Torna al Calendario Provinciale

 

 

07/10/2007   Sorisole (BG)


 



SORISOLE
21░ Trofeo Banca di credito cooperativo
di Sorisole e Lepreno

Partenti circa  250 , classificati  207
SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA
 

 
Scuola MTB S.Paolo Enrico N. Lorenzo M. Marika C. 1a DA Pronti?  
Emidio T. Mario N. Davide R. Mario B. Roby C. Beppe P.

CLASSIFICA
 

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 CATTANEO JOHNNY GS BICIMANIA LISSONE MTB OPEN 1h23:34
2 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h23:36
3 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 1h24:54
4 MILESI RICCARDO GS BICIMANIA LISSONE MTB MASTER 2 1h24:55
5 PASTA ALESSANDRO NSR TORREVILLA MASTER 1 1h27:40
6 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h29:14
7 VILLA MARCO STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTERSPORT 1h30:27
8 VASSALLI ANDREA POL. VILLESE MASTERSPORT 1h31:28
9 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h31:42
10 PELLIZZARO MARCO ALBA OROBIA BIKE MASTER 1 1h33:02
13 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h34:00
22 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h37:33
24 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h38:09
30 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h41:07
37 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h43:30
54 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h47:36
56 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h49:34
62 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h50:13
80 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h53:14
111 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h00:13
121 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 2h04:49
           

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 56.28.00
2 MARELLI LORENZO TEAM CAPPELLETTI ESORDIENTI 57.55.00
3 ABELLO LUCA ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 59.06.00
4 SPREAFICO MATTEO TEAM SPREAFICO ESORDIENTI 59.21.00
5 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h00:13
6 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 1h00:59
7 CIAMARRA DIEGO GS BICIMANIA LISSONE MTB ESORDIENTI 1h03:39
8 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h04:17
9 MAZZA FRANCESCO TEAM COLNAGO US FILAGO ESORDIENTI 1h04:19
10 CATTANEO MATTEO POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h07:42
11 BERTOCCHI MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ESORDIENTI 1h08:34
12 MANZONI ENRICO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h08:45
13 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h09:33
14 FAGIANI GABRIELE POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h16:11
15 CALDARA NICOLA ASD TERRE ROSSE ESORDIENTI 1h16:29
16 GORETTI MATTEO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h22:01
17 BATTAGLIA ALEX POL. SORISOLESE ESORDIENTI 1h22:45
18 COLOMBO MATTEO CASSINA DE BRACCHI ESORDIENTI 1h32:37
19 CONSONNI ALESSANDRO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h38:41

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h33:25
           
1 BAGGI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 48.12.00
2 CORNARO MICHAEL A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 48.24.00
3 TASCA MAURIZIO TEAM FLLI GIORGI ALLIEVI 48.35.00
4 GIULIANI FILIPPO GS BICIMANIA LISSONE MTB ALLIEVI 50.12.00
5 BAGGI ARONNE POL. SORISOLESE ALLIEVI 50.30.00
6 PESSINA FABIO A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 51.20.00
7 BARRO DAVIDE A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 52.00.00
8 PANZERI ROBERTO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 52.30.00
9 VALSECCHI MATTEO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 54.11.00
10 BERTASA MIRCO S.C. PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 56.36.00
11 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 57.57.00
12 LEIDI PAOLO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 1h01:31
13 CARSANA ANGELO TROPICAL BIKE BOLGARE ALLIEVI 1h09:30
14 BARBIERI FEDERICO GS BICIMANIA LISSONE MTB ALLIEVI 1h11:56
15 ZENUCCHI NICOLA S.C. PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h18:31
16 BARBIERI MATTEO GS BICIMANIA LISSONE MTB ALLIEVI 1h20:53
17 MOLGORA FEDERICO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 1h30:18
           

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768