLI BETTONI MASTER 2 1h18:59
33 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h19:00
34 MANZONI GIOVANNI S.C. PEIA EDILSTRADA MASTER 4 1h19:02
35 LIANTONIO FRANCESCO MTB CREDARO MASTER 5 1h19:07
36 SARDINI MAURO ASD CICLIMANT'S MASTER 4 1h19:13
37 MARIOTTO OSCAR CICLI BETTONI MASTER 2 1h20:19
38 PIAZZOLI CLAUDIO POL. VILLESE MASTER 3 1h20:21
39 PAGANESSI MARIO C.A. GANDINO MASTER 4 1h20:24
40 BERTOCCHI CARLO MTB LUZZANA MASTER 5 1h20:26
41 MILANI FRANCESCO BIKE RONZONI MASTER 5 1h20:28
42 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h20:30
43 VALCARENGHI MARCO FIT BIKE OLYMPIA CREMONA MASTER 2 1h20:35
44 MANTEGARI ALDO ASD CICLIMANT'S MASTER 3 1h20:37
45 ALLONI MARCO POL. VILLESE SPORTSMAN 1h20:46
46 TRAINI EZIO TEAM OPRANDI MASTER 2 1h20:51
47 LAZZARONI ALESSANDRO TEAM OPRANDI MASTER 5 1h20:54
48 MAGGIONI BRUNO TEAM BRAMATI MASTER 1 1h21:11
49 MILANESI MARIO S.C. PEIA EDILSTRADA MASTER 2 1h21:13
50 LANDRINI GIANNI MTB BOARIO MASTER 4 1h21:15
51 FERRARI ANGELO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 3 1h21:27
52 ARADORI MAURO DR BIKE MASTER 1 1h22:16
53 BONDIONI TIZIANO CICLI BETTONI SPORTSMAN 1h22:18
54 ROTTIGNI G.PAOLO CYCLE CLASSIC MASTER 4 1h22:18
55 FACCHI RENATO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 3 1h22:18
56 COTTI MARCO POL. VILLESE MASTER 2 1h22:25
57 CANTAMESSE MICHELE G.S. ENTRATICO MASTER 1 1h22:27
58 ARPINI ANGELO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 4 1h22:55
59 BONIZZI ETTORE G.S. BOSCH MASTER 3 1h22:57
60 BERTAZZOLI MASSIMO ASD CICLIMANT'S MASTER 1 1h22:59
61 CANTAMESSE MARIO G.S. ENTRATICO SPORTSMAN 1h23:00
62 BELOTTI ANDREA ASD CICLIMANT'S MASTER 3 1h23:02
63 CAMPANA CORRADO C.A. GANDINO MASTER 2 1h23:04
64 LOCATELLI G.CAMILLO MTB SUISIO MASTER 5 1h23:35
65 DI STASIO SERGIO CICLI FRANCESCONI MASTER 2 1h23:43
66 BARBARO GIORGIO TEAM MARINO BICI MASTER 3 1h24:04
67 AGAZZI FABIO A.S.D. MAFFIOLETTI JUNIOR 1h24:09
68 MOTTINI ADRIANO BREMBER VALLEY MASTER 3 1h24:25
69 CAPITANIO ANTONIO TEAM MARINO BICI MASTER 3 1h24:27
70 CARLENZOLI MASSIMO ASD CICLIMANT'S MASTER 2 1h24:29
71 COLOMBO BRUNO MTB SUISIO MASTER 5 1h24:33
72 CARMINATI VALTER MTB SUISIO MASTER 4 1h26:11
73 MOLINARI CARLO FREE BIKE CASTEGNATO MASTER 5 1h26:12
74 ALABISO GIOVANNI ASD CICLIMANT'S MASTER 3 1h26:13
75 GORLANI MARIO FREE BIKE ERBUSCO MASTER 1 1h26:14
76 TOMASINI ADRIANA FREE BIKE CASTEGNATO DONNE 1h26:14
77 BERTOCCHI DARIO MTB LUZZANA MASTER 5 1h26:14
78 LOMBONI DOMENICO S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL MASTER 3 1h26:15
79 RIZZI GIANPIETRO CICLI BETTONI MASTER 5 1h26:19
80 MALLIA GIORGIO TEAM BRAMATI MASTER 3 1h27:11
81 BERGAMELLI CARLO POL. VILLESE MASTER 1 1h27:21
82 BRESSANELLI BRUNO TEAM MARINO BICI MASTER 3 1h27:24
83 ZANCHI GIOVANNI TEAM MOROTTI BIKE MASTER 5 1h27:38
84 SALA FILIPPO S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL MASTER 5 1h27:59
85 BIANCHI MAURO G.S. BOSCH MASTER 1 1h28:00
86 MORETTI PAOLO POL. GHISALBESE SPORTSMAN 1h28:23
87 ZORZA MASSIMO ASD CICLIMANT'S MASTER 2 1h28:41
88 MANTOAN CRISTIAN TEAM MARINO BICI SPORTSMAN 1h30:00
89 VAVASSORI ANGELO MTB LUZZANA MASTER 4 1h30:13
90 MAZZOLA CLAUDIO POL. BOTTANUCO MTB MASTER 3 1h30:21
91 ALBERTI ENEA S.C. PEIA EDILSTRADA MASTER 3 1h30:23
92 GALIMBERTI EUGENIO TEAM MARINO BICI MASTER 4 1h30:25
93 BULLA ORAZIO ITAL LEGNAMI SPORTSMAN 1h30:27
94 LIANTONIO MARCO MTB CREDARO SPORTSMAN 1h30:44
95 MIDALI ENZO BIKE RONZONI MASTER 2 1h30:46
96 ROTA ANTONIO TEAM MOROTTI BIKE MASTER 5 1h31:05
97 MARCHETTI LUCA CYCLE CLASSIC SPORTSMAN 1h31:50
98 ROSSI LAURA POL. VILLESE DONNE 1h31:52
99 CORTINOVIS LUIGI A.S.D. MAFFIOLETTI MASTER 5 1h31:55
100 GALLI FRANCO TEAM MARINO BICI MASTER 3 1h31:56
101 BONOMI DARIO TEAM MARINO BICI SPORTSMAN 1h31:59
102 GAGNI LEONARDO ASD CICLIMANT'S MASTER 1 1h32:23
103 MAZZUCOTELLI SIMONA A.S.D. MAFFIOLETTI DONNE 1h32:25
104 MORELLI FABRIZIO CYCLE CLASSIC MASTER 3 1h32:28
105 TENENTI MARCO ITAL LEGNAMI MASTER 3 1h33:40
106 BERTATO VINCENZO BIKE RONZONI MASTER 4 1h33:59
107 COLOMBO ALESSANDRO S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL MASTER 4 1h34:02
108 RAVASIO STEFANO POL. BOTTANUCO MTB MASTER 2 1h35:05
109 ZINESI LUCIANO ASD CICLIMANT'S MASTER 2 1h35:10
110 RUBINO LUIGI G.S. SANTINI MASTER 3 1h35:34
111 CARMINATI GIULIO S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL MASTER 5 1h35:43
112 BALCONI G.MARIO ITAL LEGNAMI MASTER 2 1h36:27
113 ANSELMI PIERLUIGI POL. BOTTANUCO MTB MASTER 2 1h36:30
114 SACCOMANDI MAURIZIO A.S.D. MAFFIOLETTI MASTER 5 1h36:34
115 GRITTI FRANCESCO ASD CICLIMANT'S MASTER 1 1h36:36
116 RONZONI GIANMARIA BIKE RONZONI MASTER 5 1h36:56
117 LUCE PIETRO CICLI FRANCESCONI MASTER 2 1h37:09
118 ZUCCHELLI FABIO S.C. PEIA EDILSTRADA MASTER 2 1h37:48
119 BRIGNOLI ROBERTO G.S. ISSESE MASTER 3 1h38:35
120 REABAIOLI OSCAR CICLI BETTONI MASTER 3 1h38:40
121 VISCONTI MAURO MTB SUISIO MASTER 3 1h40:55
122 FANTINI GIGLIO CYCLE CLASSIC MASTER 5 1h40:58
123 ROSA MARIO S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL MASTER 5 1h42:08
124 ORNAGHI ANDREA TEAM MOROTTI BIKE MASTER 1 1h42:39
125 UBERTI RAMONA TEAM MARINO BICI DONNE 1h42:44
126 VISCONTI MATTIA MTB SUISIO JUNIOR 1h44:17
127 SCANDELLI ANNA CICLI FRANCESCONI DONNE 1h53:46
128 VISCONTI MICHEL MTB SUISIO JUNIOR 1h57:00

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768