Torna al Calendario Provinciale

 

 

09/04/2007   Viadanica (BG)


 



viadanica

14░ Trofeo Memorial Plebani Alessandro
Partenti circa  460 , classificati  398
 

Foto Merli Valerio


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 DEHO MARZIO CICLI OLIMPIA OPEN 1h06:43
2 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h07:44
3 MUKHIN ANDREY NSR TORREVILLA OPEN 1h09:27
4 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h09:50
5 MOSTOSI JOSEF CICLI OLIMPIA MASTER 1 1h10:55
6 BONGIONI ALESSIO ZAINA CLUB MASTER 1 1h10:58
7 CIVIELLO GAETANO MTB CARIMATE MASTER 3 1h11:01
8 BIANCHI RAMON SCOTT RACING TEAM OPEN 1h11:15
9 COLOMBO SIMONE NSR TORREVILLA OPEN 1h11:25
10 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h11:27
12 VISINONI ENRICO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h12:33
21 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h15:12
28 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h16:09
50 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h19:03
53 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h19:59
65 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h22:09
78 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h23:39
121 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h28:09
137 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h29:21
155 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h31:29
201 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h37:14
247 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h42:34
270 ALARI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h45:38

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 28.32.00
2 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 32.03.00
3 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 32.16.00
4 MAZZA FRANCESCO TEAM COLNAGO US FILAGO ESORDIENTI 32.27.00
5 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 32.50.00

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 CORNARO MICHAEL A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 25.48.00
2 BAGGI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 25.56.00
3 COMITTI GIACOMO RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 26.04.00
4 GALLI FILIPPO RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 26.22.00
5 TASCA MAURIZIO TEAM FLLI GIORGI ALLIEVI 26.29.00
22 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 49.27.00

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768