Torna al Calendario Provinciale

 

 

25/04/2007   Entratico (BG)


 



ENTRATICO

CAVALCAVALLINA MTB RACE
Ottava Edizione

Partenti circa  440 , classificati  426

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h14:53
2 MUKHIN ANDREY NSR TORREVILLA OPEN 1h15:58
3 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 1h18:20
4 MOSTOSI JOSEF CICLI OLIMPIA MASTER 1 1h19:33
5 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MASTER 2 1h19:55
6 COLOMBO SIMONE NSR TORREVILLA OPEN 1h19:57
7 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h20:08
8 VISINONI ENRICO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h20:11
9 PASTA ALESSANDRO NSR TORREVILLA MASTER 1 1h20:11
10 BUSI VALTER ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h20:12
11 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h21:30
14 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h22:03
35 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h25:11
49 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h26:37
51 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h26:49
62 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h28:08
78 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h30:29
80 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h30:46
95 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h32:08
107 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h33:28
137 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h36:35
158 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h38:01
217 ALARI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h45:05
269 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h48:58
349 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 2h06:19

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 28.30.00
2 PIAZZALUNGA LUCA GS VANOTTI KOCISS ESORDIENTI 28.38.00
3 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 29.16.00
4 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 29.22.00
5 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 30.12.00
17 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 34.02.00

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 CORNARO MICHAEL A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 24.03.00
2 BAGGI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 24.33.00
3 TASCA MAURIZIO TEAM FLLI GIORGI ALLIEVI 24.36.00
4 BARRO DAVIDE A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 24.59.00
5 BAGGI ARONNE POL. SORISOLESE ALLIEVI 25.19.00
12 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 30.08.00
24 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 39.23.00

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768