Torna al Calendario Provinciale

 

 

20/07/2008   Monte Farno (BG)


 



MONTE FARNO

6a FARNOBIKE

Partenti 240 , classificati  221


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE ESORDIENTI 40.10.00
2 GIANOTTI CRISTIAN ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 40.35.00
3 BAGGI MATTEO BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 40.55.00
4 BATTAGLIA ALEX BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 41.59.00
5 VALOTI STEFANO POL. VILLESE ESORDIENTI 42.02.00
6 TASCA SERENA ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 42.03.00
7 BALDUZZI DAVIDE ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 42.58.00
8 GOTTI GABRIELE ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 44.10.00
9 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 46.02.00
10 BONADEI NICOLO MTB PARRE ESORDIENTI 53.53.00
11 DE LEIDI ROBERTA ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h54:34

CLASSIFICA  ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 PESSINA FABIO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 32.57.00
2 BRASI DIEGO MTB PARRE ALLIEVI 34.45.00
3 LEIDI PAOLO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 35.24.00
4 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 38.11.00
5 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 38.45.00
6 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 39.15.00
7 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 40.18.00
8 ZENUCCHI NICOLA SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 46.59.00
9 BERTOCCHI MIRCO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 47.04.00
10 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 58.15.00
11 ZUCCHELLI ALESSANDRO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h10:50

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 DI STASIO DIEGO TEAM BIKE TORRAZZO MASTERSPORT 2 1h11:38
2 BONADEI STEFANO OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 1 1h13:02
3 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h14:27
4 VISINONI ENRICO CICLI BONADEI MASTER 2 1h14:37
5 COMINELLI MASSIMO CICLI BONADEI MASTER 1 1h15:30
6 DUCOLI G.ANTONIO CICLI BETTONI MASTER 1 1h15:59
7 MORO CESARE OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 3 1h16:00
8 PANIZ LUCA TEAM SPREAFICO VELOPLUS MASTER 1 1h16:01
9 SIGNORI LUCA OROBIE CUP MTB TEAM MASTERSPORT 2 1h16:29
10 VILLA MARCO STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTERSPORT 2 1h16:36
13 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h17:29
31 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h21:37
57 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1 1h27:12
63 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h27:36
68 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h28:15
69 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h28:18
75 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h29:37
81 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h31:17
91 BENTOGLIO CRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h31:56
106 LAZZARONI MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h33:46
152 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h44:34
153 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h45:14
167 GAMBA MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h48:22

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768