C

osta Volpino                          30/08/08        “ 4a Girini in Mountain Bike "

8a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR”

                   

       
 
         
CATEGORIA G1      
Class COGNOME  NOME   NOME SOCIETA'
1 CAZZULANI RICCARDO G1 ASD PAVAN FREE BIKE
2 ZANOLETTI DAVIDE G1 POL. VILLESE
3 MORETTINI MANOLO G1 SAN MARCO VERTOVA
4 MOSTOSI NICHOLAS G1 BIKERS PETOSINO
5 BELOTTI MATTIA G1 GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
6 LAZZARONI GUGLIEMO G1 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ZUCCHETTI MICHELE G1 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
8 BERTOCCHI KEVIN G1 S.C. PEIA
         
1 BESTETTI ALESSIA G1F BIKERS PETOSINO
2 PESENTI SAMANTA G1F A.S.D. MAFFIOLETTI
3 BARBO' MARTINA G1F POLISPORTIVA GHISALBESE
         
         
         
CATEGORIA G2      
Class COGNOME NOME   NOME SOCIETA'
1 GRASSI MARCO G2 ASD PAVAN FREE BIKE
2 VALSECCHI ANDREA G2 ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 ROVERI PAOLO G2 POLISPORTIVA GHISALBESE
4 VAVASSORI SIMONE G2 MTB FELICE GIMONDI
5 DELL'ORO MARCO G2 ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 GAMBIRASIO IVAN G2 BIKERS PETOSINO
7 ROTA  LUCIANO G2 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 MARZOLA SIMONE G2 BICIMANIA LISSONE MTB
         
1 PEDRALI MARZIA G2F BIKERS PETOSINO
         
         
         
CATEGORIA G3      
Class COGNOME NOME   NOME SOCIETA'
1 COLOMBELLI MICHELE G3 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
2 PICCO ALESSANDRO G3 BICIMANIA LISSONE MTB
3 GRITTI MANUEL G3 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 CONSONNI RICCARDO G3 ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 BELLONI KEVIN G3 S.C. CAPRIOLO
6 PIAZZALUNGA MARCO G3 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 FANCHINI FABIO G3 TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
8 MANCINO ANDREA G3 BIKERS PETOSINO
         
1 GASTOLDI CHIARA G3F BIKERS PETOSINO
2 GAMBA ELISA G3F BIKERS PETOSINO
         
         
         
CATEGORIA G4      
Class COGNOME NOME   NOME SOCIETA'
1 BRUGNETTI MATTEO G4 BIKERS PETOSINO
2 VAGHI ANDREA G4 BICIMANIA LISSONE MTB
3 ZINI STEFANO G4 POLISPORTIVA GHISALBESE
4 VAVASSORI DAVIDE G4 MTB FELICE GIMONDI
5 BELOTTI MATTIA G4 BIKERS PETOSINO
6 PEDRALI DAVIDE G4 BIKERS PETOSINO
7 ACERBONI FABIO G4 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ZAMBELLI ANDREA G4 BIKERS PETOSINO
9 ROMELE SIMONE G4 TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
10 MARTINELLI MARCO G4 PEDALE PALAZZOLESE
11 CAMONI VITTORIO G4 POLISPORTIVA GHISALBESE
12 MARCHETTI ANDREA G4 POLISPORTIVA GHISALBESE
13 FACCHINETTI STEFANO G4 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 PEDRONI GIANLUCA G4 POLISPORTIVA GHISALBESE
15 VILLA  DAVIDE G4 MTB FELICE GIMONDI
16 ROTA  GIULIO G4 MTB FELICE GIMONDI
         
1 BRUGNETTI ALESSIA G4F BIKERS PETOSINO
2 PIAZZALUNGA  GLORIA G4F MTB FELICE GIMONDI
3 CARMINATI GIADA G4F POLISPORTIVA GHISALBESE
         
         
         
CATEGORIA G5      
Class COGNOME NOME   NOME SOCIETA'
1 ZANOLETTI NICOLA G5 POL. VILLESE
2 ROSSI GIORGIO G5 POL. VILLESE
3 LEIDI KEVIN G5 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 MANDELLI FEDERICO G5 ASD PAVAN FREE BIKE
5 GASPARINI DAVIDE G5 MTB FELICE GIMONDI
6 MAURICI LUCA G5 A.S.D. MAFFIOLETTI
7 MAZZA FEDERICO G5 COLNAGO FILAGO ARREGHINI
8 BIROLINI YURI G5 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
9 FRATTINI FABRIZIO G5 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 CATTANEO ALESSANDRO G5 SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ARNOLDI MATTEO G5 A.S.D. MAFFIOLETTI
12 LEGRAMANTI GIORGIO LUIGI G5 A.S.D. MAFFIOLETTI
         
1 COMETTI ALESSIA G5F BIKERS PETOSINO
2 SACCHI MARTA G5F ASD PAVAN FREE BIKE
3 CORTI MARLENE G5F ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
         
         
         
CATEGORIA G6      
Class COGNOME  NOME   NOME SOCIETA'
1 CAPELLI DAVIDE G6 BIKERS PETOSINO
2 SONZOGNI DAVIDE G6 BIKERS PETOSINO
3 MAZZOLENI FRANCESCO G6 BIKERS PETOSINO
4 TASSETTI DANIEL G6 MTB FELICE GIMONDI
5 FORCELLA MAINARDO G6 ASD MTB ITALIA
6 BESTETTI ANDREA G6 BIKERS PETOSINO
7 TARTAGLIA  LUCA G6 ASD MTB ITALIA
8 GAMBA ELIA G6 BIKERS PETOSINO
9 LOCATELLI SIMONE G6 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
10 LANFRANCHI DAVIDE G6 TEAM CBL CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
       
CATEGORIA ESORDIENTI      
Class COGNOME NOME    
1 MAZZA FRANCESCO ES COLNAGO FILAGO ARREGHINI
2 ZANOLETTI LUCA ES POL. VILLESE
3 BATTAGLIA ALEX ES POL. SORISOLESE
4 BAGGI MATTEO ES POL. SORISOLESE
5 VALOTI STEFANO ES POL. VILLESE
6 VALSECCHI SIMONE ES ASD TEAM ALBA OROBIA BIKE
7 TIRLONI MICHELE ES POLISPORTIVA GHISALBESE
8 CATTANEO MATTEO ES POL. SORISOLESE
       
1 BESTETTI ALESSANDRA DE POL. SORISOLESE