Torna al Calendario Provinciale

 

 

18/03/2007   Bottanuco (BG)


 



BOTTANUCO

10░ Racing Bike
9░ Trofeo Memorial Ravasio Moreno

Partenti circa  490 , classificati  475


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA


CLASSIFICA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h12:15
2 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 1h12:58
3 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h13:18
4 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h15:07
5 BELLOLI ANGELO PIETRO TEAM BRAMATI MASTER 3 1h15:09
6 MANZONI WALTER CICLISTICA ZANICA MASTER 3 1h15:40
7 MOSTOSI JOSEF CICLI OLIMPIA MASTER 1 1h15:50
8 BUSI VALTER ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h16:05
9 BONADEI STEFANO POL. VILLESE MASTERSPORT 1h16:06
10 VISINONI ENRICO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h16:13
27 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h19:30
31 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h20:20
33 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h20:38
40 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h21:23
41 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h21:32
48 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h22:11
49 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h22:14
69 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h24:15
88 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h26:26
94 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h26:43
106 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h28:24
139 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h30:31
182 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h34:07
267 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h41:11
360 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h57:37
397 MERLI VALERIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h09:39
403 ROTA LUIGI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h22:01

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 SAMPARISI LORENZO VELO TIRANO ESORDIENTI 48.14.00
2 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 48.37.00
3 BERGOMI FABIO ALPIN BIKE EDILBI ESORDIENTI 48.52.00
4 BAIGUINI MATTIA CICLI BETTONI ESORDIENTI 48.54.00
5 BELLESIMI LUCA VELO TIRANO ESORDIENTI 50.01.00
26 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h00:12

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 ANGELINI GABRIELE GEWISS BIANCHI ALLIEVI 44.47.00
2 COMITTI GIACOMO RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 44.49.00
3 BAGGI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 44.56.00
4 CORNARO MICHAEL A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 45.03.00
5 GIULIANI FILIPPO BICIMANIA LISSONE ALLIEVI 45.08.00
19 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 49.36.00
24 GATTI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 51.26.00
33 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 56.28.00
36 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. D. ALLIEVI 1h07:29

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768