Torna al Calendario Provinciale

 

 

08/07/2007   Parre (BG)


 



PARRE
11░ Gran Premio pais de Parr
10░Trofeo Scame
Provinciale Bergamo in prova unica

Gelmi Fabio Campione Master4

Partenti circa  255 , classificati  236
SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA
 

Cominelli Ripamonti S. Nodari Nava Colosio Acerbis
Bosatelli Carrara Trapletti Gelmi 1░ M4 Nodari 2 Ripamonti S. 2

CLASSIFICA
 

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 1h29:47
2 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h29:48
3 LUBOZ MATTIA MAPEI MERIDA OPEN 1h30:18
4 SCHWEIGGL JOHANNES MAPEI MERIDA OPEN 1h31:17
5 PASTA ALESSANDRO NSR TORREVILLA MASTER 1 1h31:51
6 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h33:42
7 PELLIZZARO MARCO ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h34:03
8 JEANTET NICOLAS MAPEI MERIDA JUNIOR 1h34:11
9 CAVAGNIS OSCAR TEAM MOROTTI BIKE MASTER 1 1h34:46
10 DI STASIO DIEGO TEAM BIKE TORRAZZO MASTERSPORT 1h35:02
11 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h35:12
21 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h39:40
23 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h40:18
28 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h40:57
31 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h41:32
65 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h47:51
72 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h49:11
78 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h50:42
92 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h53:00
97 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h55:15
106 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h56:43
122 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 2h01:36
147 ALARI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 2h08:06
152 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 2h09:23
182 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h24:14
204 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 2h56:32

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h18:07
2 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h18:13
3 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h19:01
4 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 1h20:10
5 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h24:54
6 MANZONI ENRICO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h25:48
7 CIAMARRA DIEGO GS BICIMANIA LISSONE MTB ESORDIENTI 1h27:52
8 MAZZA FRANCESCO TEAM COLNAGO US FILAGO ESORDIENTI 1h29:57
9 BERTOCCHI MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ESORDIENTI 1h30:08
10 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h32:02
11 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h42:40

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 BAGGI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h05:08
2 RIGAMONTI RENZO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 1h06:14
3 CORNARO MICHAEL A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h07:09
4 VALSECCHI MATTEO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 1h10:15
5 BAGGI ARONNE POL. SORISOLESE ALLIEVI 1h12:05
6 BARRO DAVIDE A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h12:56
7 BERTASA MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h15:35
8 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 1h17:07
9 CARSANA ANGELO TROPICAL BIKE BOLGARE ALLIEVI 1h23:44
10 BARBIERI MATTEO GS BICIMANIA LISSONE MTB ALLIEVI 1h28:02
           
1 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 2h04:30
2 MILESI MARTA A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 2h25:07

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768