Torna al Calendario Provinciale

 

 

06/05/2007   Villa di Serio (BG)


 



VILLA DI SERIO

10░ Gran Premio Mountain Bike
Partenti circa  320 , classificati  296

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 MOSTOSI JOSEF CICLI OLIMPIA MASTER 1 1h18:02
2 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h18:03
3 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 1h20:46
4 VISINONI ENRICO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h20:52
5 VILLA MARCO STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTERSPORT 1h21:54
6 ZANETTI MATTEO A.S.D. MAFFIOLETTI MASTERSPORT 1h23:02
7 BONUCCI LUIGI ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h23:20
8 PAGANELLI FABIO ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 1h23:24
9 ZANOLETTI CLAUDIO POL. VILLESE MASTER 4 1h23:27
10 COMINELLI MASSIMO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 1 1h24:06
12 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h24:22
22 RIPAMONTI STEFANO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 2 1h25:36
28 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h26:28
36 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h28:18
47 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1h32:23
59 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h33:52
68 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h34:29
70 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h34:49
77 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h35:33
104 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h39:25
138 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h44:27

 

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 53.39.00
2 BRASI DIEGO MTB PARRE ESORDIENTI 56.40.00
3 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 56.46.00
4 GARGANTINI DARIO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 56.47.00
5 AMBROSINI ALESSANDRO SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 57.26.00
10 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h05:34

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TASCA MAURIZIO TEAM FLLI GIORGI ALLIEVI 45.13.00
2 RIGAMONTI RENZO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 46.27.00
3 BAGGI ARONNE POL. SORISOLESE ALLIEVI 46.30.00
4 VALSECCHI MATTEO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 46.43.00
5 BARRO DAVIDE A.S.D. MAFFIOLETTI ALLIEVI 48.09.00
11 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 53.49.00
18 ALLIERI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h04:48
21 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h35:05

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768