Torna al Calendario Provinciale

 

 

08/07/2007   Parre (BG)


 



PONTIDA
Giro del Monte Canto

Partenti circa  135 , classificati  121
 

CLASSIFICA DI CATEGORIA
 

Pos. Cat. Cognome e Nome SocietÓ
1 DE MARTINELLI MIRIAM TIRANO VELO
       
1 ES TOGNI EDOARDO MTB FELICE GIMONDI
2 ES MEREGALLI STEFANO ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 ES AMBROSINI ALESSANDRO MTB FELICE GIMONDI
4 ES BERTOCCHI MIRCO PEIA EDILSTRADE
5 ES FAGIANI GABRIELE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
6 ES BATTAGLIA ALEX POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
7 ES LOZZA MARCO ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 ES NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ES CATTANEO MATTEO POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
10 ES CONSONNI ALESSANDRO ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
       
1 AL BAGGI MATTEO CICLI MAFFIOLETTI
2 AL CORNARO MICHAEL CICLI MAFFIOLETTI
3 AL BERTASA MIRCO PEIA EDILSTRADE
4 AL LEIDI PAOLO MTB FELICE GIMONDI
       
1 DE BRESCIANI NICOLETTA TEAM COLNAGO CAP ARREGHINI
2 WI MAZZUCOTELLI SIMONA MASSI SUPERMERCATI - BRIVIO
3 WI BIANCHI MARIANGELA A.S.D. CAPITELLI PED. CAST.
4 W1 ALBERTONI PAOLA STAFF BIKE 2000
       
1 JU CAPELLI DANIELE CICLI MAFFIOLETTI
2 JU BARBATO SIMONE BICIMANIA LISSONE MTB
3 JU FRASSINE ANDREA CICLI MAFFIOLETTI
4 JU CEREDA RICCARDO BICIMANIA LISSONE MTB
       
1 EL CATTANEO JOHNNY BICIMANIA LISSONE MTB
2 UN GILMOZZI SEBASTIAN TEAM COLNAGO CAP ARREGHINI
3 EL BROZZU ANTONIO SCOTT RACING TEAM
       
       
1 MT VILLA MARCO STAFF BIKE 2000
2 MT VASSALLI ANDREA POL.VILLESE
3 MT MADASCHI MARCO SCOTT RACING TEAM
4 MT ZANETTI MATTEO CICLI MAFFIOLETTI
5 MT NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
6 MT RIZZI RICCARDO ASD TEAM BICIAIO
7 MT RAVASIO FABIO BIKE WORLD
8 MT MILESI ALBERTO EVOLUTION BIKE
9 MT TORSELLI GIOVANNI A.S.D. V.S. BORGONOVESE
10 MT ALLONI MARCO POL.VILLESE
11 MT GAMBA DARIO TEAM BRAMATI
12 MT ERBA ANDREA LAMBRO BIKE SOVICO
13 MT FAVARO SIMONE CICLI BONADEI
14 MT MALVESTITI MANUEL EVOLUTION BIKE
15 MT ROTA MARCO CICLI MAFFIOLETTI
       
1 M1 PASTA ALESSANDRO NSR TORREVILLA MTB TEAM ASD
2 M1 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000
3 M1 FALVO CLAUDIO ASD TEAM BICIAIO
4 M1 BERGAMELLI CARLO POL.VILLESE
5 M1 ROTA ANDREA BIKE RONZONI
6 M1 RAVASIO LUCA BOTTANUCO MTB
7 M1 PIACENTINI G.BATTISTA CICLISTICA ZANICA
8 M1 SGOTTO DIEGO ASD TEAM BICIAIO
9 M1 CRESCIMBENI ALESSANDRO ASD TEAM BICIAIO
10 M1 FARINA MATTEO ASD TEAM BICIAIO
11 M1 LAURENZA MARCO A.S.D. VALCAVALLINA SUPERBIKE
12 M1 GIPPONI PIERGIACOMO ASD PESENTI ARREDAMENTI
       
1 M2 MILESI RICCARDO BICIMANIA LISSONE MTB
2 M2 VIGANO RICCARDO TEAM OPRANDI
3 M2 POMPIGLIO OSCAR A.S.D. VALCAVALLINA SUPERBIKE
4 M2 PREVITALI MASSIMO BIKE RONZONI
5 M2 BIANCHI FABRIZIO GRANCICLISMO SALVADOR TEAM
6 M2 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
7 M2 FALCHETTI DIEGO BOTTANUCO MTB
8 M2 RUFFA LUCA STAFF BIKE 2000
9 M2 MAMBRETTI ROBERTO U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD
10 M2 DI STASIO SERGIO TEAM BIKE TORRAZZO
11 M2 BUTTE' ALESSANDRO A.S.D. CAPITELLI PED. CAST.
12 M2 MAGGIONI SIMONE ASD TEAM BICIAIO
13 M2 CHIOLINI DIEGO A.S.D.G.C.DESTRO RISTO'
14 M2 PREDA GIOVANNI POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
15 M2 CAPELLI RAUL BREMBER VALLEY
16 M2 SANA IVAN POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
17 M2 ALBRIZIO PIETRO BRUGHERIO 2
18 M2 SALOGNI MASSIMILIANO VALCAVALLINA BIKE
19 M2 GUZZONATO VLADIMIRO ASD TEAM BICIAIO
20 M2 MARRA CESARE VALCAVALLINA BIKE
21 M2 BONFANTI MARIO ASD TEAM BICIAIO
22 M2 RAVASIO STEFANO MARIO BOTTANUCO MTB
23 M2 GUZZONATO CORRADO ASD TEAM BICIAIO
       
1 M3 SOLAGNA MAURIZIO STAFF BIKE 2000
2 M3 BELLOLI ANGELO PIETRO TEAM BRAMATI
3 M3 MORO CESARE POL.VILLESE
4 M3 GORETTI ROBERTO CICLI MAFFIOLETTI
5 M3 BONFANTI LUIGI ASD TEAM BICIAIO
6 M3 MANZONI ROBERTO CICLI MAGGIONI
7 M3 CORBARI ENNIO TEAM BIKE TORRAZZO
8 M3 NAVA MARIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
9 M3 CASERI LUIGI VANOTTI KOCISS PIAZZALUNGA
10 M3 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
11 M3 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
12 M3 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
13 M3 PEREGO GABRIELE ASD TEAM BICIAIO
14 M3 ZENI RENATO TEAM SPREAFICO A.S.D.
15 M3 MAPELLI MARCO U.S. CASSINA DE' BRACCHI ASD
16 M3 CAZZANIGA FABRIZIO LAMBRO BIKE SOVICO
17 M3 CONTI ALESSANDRO LAMBRO BIKE SOVICO
18 M3 GALMACCI FLAVIO WET LIFE
19 M3 AGRATI ROBERTO BOTTANUCO MTB
20 M3 LAZZARONI MAURO VALVOLE RECORD
21 M3 PERICO PAOLO TEAM MOROTTI
       
1 M4 GELMI FABIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
2 M4 BERETTA PIETRO PEIA EDILSTRADE
3 M4 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
4 M4 FRANCO VALERIO TEAM BRAMATI
5 M4 BONACINA MARCO CICLI MAFFIOLETTI
6 M4 BARBERA ANGELO BOTTANUCO MTB
7 M4 QUADRI MARIO TEAM VISCARDI
8 M4 MAVER GIORGIO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
9 M4 CASADEI FLORIANO CICLI MAFFIOLETTI
10 M4 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE S.PAOLO D'ARGON
11 M4 BONOMI MAURIZIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.
12 M4 MAPELLI CARLO CICLI MAGGIONI
13 M4 PACCHIANA VINCENZO MTB FELICE GIMONDI
14 M4 MAPELLI GIORGIO ASD PESENTI ARREDAMENTI
15 M4 MIMMOTTI MAURO ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
       
1 M5 CASERI GIANCARLO VANOTTI KOCISS PIAZZALUNGA
2 M6 SACCOMANDI MAURIZIO CICLI MAFFIOLETTI
3 M5 FERRARI DARIO CICLI MAFFIOLETTI
4 M5 LOCATELLI GIANCAMILLO MTB SUISIO
5 M6 DONADONI ANGELO CICLI MAC
6 M5 NIGRONI PIETRO CICLI BONADEI
7 M6 PAPIS GIANCARLO CICLI MAFFIOLETTI
8 M6 RONCALLI GIUSEPPE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S. P.
9 M8 FANTINI GIGLIO CYCLE CLASSIC

 

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768