Torna al Calendario Provinciale

 

 

13/07/2008   Parre (BG)


 



PARRE

 

12░ GRAN PREMIO PAIS DE PARR

Partenti 201 , classificati  193


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 LEIDI PAOLO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h12:46
2 PESSINA FABIO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h18:45
3 BRASI DIEGO MTB PARRE ALLIEVI 1h20:08
4 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h21:13
5 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 1h23:16
6 CALDARA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h23:58
7 BERTOCCHI MIRCO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h41:46
8 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 2h14:26

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE ESORDIENTI 1h24:06
2 BAGGI MATTEO BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 1h25:28
3 VALOTI STEFANO POL. VILLESE ESORDIENTI 1h27:48
4 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h29:17
5 GOTTI GABRIELE ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h30:50
6 BALDUZZI DAVIDE ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h34:43
7 BONADEI NICOLO MTB PARRE ESORDIENTI 1h50:43

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 2 1h32:51
2 BONADEI STEFANO OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 1 1h33:30
3 DI STASIO DIEGO TEAM BIKE TORRAZZO MASTERSPORT 2 1h34:50
4 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h36:16
5 MOSTOSI JOSEF GS CICLI OLYMPIA MASTER 2 1h36:39
6 GIULIANI FILIPPO ASD MAFFIOLETTI JUNIOR 1h36:50
7 VASSALLI ANDREA OROBIE CUP MTB TEAM MASTERSPORT 2 1h37:29
8 COMINELLI MASSIMO CICLI BONADEI MASTER 1 1h37:36
9 TASCA MAURIZIO ASD MAFFIOLETTI JUNIOR 1h37:48
10 VILLA MARCO STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTERSPORT 2 1h38:14
15 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h40:03
32 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h45:53
35 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h46:51
40 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h48:38
63 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1 1h54:47
64 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h54:51
73 BENTOGLIO CRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h56:10
79 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h57:07
82 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h57:46
100 LAZZARONI MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h03:21
106 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 2h04:59
136 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 2h14:34

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768