T

rescore Terme                  26/05/07                     “  4 giri di ruote grasse Junior "

Campionato Provinciale BG

5a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

                   

         

CAMPIONI PROVINCIALI BG 2007

G1 GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO G1F PEDRALI MARZIA BIKERS PETOSINO
G2 COLOMBELLI MICHELE CICLOTEAM NEMBRO G2F MORO KATIA PEIA EDILSTRADE
G3 BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO G3F BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO
G4 ROSSI GIORGIO POL. VILLESE G4F COMETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO
G5 CAPELLI DAVIDE BIKERS PETOSINO G5F TEOCCHI CHIARA BIKERS PETOSINO
G6 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB GIMONDI G6F VEDOVATI GIULIA CICLOTEAM NEMBRO
           

SQUADRA CAMPIONE PROVINCIALE 2007

1 BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
2 SCUOLA MTB FELICE GIMONDI ORAT. SOMBRENO
3 POL. VILLESE
   
Prime tre Squadre Tutti i Campioni Provinciali La Squadra Campione:
Bikers Petosino Scuola MTB S.P.
 
Pedrali Marzia: campionessa anche nel numero.   Fase della gara
         
       
       
CATEGORIA G1      
         
1 GHILARDI MICHELE G1 BIKERS PETOSINO
2 BIFFI JACOPO G1 CASSINA DE BRACCHI
3 VAVASSORI SIMONE G1 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
4 VALENTI ALESSANDRO G1 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
5 GAMBIRASIO IVAN G1 BIKERS PETOSINO
6 VALSECCHI ANDREA G1 CARAVAGGIO MTB
7 BOSISIO LUCA G1 TEAM BIKE TRESCORE
8 ZANARDI MATTEO G1 TEAM COLNAGO CAP ARRENGHINI FILAGO
9 MARCHESI MIRKO G1 TEAM BIKE TRESCORE
10 PATELLI MICHELE G1 TEAM BIKE TRESCORE
11 ZENONI PATRICK G1 TEAM BIKE TRESCORE
12 GABBIADINI SEBASTIAN G1 TEAM BIKE TRESCORE
         
1 PEDRALI MARZIA G1F BIKERS PETOSINO
2 CROCCO SILVIA G1F TEAM BIKE TRESCORE
         
CATEGORIA G2      
         
1 ZANOTTI JURI G2 TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 COLOMBELLI MICHELE G2 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
3 PENNATI MAURO G2 BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE
4 MAINI FEDERICO G2 POL. VILLESE
5 CONSONNI RICCARDO G2 TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 BRUGNETTI LUIGI G2 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
7 BELLONI KEVIN G2 S.C. CAPRIOLO
8 PIAZZALUNGA MARCO G2 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
9 GRITTI MANUEL G2 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
10 VILLA RICCARDO G2 TREALBE
11 COMETTI MATTEO G2 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
12 QUARONI RICCARDO G2 BUSTO GAROLFO
13 GIUDICI ERMANNO G2 TEAM BIKE TRESCORE
14 MUTTI MATTEO G2 TEAM BIKE TRESCORE
15 GABBIADINI RICCARDO G2 TEAM BIKE TRESCORE
         
1 MORO KATIA G2F PEIA EDILSTRADE
2 MORONI ILARIA G2F CICLI MAFFIOLETTI
3 MANZONI MARTA G2F PEIA EDILSTRADE
4 GAMBA ELISA G2F BIKERS PETOSINO
5 SONZOGNI LAURA G2F CICLI MAFFIOLETTI
6 CAMPOLO CHIARA G2F SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
7 OCCIONI LINDA G2F TEAM BIKE TRESCORE
         
CATEGORIA G3      
         
1 BRUGNETTI MATTEO G3 BIKERS PETOSINO
2 PEDRALI DAVIDE G3 BIKERS PETOSINO
3 VAGHI ANDREA G3 BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE
4 TOSI FABIO G3 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
5 ZINI STEFANO G3 POL. COM.LE GHISALBESE
6 CAMONI VITTORIO G3 POL. COM.LE GHISALBESE
7 MARTINELLI MARCO G3 PEDALE PALAZZOLESE
8 BELOTTI MATTIA G3 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
9 MUTTI DAVIDE G3 TEAM BIKE TRESCORE
10 PEDRONI GIANLUCA G3 POL. COM.LE GHISALBESE
11 ROTA GIULIO G3 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
12 ACERBONI FABIO G3 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
13 FACCHINETTI STEFANO G3 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
14 VAVASSORI DAVIDE G3 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
15 GIULIANI THOMAS G3 BIKERS PETOSINO
16 MARCHETTI ANDREA G3 POL. COM.LE GHISALBESE
17 RAMBALDINI LUCA G3 TEAM BIKE TRESCORE
18 FACCHINETTI NICOLAS G3 TEAM BIKE TRESCORE
19 PALMERI ANDREA G3 TEAM ALBA OROBIA BIKE
20 PECIS MATTEO G3 TEAM BIKE TRESCORE
         
1 BRUGNETTI ALESSIA G3F BIKERS PETOSINO
2 MANIERO ELISA G3F BICIMANIA LISSONE MOUNTAIN BIKE
3 ROSSATO AGNESE G3F BIKERS PETOSINO
4 PIAZZALUNGA GLORIA G3F SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
5 CARMINATI GIADA G3F POL. COM. GHISALBESE
6 MADASCHI MARTINA G3F TEAM BIKE TRESCORE
         
CATEGORIA G4      
         
1 ROSSI GIORGIO G4 POL. VILLESE
2 ZANOLETTI NICOLA G4 POL. VILLESE
3 MANDELLI FEDERICO G4 PAVAN FREE BIKE
4 LEIDI KEVIN G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
5 MAZZA FEDERICO G4 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
6 GASPARINI DAVIDE G4 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
7 BRUSCHI MATTEO G4 BIKERS PETOSINO
8 CASTELLI DIEGO G4 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
9 CORNARO NICOLAS G4 CICLI MAFFIOLETTI
10 MAURICI LUCA G4 CICLI MAFFIOLETTI
11 MOSTOSI THOMAS G4 BIKERS PETOSINO
12 MORO MATTEO G4 PEIA EDILSTRADE
13 DINACE AMERILDO G4 POL. COM. GHISALBESE
14 CATTANEO ALESSANDRO G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
15 BARRO LUCA G4 CICLI MAFFIOLETTI
16 NOTO ALBERTO G4 BIKERS PETOSINO
17 MAVER DANIELE G4 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
18 MASSERETTI OMAR G4 TEAM BIKE TRESCORE
19 VALENTI LORIS G4 TEAM BIKE TRESCORE
20 MANTEGARI ROBERTO G4 POL. COM. GHISALBESE
21 BIANCHI RAMON G4 POL. COM. GHISALBESE
22 TRAPLETTI MARTINO G4 TEAM BIKE TRESCORE
23 SONZOGNI GIORGIO G4 CICLI MAFFIOLETTI
24 NABIL NAJAMY G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
R ANNONI PATRIK G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
         
1 COMETTI ALESSIA G4F BIKERS PETOSINO
2 DILEO MICHELA G4F SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
3 SACCHI MARTA G4F PAVAN FREE BIKE
4 MUSA GLORIA G4F POL. BOLGARE
5 GAGNI ELENA G4F TEAM BIKE TRESCORE
         
CATEGORIA G5      
         
1 CAPELLI DAVIDE G5 BIKERS PETOSINO
2 SONZOGNI DAVIDE G5 BIKERS PETOSINO
3 COLOMBO ARTURO G5 BIKERS PETOSINO
4 TASSETTI DANIEL G5 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
5 COLOMBELLI PAOLO G5 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
6 TASSETTI THOMAS G5 BIKERS PETOSINO
7 MAZZOLENI FRANCESCO G5 BIKERS PETOSINO
8 QUARONI LUCA G5 BUSTO GAROLFO
9 BERETTA ANTONIO G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
10 BELLONI MICHELE G5 S.C. CAPRIOLO
11 GAMBA ELIA G5 BIKERS PETOSINO
12 MORONI DAVIDE G5 CICLI MAFFIOLETTI
13 BARCELLA MARCO G5 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
14 VEZZOLI DAVIDE G5 TEAM ALBA OROBIA BIKE
15 MADASCHI MICHELE G5 TEAM BIKE TRESCORE
         
1 TEOCCHI CHIARA G5F BIKERS PETOSINO
2 MUSA ALESSANDRA G5F POL. BOLGARE
3 BENEDUSI BRUNA G5F TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 ROSSATO VALERIA G5F BIKERS PETOSINO
         
CATEGORIA G6      
         
1 BOFFELLI CRISTIAN G6 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
2 MAGNI ANTONIO G6 POL. BOLGARE
3 ZANOLETTI LUCA G6 POL. VILLESE
4 GIANOTTI CRISTIAN G6 TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 MANZINALI GABRIELE G6 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
6 GOTTI GABRIELE G6 BIKERS PETOSINO
7 VALOTI STEFANO G6 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
8 COMETTI DANIELE G6 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
9 BOSIS RODOLFO G6 POL. COM. GHISALBESE
10 VALSECCHI SIMONE G6 CARAVAGGIO MTB
11 TIRLONI MICHELE G6 POL. COM. GHISALBESE
12 GALBUSERA ADRIANO G6 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
13 GILARDI NICOLAS G6 TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 VESCOVI LUCA G6 TEAM BIKE TRESCORE
15 ROTA MARCO G6 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
R PEZZOTTA DANIELE G6 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
         
1 VEDOVATI GIULIA G6F G.S. CICLOTEAM NEMBRO