Torna al Calendario Provinciale

 

 

28/05/2006   Villa di Serio (BG)


 



VILLA DI SERIO

9░  Gran Premio Mountain Bike
Partenti circa   315 , classificati  296  

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h14:03
2 MALBERTI FABIO TEAM SPREAFICO MASTER 1 1h14:14
3 CATTANEO JOHNNY BICIMANIA LISSONE ELITE 1h14:25
4 VISINONI ENRICO CICLI BONADEI MASTER 1 1h17:13
5 PASINELLI G.MICHELE S.C. PEIA EDILSTRADE MASTER 2 1h17:14
6 BONADEI STEFANO POL. VILLESE SPORTSMAN 1h17:16
7 BIAVA IVAN POL. VILLESE MASTER 2 1h17:18
8 CORTI OMAR TEAM BRAMATI MASTER 1 1h17:22
9 BUSI VALTER ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h17:24
10 COMINELLI MASSIMO MTB PARRE SPORTSMAN 1h17:37
12 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h18:11
16 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h19:53
29 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h21:26
30 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h22:50
35 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. SPORTSMAN 1h23:30
67 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h28:42
86 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h31:22
207 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h49:11
255 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 2h14:50

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 MANZONI MARCO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 47.13.00
2 BARRO DAVIDE SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 47.17.00
3 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 49.42.00
4 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 53.21.00
5 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 53.57.00
6 DE FAZIO ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 56.53.00
7 PIAZZALUNGA LUCA SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 57.02.00
8 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 58.17.00
9 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 58.21.00
10 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h00:41
11 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h01:02
12 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h02:52
13 PESSINA FABIO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h03:42
14 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h06:55
15 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h07:36
16 PASETTI LUCA POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h08:06
17 ALBOINO STEFANO A.S.D. MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h11:32
18 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h21:57

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768