P

alazzolo                          22/07/07        “  3 trofeo Cross Country Baby "

12a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

                   

       
Foto della gara
 

Classifica completa.

   
CATEGORIA G1        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Ghilardi  Michele G1 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb 
2 Biffi Jacopo G1 U.S. Cassina de Bracchi
3 Caspani Riccardo G1 A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
4 Bonadeo  Davide G1 Talamona Sport Team
5 Roveri Paolo G1 Polisportiva Ghisalbese
6 Rossi Pietro G1 Alpin Bike Edilbi Team
7 Manzinali Riccardo G1 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
8 De Pasquale Vasco G1 G.c. Dornese
9 Grassi Marco G1 Pavan Free Bike Monza
10 Dell'Oro Marco G1 U.s.c. Caravaggio Mtb
11 Vavassori  Simone G1 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
12 Baggi Ismaele G1 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb 
13 Valsecchi Andrea G1 U.s.c. Caravaggio Mtb
14 Decio Massimiliano G1 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
         
1 Pedrotti Arianna G1F Alpin Bike Edilbi Team
2 Modini Biancamaria G1F Italia Sport Team
3 Bianchetti Gioia G1F Livigno Bike
4 Paganessi Iris G1F S.c. Peia Edilstrade
         
         
CATEGORIA G2        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Zanotti  Juri G2 A.s.d. Team Alba Orobia Bike
2 Meraviglia Manuele G2 G.s. Tirano Velo
3 Cucchi  Matteo G2 Talamona Sport Team 
4 Curti  Matteo G2 A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
5 Bevilacqua Marco G2 Talamona Sport Team 
6 Pennati Mauro G2 Lissone Mtb Bicimania
7 Modini Edoardo G2 Italia Sport Team
8 Della Marianna Mattia G2 Alpin Bike Edilbi Team
9 Brugnetti Luigi G2 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
10 Belloni Kevin G2 S.C.Capriolo
11 Consonni Riccardo G2 A.s.d. Team Alba Orobia Bike
12 Gritti Manuel G2 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
13 Bardea Mauro G2 Alpin Bike Edilbi Team
14 Piazzalunga Marco G2 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
15 Villa Riccardo G2 Trealbe
16 Maini Federico G2 Polisportiva Villese
17 Algeri Stefano G2 Scuola  Mtb "Felice Gimondi"
18 Capelli Pietro G2 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
19 Dileo  Nicola G2 Scuola  Mtb "Felice Gimondi"
         
1 Trinca Colonel Monica G2F A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
2 Biancotti  Gaia  G2F Livigno Bike
3 Moroni  Ilaria G2F A.s.d. Maffioletti
4 Manzoni Marta G2F S.c. Peia Edilstrade
5 Colbrelli Carola G2F Italia Sport Team
6 Gamba Elisa G2F A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
7 Sonzogni Laura G2F A.s.d. Maffioletti
         
         
CATEGORIA G3        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Franzini  Fabio G3 A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
2 Brugnetti Matteo G3 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
3 Pedrotti Samuele G3 Alpin Bike Edilbi Team
4 Zini Stefano G3 Polisportiva Ghisalbese
5 Belotti  Mattia G3 G.s. Cicloteam Nembro
6 Lucotti Fabio G3 A.s.d. G.c. Destro
7 Vaghi Andrea G3 Lissone Mtb Bicimania
8 Tosi  Fabio G3 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
9 Conti  Giacomo G3 Lissone Mtb Bicimania
10 Camoni  Vittorio G3 Polisportiva Ghisalbese
11 Vavassori Davide G3 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
12 Acerboni Fabio G3 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
13 Pedroni Gianluca G3 Polisportiva Ghisalbese
14 Rota Giulio G3 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
15 Mutti Davide G3 Team Bike Trescore B.
16 Martinelli Marco G3 Pedale Palzzolese
17 Gallucci Matteo G3 Lissone Mtb Bicimania
18 Gargantini Dario G3 U.s. Cassina de Bracchi
19 Marchetti  Andrea G3 Polisportiva Ghisalbese
20 Facchinetti Stefano G3 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
21 Boncinelli Matteo G3 Italia Sport Team
22 Palazzi Stefano G3 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
         
1 Brugnetti Alessia G3F A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
2 Beretta Sara G3F Scuola Mtb San Paolo D'Argon
3 Carminati Giada G3F Polisportiva Ghisalbese
         
         
CATEGORIA G4        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Rossi Giorgio G4 Polisportiva Villese
2 Faldrini Alessandro G4 Alpin Bike Edilbi Team
3 Gasparini Davide G4 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
4 Franzini Alex G4 G.s. Tirano Velo
5 Zanoletti Nicola G4 Polisportiva Villese
6 Mandelli Federico G4 Pavan Free Bike Monza
7 Giacomelli Alan G4 A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
8 Bruschi Matteo G4 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
9 Ferrario Andrea G4 Team Oliveto
10 Leidi Kevin G4 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
11 Moro Matteo G4 S.c. Peia Edilstrade
12 Carcaci Davide G4 Team Oliveto
13 Baggi Isacco G4 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
14 Colbrelli Federico G4 Italia Sport Team
15 Annoni Patrick G4 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
16 Maurici Luca G4 A.s.d. Maffioletti
17 Cornaro Nicolas G4 A.s.d. Maffioletti
18 Sonzogni  Giorgio G4 A.s.d. Maffioletti
19 Barro Luca G4 A.s.d. Maffioletti
20 Mostosi Thomas G4 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
21 Cattaneo Alessandro G4 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
22 Borali Lorenzo G4 Polisportiva Ghisalbese
23 Nabil Najamy G4 Scuola Mtb S.Paolo D'Argon
24 Dinace Amerildo G4 Polisportiva Ghisalbese
25 Mantegari  Roberto G4 Polisportiva Ghisalbese
         
1 Meda Rita G4F Team Oliveto
2 Cometti Alessia G4F A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
3 Dileo  Michela G4F Scuola Mtb "Felice Gimondi"
         
         
CATEGORIA G5        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Galimberti Marco G5 G.s. Tirano Velo
2 Martinelli Nicola G5 G.s. Tirano Velo
3 Bianchetti Robin G5 Livigno Bike
4 Colombo Arturo G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
5 Cucchi Michele G5 Talamona Sport Team
6 Capelli Davide G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
7 Tassetti Daniel G5 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
8 Bina  Federico G5 Italia Sport Team
9 Antognoli Matteo G5 Livigno Bike
10 Forcella Mainardo G5 A.s.d. Garda Sport
11 Casarico Marco G5 Lissone Mtb Bicimania
12 Belloni Michele G5 S.c. Capriolo
13 Beretta Antonio G5 Scuola Mtb S.Paolo d'Argon
14 Sonzogni Davide G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
15 Mazzoleni Francesco G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
16 Tartaglia Luca G5 A.s.d. Garda Sport
17 Moroni Davide G5 A.s.d. Maffioletti
18 Gamba Elia G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
19 Bolis Davide G5 A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
         
1 Teocchi Chiara G5F A.s.d. Bikesrs Petosino Scuola Mtb
2 Galimberti Chiara G5F G.s. Tirano Velo
3 Gariboldi Rebecca G5F Lissone Mtb Bicimania
4 Benedusi Bruna G5F A.s.d. Team Alba Orobia Bike
5 Mariani Michela Maria G5F Lissone Mtb Bicimania
6 Salvetti Daniela G5F Gimondi
         
         
CATEGORIA G6        
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 Boffelli Cristian G6 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
2 Bertolini  Gioele G6 Talamona Sport Team
3 Zanoletti Luca G6 Polisportiva Villese
4 Barri  Federico G6 Talamona Sport Team
5 Sassella Giorgio G6 A.s.d. Grosio Ciclismo Cecini Sport
6 Gianotti Cristian G6 A.s.d. Team Alba Orobia Bike
7 Baggi Matteo G6 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
8 Gandola  Luca G6 Team Oliveto
9 Sosio Marco G6 Livigno Bike
10 Gotti Gabriele G6 A.s.d. Bikers Petosino Scuola Mtb
11 Valoti Stefano G6 G.s. Cicloteam Nembro
12 Manzinali Gabriele G6 Scuola Mtb "Felice Gimondi"
13 Orecchia Alessio G6 A.s.d. G.c. Destro
14 Pezzotta Daniele G6 Scuola M.t.b. S.Paolo d'Argon
15 Valsecchi Simone G6 U.s.c. Caravaggio Mtb Bikers
16 Piavani  Simone G6 A.s.d. G.c. Destro
17 Galbusera Adriano G6 Scuola M.t.b. S.Paolo d'Argon
18 Rota  Marco G6 Scuola M.t.b. S.Paolo d'Argon
         
1 Fontana Jenny G6F G.s. Tirano Velo
2 Vedovati Giulia G6F G.s. Cicloteam Nembro