Torna al Calendario Provinciale

 

 

14/05/2006   Suisio (BG)


 



SUISIO

13░ RALLY DELL'ADDA
10░ TROFEO MEMORIAL ISACCHI DARIO
1░ TROFEO MEMORIAL BONETTA ANTONIO

Partenti circa  292 , classificati  275

 

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h15:20
2 BONUCCI LUIGI POL. VILLESE MASTER 2 1h15:41
3 COMINELLI CRISTIAN BIANCHI AGOS JUNIOR 1h16:48
4 BONADEI STEFANO POL. VILLESE SPORTSMAN 1h18:02
5 CORTI OMAR TEAM BRAMATI MASTER 1 1h18:06
6 COMINELLI MASSIMO MTB PARRE SPORTSMAN 1h18:34
7 PACCHIANA ROBERTO CYCLE CLASSIC MASTER 2 1h18:35
8 PAGANELLI FABIO TEAM BICIAIO MASTER 2 1h18:37
9 MORO CESARE POL. VILLESE MASTER 3 1h18:40
10 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h18:45
20 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h20:27
23 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h20:37
26 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h21:52
45 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h25:30
53 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h26:29
60 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h28:26
68 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h29:09
69 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h29:20
156 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h40:26
194 ALARI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h46:12

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 57.26.00
2 COLOMBINI ANDREA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 58.13.00
3 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 58.56.00
4 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 59.08.00
5 PIAZZALUNGA LUCA SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 59.17.00
6 VISCONTI MICHEL MTB SUISIO ESORDIENTI 1h01:53
7 PICCININI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h01:57
8 VISCONTI MATTIA MTB SUISIO ESORDIENTI 1h02:01
9 PESSINA FABIO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h02:19
10 DE FAZIO ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h02:20
11 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h02:41
12 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h03:24
13 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 1h04:02
14 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h05:27
15 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h05:28
16 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h14:16
17 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h15:40
18 PASETTI LUCA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h30:39

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768