CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2007
CATEGORIA  G2
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 MORO KATIA PEIA EDILSTRADE 545 10 55   55 55 55 55 50 55 55       55 55
2 MANZONI MARTA PEIA EDILSTRADE 524 13 43 50 50   46 50 41 50 5 46 55 43 50 41
3 SONZOGNI LAURA CICLI MAFFIOLETTI 495 12 50 46 41 50 41 46 39 46   50 43 37   43
4 MORONI ILARIA CICLI MAFFIOLETTI 492 11   43 43 46 50 43 37 43   41 50 46   50
5 COLBRELLI CAROLA MACOSTA-LEE COUGAN 437 10 46 55 46 43     35 41 41 43   41   46
6 GAMBA  ELISA  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  352 8       41 43       43 55 46 39 46 39
7 CAMPOLO CHIARA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 234 6 41     39 39     39 39         37
8 TRINCA COLONEL MONICA A.S.D.GROSIO CECINI SPORT 160 3             55   50     55    
9 BIANCOTTI GAIA LIVIGNO BIKE 142 3             46   46     50    
10 FOGNINI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM 43 1             43              
11 DAVI GIULIA N.T. 41 1   41                        
12 OCCIONI LINDA TEAM BIKE TRESCORE 37 1         37                  
13 GALBIATI ALICE N.T. 35 1                           35
14 TRESOLDI CAMILLA N.T. 33 1                           33
15 VARISCO BEATRICE N.T. 31 1                           31
16 ZANOTTA VALERIA N.T. 29 1                           29
17 MORSELLI MARTINA N.T. 27 1                           27
18 MIGAZZI ELEONORA N.T. 25 1                           25
19     0 0                            
20     0 0                            
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 ZANOTTI JURI ALBA OROBIA BIKE 580 12 55 55 55 39 55 55 43   46 55   55 55 55
2 PENNATI MAURO BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 498 11 46   43 41 46 50 39 55 39     39 50 50
3 CONSONNI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE 422 12 43   37 21 41 46   43 23 35 43 29 41 41
4 COLOMBELLI MICHELE G.S. CICLOTEAM NEMBRO 413 13 41 46 35 17 50 31 15 37 21 43 39   31 39
5 BRUGNETTI LUIGI SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 395 11 27     27 39 41 31   31 41 55 33 43 27
6 BELLONI KEVIN S.C. CAPRIOLO 382 11 37 41 39 10 37 35       39 41 31 35 37
7 DILEO NICOLA SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 340 11 33 43 31 29   25 17 41 25 50   13 33  
8 PIAZZALUNGA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 338 13 23 37 29 11 35 29 19   17 37 46 23 37 23
9 GRITTI MANUEL SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 321 9 35   33   33 33       46 50 27 39 25
10 PICCO ALESSANDRO BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 311 8     46 31   37 25 50 33       46 43
11 MAINI FEDERICO POL. VILLESE 299 8 50 50 50 15 43     39   33   19    
12 ALGERI STEFANO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 276 11 29 35 25 8   23 21 29   31 37 17   21
13 COMETTI MATTEO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 223 9 31 39 27 5 29 27 13 33 19          
14 CAPELLI PIETRO BIKERS PETOSINO 213 11 21 27 23 5   21 9 31 15     15 27 19
15 ZAMBONI MATTIA BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 213 6 39   41 19   39 29             46
16 CUCCHI  MATTEO  TALAMONA SPORT TEAM  181 4       46     46   43     46    
17 VILLA RICCARDO TREALBE 180 8 25 33 19 5 31   11 35       21    
18 CURTI  MATTEO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  173 4       43     50   37     43    
19 MERAVIGLIA  MANUELE  TIRANO VELO  173 4       50     23   50     50    
20 QUARONI RICCARDO BUSTO GAROLFO 123 5 15 31 21   27     29            
21 BARDEA  MAURO  ALPIN BIKE EDILBI TEAM  112 4       25     33   29     25    
22 BAGIOLI ANDREA ALPIN BIKE EDILBI TEAM 110 2             55   55          
23 DELLA MARIANNA  MATTIA  ALPIN BIKE EDILBI TEAM  109 3       37     37         35    
24 TRAMERI  MATTIA  LIVIGNO BIKE  99 3       23     41   35          
25 PELLEGATTA  FILIPPO  TEAM OLIVETO ASD  91 3       13   43               35
26 NANA  MICHELE  ALPIN BIKE EDILBI TEAM  87 3       33     27   27          
27 MODINI EDOARDO ITALIA SPORT TEAM 83 2               46       37    
28 BEVILACQUA MARCO TALAMONA SPORT TEAM 82 2                 41     41    
29 GABBIADINI RICCARDO TEAM BIKE TRESCORE 80 4 19   17   21               23  
30 MOTALLI  GIOVANNI  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  70 2       35     35              
31 SOZZI  CLAUDIO  TEAM OLIVETO ASD  48 3       9     10             29
32 MUTTI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE 40 2 17       23                  
33 GIOE' MICHAEL BRUGHERIO SPORTIVA 33 1                           33
34 BALBI LUCA VC MUGGIO' 31 1                           31
35 FANCHINI FABIO TEAM CBL CICLI BETTONI 29 1                         29  
36 SCANZI ANDREA N.T. 29 1   29                        
37 BERNAREGGI NICOLA N.T. 25 1   25                        
38 GIUDICI ERMANNO TEAM BIKE TRESCORE 25 1         25                  
39 ROTA MICHELE N.T. 25 1                         25  
40 VERRINI  ANDREA  U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD  22 2       5   17                
41 LA PORTA TOMMASO U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD 19 1           19                
42 COLOMBO MASSIMO PAVAN FREE BIKE 13 1 13                          
43 VALTULINI PIETRO POLISPORTIVA BOLGARE ASD 8 1             8              
44 PINI  LORIS  ASD GROSIO CECINI  7 1       7                    
45 LUPINI  DAVIDE  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.  6 1       6                    
46 RICETTI  MICHAEL  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  5 1       5