CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2007
CATEGORIA  G6
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 VEDOVATI GIULIA G.S. CICLOTEAM NEMBRO 586 12 50 55 55 46 55 55 50     55 55 50 55 55
2 FONTANA  JENNY  TIRANO VELO  220 4       55     55   55     55    
3 TASSETTI MIRIANA BIKERS PETOSINO 198 4 55 50 50 43                    
4 MAZZA  ALESSIA  TIRANO VELO  146 3       50     46   50          
5 IANNELLO LETIZIA N.T. 92 2   46                     46  
6 TASCA SERENA N.T. 50 1                         50  
7 PALAZZI SARA N.T. 43 1   43                        
8     0 0                            
9     0 0                            
10     0 0                            
11     0 0                            
12     0 0                            
13     0 0                            
14     0 0                            
15     0 0                            
16     0 0                            
17     0 0                            
18     0 0                            
19     0 0                            
20     0 0                            
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 536 11 55   55 41 55 55 55 55 5     55 50 55
2 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE 531 13   55 46 35 46 43 39 50 31 50 55 46 55 46
3 GIANOTTI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE 505 12 46   43   43 50 31 43 43 55 50 39 43 50
4 VALOTI STEFANO G.S. CICLOTEAM NEMBRO 452 13 50 50 50 33 37 37 23 39 29 43   29 41 43
5 BAGGI MATTEO BIKERS PETOSINO 447 12 35 46 39 31   41 29 41 46   46 37 46 39
6 GOTTI GABRIELE BIKERS PETOSINO 414 14 39 43 35 29 39 35 21 31 33 46 43 31 35 35
7 MANZINALI GABRIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 348 10 41 39 41 27 41 39 17 37       27 39  
8 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 335 11 43 35 37 21   33 19 35 19   41 23   29
9 TIRLONI MICHELE POL. COM. GHISALBESE 307 11 31 31 27   29 25 13 29 21 37 37     27
10 BOSIS RODOLFO POL.COM.LE GHISALBESE SEZ.CICLISMO 298 10 33 33 33   33 27 11 33 23 39 33      
11 ARMELLINI OMAR BIKERS PETOSINO 280 10   29 25 23   31 15 27 25 35 39   31  
12 VALSECCHI SIMONE CARAVAGGIO MTB 274 10 23 23   17 31 29   25     35 21 37 33
13 GANDOLA  LUCA  TEAM OLIVETO ASD  231 6       37   46 37   35     35   41
14 ROTA MARCO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 212 13 19 21 15 5 21 15 8 19 5 31 31 15   17
15 COMETTI DANIELE SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO 203 9 27 27 23 19 35 23 9 23 17          
16 BERTOLINI  GIOELE  TALAMONA SPORT TEAM  183 4       46     46   41     50    
17 SASSELLA  GIORGIO  A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  175 4       43     41   50     41    
18 BARRI  FEDERICO  TALAMONA SPORT TEAM  154 4       39     35   37     43    
19 BAGIOLI NICOLA ALPIN BIKE EDILBI TEAM  153 3       55     43   55          
20 MAGNI ANTONIO POL. BOLGARE 146 3         50   50 46            
21 GALBUSERA ADRIANO SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON 132 7 25   17   27 17 10         17   19
22 TASSETTI MICHELE BIKERS PETOSINO 130 4 37 37 31 25                    
23 GILARDI NICOLAS A.S.D. TEAM ALBA OROBIA BIKE 123 5 21       25 21       33       23
24 SOSIO MARCO LIVIGNO BIKE 97 3             25   39     33    
36 TRINCA COLONEL MICHELE A.S.D.GROSIO CECINI SPORT  83 2       50     33              
37 WILSON BRIAN CGC CERESIO 77 3 29   29     19                
38 Orecchia Alessio A.s.d. G.c. Destro 56 2                       25   31
39 BOSCHIROLI GABRIELE HARD ROCK FRW 42 2     21         21            
40 VESCOVI LUCA TEAM BIKE TRESCORE 42 2     19   23                  
41 CATTANEO SIMONE G.S.CICLOTEAM NEMBRO 41 1                   41        
42 PREVITALI YURI G.S. ALMENNO S.B. 41 1   41                        
43 BELLAN GABRIELE V.C. MUGGIO' 37 1                           37
44 POGNA IVAN SELLERO NOVELLE 33 1                         33  
45 CUSINI LUCA LIVIGNO BIKE 27 1                 27          
46 DIVITINI CRISTIAN G.S.TIRANO VELO 27 1             27              
47 ZUCCHETTI DAVIDE N.T. 25 1   25                        
48 PANDOLFI MATTIA V.C. MUGGIO' 25 1                           25
49 TOCE MANUEL BRUGHERIO SPORTIVA 21 1                           21
50 CRIPPA ENEA N.T. 19 1   19                        
51 Piavani  Simone A.s.d. G.c. Destro 19 1                       19    
52 FRATUS ALBERTO NT 17 1               17            
53 GUALANDRIS LUCA N.T. 17 1   17                        
54 CIVIDINI DAVIDE N.T. 15 1   15                        
55 BERETTA SIMONE BRUGHERIO SPORTIVA 15 1                           15