Torna al Calendario Provinciale

 

 

27/05/2007   Trescore Balneario (BG)


 



VALCAVALLINA SUPERBIKE

3a edizione

Partenti circa   700  , classificati 612

 

 CLASSIFICA COMPLETA

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

Classifica Marathon 65 km e Corto 25 km

 


CLASSIFICA MARATHON

Pos. Cognome Nome SocietÓ Cat. Tempo
1 MUKHIN ANDREY NSR TORREVILLA LR/EL 02:45:39.70
2 DEHO MARZIO GS CICLI OLYMPIA LR/EL 02:47:09.90
3 CARO SILVA JULIO TEAM FULL DYNAMIX LR/EL 02:48:41.90
4 COSTA WALTER ADV TEAM LR/EL 02:51:10.50
5 GIUPPONI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE MS 02:54:43.40
6 MOSTOSI JOSEF GS CICLI OLYMPIA M1 02:57:57.20
7 DALTO NICOLA GS CICLI OLYMPIA LR/EL 02:57:57.90
8 PELLEGRINI PIERO IDEAL BIKES INTERNATIONAL TEAM M3 02:57:58.20
9 BONGIONI ALESSIO GS ZAINA CLUB M1 02:58:08.30
10 COLOMBO SIMONE NSR TORREVILLA LR/EL 02:58:08.90
15 VISINONI ENRICO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M1 03:02:54.00
19 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M4 03:03:44.80
25 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M1 03:06:59.40
61 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M2 03:20:28.80
64 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M4 03:21:08.90
73 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M3 03:23:16.30
74 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON MS 03:23:17.70
92 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON MS 03:27:43.80
105 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M3 03:31:17.60
117 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M4 03:33:59.20
121 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M3 03:35:45.80
143 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M5 03:39:29.60
219 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M3 03:55:50.70
220 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M4 03:55:52.40
389 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M3 04:36:30.00
452 GAMBA OLIVIERO TEAM BIKE SAN PAOLO D'ARGON M5 05:16:19.80

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG) tel.: 035/958937

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768