CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2007
CATEGORIA  G3
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO 605 12 55 55 55 55 55 55 55 55 55     55 55 55
2 ROSSATO AGNESE BIKERS PETOSINO 556 11 50 50 50 50 46   50   50 55 55   50 50
3 MANIERO ELISA BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 510 11 46 46 46   50 50 43   41 50 46   46 46
4 PIAZZALUNGA GLORIA SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 487 12 43 43   46 43 41 41 50 43 46 50   41 41
5 CARMINATI GIADA POL. COM. GHISALBESE 461 13 37 39   39 41 43 37 46 37 43 41 46 43 43
6 BERETTA SARA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 262 6 41 41       46       41 43 50    
7 CROTTI ANNA BIKERS PETOSINO 158 4 39     41     39   39          
8 DELLA MORTE  MATILDE  TIRANO VELO  135 3       43     46   46          
9 ZENNARO GIADA N.T. 43 1               43            
10 MADASCHI MARTINA TEAM BIKE TRESCORE 39 1         39                  
11 VEDOVATI CHIARA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 39 1                   39        
12 MINUSCOLI CAMILLA SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 35 1 35                          
13     0 0                            
14     0 0                            
15     0 0                            
16     0 0                            
17     0 0                            
18     0 0                            
19     0 0                            
20     0 0                            
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO 586 11 55   55 46 55 55 50 55 55     50 55 55
2 PEDRALI DAVIDE BIKERS PETOSINO 509 11 50   46 39 50 50 39   41 55 55   43 41
3 ZINI STEFANO POL. COM.LE GHISALBESE 494 14 43 50 35 31 41 43 37 50 31 50 41 43 50 46
4 VAGHI ANDREA BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE 489 12 46   50 33 46 46   46 37 46 50 37 35 50
5 CAMONI VITTORIO POL. COM.LE GHISALBESE 445 13 39 55 41 25 39 41   41 29 39 39 31 41 39
6 BELOTTI MATTIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 424 12   39 39 15 35 37 29 39 39 43   41 46 37
7 TOSI FABIO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 410 11 41   43 27 43   35   33 41 46 35 39 27
8 PEDRONI GIANLUCA POL. COM.LE GHISALBESE 364 13 29 46 31 23 31 31   43 25 37 35 25 31 13
9 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 343 14 37 37 33 21 27 27 7 25 23 35 37 27 29 29
10 MARTINELLI MARCO PEDALE PALAZZOLESE 337 14 31 35 37 13 37 39 25 29 10 33 27 19 23 21
11 FACCHINETTI STEFANO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 263 12 35     10 25 33 21 23 21 31 29 11 19 15
12 ROTA GIULIO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 260 11 21 33     29 23 13   8 29 33 23 25 23
13 LUCOTTI  FABIO  A.S.D.G.C.DESTRO RISTO'  226 6       37     41   35   43 39   31
14 VAVASSORI  DAVIDE  MTB FELICE GIMONDI  218 8       17 23 35 17 37 27     29 33  
15 FRANZINI  FABIO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  210 4       50     55   50     55    
16 MARCHETTI ANDREA POL. COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 208 11 19 29     19 5 11 33 6 27   13 21 25
17 GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO 201 8 33 43 29 19 21   10 27 19          
18 PEDROTTI SAMUELE ALPIN BIKE EDILBI TEAM  193 4       55     46   46     46    
19 MUTTI DAVIDE TEAM BIKE TRESCORE 143 5 27 27     33     35       21    
20 CONTI  GIACOMO  BICIMANIA LISSONE MTB  130 4       29     33         33   35
21 FRASSONI  VANNI  A.S.D.G.C.DESTRO RISTO'  129 3       43     43             43
22 GARGANTINI DARIO CASSINA DE BRACCHI 125 7 25 25   11   29 5   15     15    
23 PINI  ALESSANDRO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  111 3       41     27   43          
24 GRIECO ROBERTO SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 107 6 23           6   13 25 25   15  
25 PECIS MATTEO TEAM BIKE TRESCORE 76 4 17 23 25   11                  
26 BARDEA  FEDERICO  ALPIN BIKE EDILBI TEAM  66 2       35     31              
27 PESENTI PIERALBERTO BREMBILLESE 58 2   31 27                      
28 PALAZZI STEFANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P. 51 3                     31 9   11
29 JANNELLO ALBERTO N.T. 50 2   41                     9  
30 RIZZI MANUEL G.S. GIOVI LIMBIATE 48 2               31           17
31 GALLUCCI MATTEO BICIMANIA LISSONE MTB 47 3                 11     17   19
32 BONCINELLI  MATTEO  MACOSTA -LEE COUGAN  41 4       9     15   7     10    
33 MORANDINI DAVIDE TEAM CBL CICLI BETTONI 37 1                         37  
34 CRIPPA STEFANO U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD 34 2           25     9          
35 PALMERI ANDREA A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 34 2   21     13                  
36 MERIS FRANCESCO CICLOTEAM NEMBRO 33 1                           33
37 ABATE ALESSANDRO ITALIA SPORT TEAM 30 2             9 21            
38 ROMELE SIMONE TEAM CBL CICLI BETTONI 27 1                         27  
39 VILLA DAVIDE SCUOLA M.T.B.  F. GIMONDI 23 1             23              
40 REDAELLI ALBERTO U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD 21 1           21                
41 CAPOFERRI PAOLO N.T. 19 1   19                        
42 COSTA STEFANO NT 19 1               19            
43 POLA DAVIDE G.S. TIRANO VELO 19 1             19              
44 CALZONI WABY N.T. 17 1                         17  
45 CHIODI FILIPPO LIBERTAS 1911 BRESCIA 17 1                 17          
46 DOSSI ANDREA N.T. 17 1   17                        
47 RAMBALDINI LUCA TEAM BIKE TRESCORE 17 1         17                  
48 FACCHINETTI NICOLAS TEAM BIKE TRESCORE 15 1         15                  
49 ROTA MARCO TEAM CBL CICLI BETTONI 13 1                         13  
50 BENIGNI EMILIO N.T. 11 1                         11  
51 GIORGI PEDRO CORRADO N.T. 10 1                         10  
52 CARDAMONE NICOLA TEAM OLIVETO 9 1                           9
53 BERETTA ANDREA SCUOLA M.T.B.  F. GIMONDI 8 1             8              
54 TODARO ANDREA BRUGHERIO SPORTIVA 8 1                           8
55 RIPAMONTI RICCARDO BETTOLINO FREDDO 7 1                           7
56 BASCONI MATTEO N.T. 6 1                           6
57 BENIGNI MARCO N.T. 5 1                           5