Torna al Calendario Provinciale

 

 

08/10/2006   Sorisole (BG)


 



SORISOLE

20a edizione

20░ TROFEO BANCA DI CREDITO
COOPERATIVO DI SORISOLE E LEPRENO

 CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h24:50
2 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h27:34
3 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h29:58
4 DUCOLI G.ANTONIO CICLI BETTONI MASTER 1 1h30:24
5 BONUCCI LUIGI POL. VILLESE MASTER 2 1h30:58
6 BIAVA IVAN POL. VILLESE MASTER 2 1h31:07
7 VISINONI ENRICO CICLI BONADEI MASTER 1 1h31:54
8 VILLA MARCO STAFF BIKE 2000 FORL╠ SPORTSMAN 1h32:35
9 SALVETTI P.ANGELO CICLI BETTONI JUNIOR 1h33:01
10 COMINELLI MASSIMO MTB PARRE SPORTSMAN 1h33:13
12 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h34:29
19 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h35:34
26 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h38:34
27 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h38:48
30 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h39:17
64 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h49:26
68 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h49:58
86 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h53:54

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h43:06
2 MARELLI LORENZO TEAM CAPPELLETTI ESORDIENTI 1h45:37
3 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h48:29
4 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h48:31
5 MANZONI MARCO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h48:33
6 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h49:47
7 MILANESI MATTEO ASD CADEO PC ESORDIENTI 1h51:24
8 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 1h53:22
9 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h58:08
10 BERTOCCHI MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ESORDIENTI 1h58:15
11 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h58:48
12 PESSINA FABIO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 2h00:57
13 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 2h02:16
14 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 2h02:47
15 PASETTI LUCA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 2h04:22
16 ALBOINO STEFANO A.S.D. MAFFIOLETTI ESORDIENTI 2h06:53
17 ZENUCCHI NICOLA S.C. PEIA EDILSTRADE ESORDIENTI 2h07:13
18 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 2h20:57
19 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 2h30:39

CLASSIFICA ALLIEVI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 GIULIANI FILIPPO BICIMANIA LISSONE ALLIEVI 1h39:30
2 TASCA MAURIZIO CYCLE CLASSIC ALLIEVI 1h40:03
3 BAGGI MATTEO POL. SORISOLESE ALLIEVI 1h40:34
4 VALSECCHI MATTEO G.S. MARIO CORTI ALLIEVI 1h42:47
5 ROGGERINI DAVIDE MTB PARRE ALLIEVI 1h49:20
6 GOTTI NICHOLAS POL. SORISOLESE ALLIEVI 1h49:22
7 BERTASA MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h49:34
8 ALBOINO ROBERTO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h50:23
9 BOTTI NICOLA A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h55:42
10 MORO FRANCESCO S.C. PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 2h13:31

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768