S

an Paolo d'Argon                  06/04/07                     “  5 Trofeo Piccole Ruote”

1a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2008”

                   

         
         
Altre foto by Piero Annoni: clicca qui
         
       
CATEGORIA G1      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 FERRARIO LORENZO G1 TEAM OLIVETO
2 CAZZULANI RICCARDO G1 PAVAN FREE BIKE
3 CORTINOVIS DANIELE G1 CICLI MAFFIOLETTI
4 ZANOLETTI DAVIDE G1 POL. VILLESE
5 SIRTORI JONATHAN G1 PAVAN FREE BIKE
6 BETTINAGLIO DANIELE G1 U.C. VALLE SERIANA
7 JOUINI ADAM G1 CICLI MAFFIOLETTI
8 MOSTOSI NICHOLAS G1 BIKERS PETOSINO
9 MERIS SERGIO G1 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
10 CIRESI MATTIA G1 PAVAN FREE BIKE
11 GASPARINI DAVIDE G1 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
         
1 TAJ LEILA G1F CICLI MAFFIOLETTI
2 BESTETTI ALESSIA G1F BIKERS PETOSINO
3 BARBO' MARTINA G1F POL. COM.LE GHISALBESE
         
         
         
CATEGORIA G2      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 GHILARDI MICHELE G2 BIKERS PETOSINO
2 BIFFI JACOPO G2 CASSINA DE BRACCHI
3 GRASSI MARCO G2 PAVAN FREE BIKE
4 DELL'ORO MARCO G2 TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 ROVERI PAOLO G2 POL. COM.LE GHISALBESE
6 VAVASSORI SIMONE G2 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
7 GAMBIRASIO IVAN G2 BIKERS PETOSINO
8 VALSECCHI ANDREA G2 TEAM ALBA OROBIA BIKE
9 DE PASQUALE VASCO G2 G.C. DORNESE
10 BAGGI ISMAELE G2 BIKERS PETOSINO
11 ROTA LUCIANO G2 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
12 ZANARDI MATTEO G2 COLNAGO FILAGO ARREGHINI
13 BOSISIO LUCA G2 TEAM BIKE TRESCORE
14 ZANETTI MATTIA G2 BIKERS PETOSINO
15 ALGERI MATTEO G2 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
R ZANARDI MATTEO G2 COLNAGO FILAGO ARREGHINI
R RUBINO GIANFRANCO G2 G.S. ALTITUDE
         
1 PEDRALI MARZIA G2F BIKERS PETOSINO
         
         
         
CATEGORIA G3      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 ZANOTTI JURI G3 TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 PENNATI MAURO G3 BICIMANIA LISSONE
3 ZAMBONI MATTIA G3 BICIMANIA LISSONE
4 COLOMBELLI MICHELE G3 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
5 PICCO ALESSANDRO G3 BICIMANIA LISSONE
6 GRITTI MANUEL G3 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
7 CONSONNI RICCARDO G3 TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 SOZZI CLAUDIO G3 TEAM OLIVETO
9 BRUGNETTI LUIGI G3 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
10 PIAZZALUNGA MARCO G3 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
11 ALGERI STEFANO G3 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
12 CANAL ADOLFO G3 CSI BRUNO GAIGA POLAR
13 TEDESCHI DAVIDE ALDO G3 CASSINA DE BRACCHI
         
1 MORO KATIA G3F PEIA EDILSTRADE
2 GASTOLDI CHIARA G3F BIKERS PETOSINO
3 COLBRELLI CAROLA G3F MTB ITALIA
4 SONZOGNI LAURA G3F CICLI MAFFIOLETTI
5 GAMBA ELISA G3F BIKERS PETOSINO
6 MORONI ILARIA G3F CICLI MAFFIOLETTI
7 CAMPOLO CHIARA G3F SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
         
         
         
CATEGORIA G4      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 BRUGNETTI MATTEO G4 BIKERS PETOSINO
2 FRANZINI FABIO G4 GROSIO CECINI SPORT
3 ZINI STEFANO G4 POL. COM.LE GHISALBESE
4 VAGHI ANDREA G4 BICIMANIA LISSONE
5 VAVASSORI DAVIDE G4 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
6 PEDRALI DAVIDE G4 BIKERS PETOSINO
7 BELOTTI MATTIA G4 BIKERS PETOSINO
8 CAMONI VITTORIO G4 POL. COM.LE GHISALBESE
9 CHIODI FILIPPO G4 MTB ITALIA
10 CONTI GIACOMO G4 BICIMANIA LISSONE
11 PEDRONI GIANLUCA G4 POL. COM.LE GHISALBESE
12 MARTINELLI MARCO G4 PEDALE PALAZZOLESE
13 ABATE ALESSANDRO G4 MTB ITALIA
14 ACERBONI FABIO G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
15 RIZZI MANUEL G4 BICIPLANET TEAM
16 MERIS FRANCESCO G4 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
17 GALLUCCI MATTEO G4 BICIMANIA LISSONE
18 FACCHINETTI STEFANO G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
19 MUTTI DAVIDE G4 TEAM BIKE TRESCORE
20 GARGANTINI DARIO G4 CASSINA DE BRACCHI
21 BONCINELLI MATTEO G4 MTB ITALIA
22 OLEKSENKO NIKITA G4 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
23 MARCHETTI ANDREA G4 POL. COM.LE GHISALBESE
24 IPPOLITO CHRISTIAN G4 PAVAN FREE BIKE
         
1 BRUGNETTI ALESSIA G4F BIKERS PETOSINO
2 ROSSATO AGNESE G4F BIKERS PETOSINO
3 PIAZZALUNGA GLORIA G4F SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
4 CARMINATI GIADA G4F POL. COM.LE GHISALBESE
         
         
         
CATEGORIA G5      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 ROSSI GIORGIO G5 POL. VILLESE
2 MANDELLI FEDERICO G5 PAVAN FREE BIKE
3 LEIDI KEVIN G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
4 ZANOLETTI NICOLA G5 POL. VILLESE
5 GASPARINI DAVIDE G5 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
6 MAURICI LUCA G5 CICLI MAFFIOLETTI
7 VISMARA DAVIDE G5 POL. VILLESE
8 FERRARIO ANDREA G5 TEAM OLIVETO
9 MORO MATTEO G5 PEIA EDILSTRADE
10 ANNONI PATRIK G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
11 FRATTINI FABRIZIO G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
12 DE VITO ROBERTO G5 BICIMANIA LISSONE
13 CATTANEO ALESSANDRO G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
14 BAGGI ISACCO G5 BIKERS PETOSINO
15 COLBRELLI FEDERICO G5 MTB ITALIA
16 DI SANTO ALESSANDRO G5 CASSINA DE BRACCHI
17 BIANCHI RAMON G5 POL. COM.LE GHISALBESE
18 DINACE AMERILDO G5 POL. COM.LE GHISALBESE
19 DI STEFANO THOMAS G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
20 SONZOGNI GIORGIO G5 CICLI MAFFIOLETTI
21 MAVER FEDERICO G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
22 TETA ERALD G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
23 MANTEGARI ROBERTO G5 POL. COM.LE GHISALBESE
R NABIL NAJAMY G5 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
R CORNARO NICOLAS G5 CICLI MAFFIOLETTI
         
1 MEDA RITA G5F TEAM OLIVETO
2 COMETTI ALESSIA G5F BIKERS PETOSINO
3 SACCHI MARTA G5F PAVAN FREE BIKE
4 FERAZZINI SILVIA G5F SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
5 CORTI MARLENE G5F TEAM ALBA OROBIA BIKE
         
         
         
CATEGORIA G6      
Class COGNOME E NOME NOME SOCIETA'
1 COLOMBO ARTURO G6 BIKERS PETOSINO
2 SONZOGNI DAVIDE G6 BIKERS PETOSINO
3 TASSETTI DANIEL G6 SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO
4 CAPELLI DAVIDE G6 BIKERS PETOSINO
5 MERIS MARIO G6 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
6 BINA FEDERICO G6 MTB ITALIA
7 FORCELLA MAINARDO G6 MTB ITALIA
8 TARTAGLIA LUCA G6 MTB ITALIA
9 COLOMBELLI PAOLO G6 G.S. CICLOTEAM NEMBRO
10 MAZZOLENI FRANCESCO G6 BIKERS PETOSINO
11 GAMBA ELIA G6 BIKERS PETOSINO
12 BESTETTI ANDREA G6 BIKERS PETOSINO
13 PIZZIGONI NICOLA G6 SCUOLA MTB S.PAOLO D'ARGON
R MORONI DAVIDE G6 CICLI MAFFIOLETTI
R BOLIS DAVIDE G6 BIKERS PETOSINO
         
1 TEOCCHI CHIARA G6F BIKERS PETOSINO
2 BENEDUSI BRUNA G6F TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 MARIANI MICHELA G6F BICIMANIA LISSONE
4 SALVETTI DANIELA G6F SCUOLA MTB F.GIMONDI ORAT.SOMBRENO