Torna al Calendario Provinciale

 

 

22/06/2008   Peia (BG)


 



PEIA

11░ Trofeo Mobili Peia
6░ Memorial Bruno Bertasa

Partenti 240 , classificati  222


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 LEIDI PAOLO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h01:48
2 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 1h03:50
3 MEREGALLI STEFANO ALBA OROBIA BIKE ALLIEVI 1h04:08
4 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h09:37
5 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h10:06
6 PESSINA FABIO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 1h16:50
7 BERTOCCHI MIRCO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h19:23
8 ZENUCCHI NICOLA SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h24:14
9 FERRARI ALESSANDRO GS CERNUSCHESE ALLIEVI 1h48:09
10 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 2h03:56
11 ZUCCHELLI ALESSANDRO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 2h10:41

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 MAZZA FRANCESCO TEAM COLNAGO US FILAGO ESORDIENTI 1h05:13
2 BATTAGLIA ALEX  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB ESORDIENTI 1h05:22
3 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE ESORDIENTI 1h06:18
4 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 1h07:27
5 CATTANEO MATTEO  BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB ESORDIENTI 1h16:43
6 BALDUZZI DAVIDE ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 1h17:06
7 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h20:43
8 GOTTI GABRIELE ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h25:09
9 BONADEI NICOLO MTB PARRE ESORDIENTI 1h33:10
10 TIRLONI MICHELE POL GHISALBESE ESORDIENTI 1h33:38
11 TASCA SERENA ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h41:51

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 2 1h14:35
2 BONACINA MICHELE STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 1 1h17:04
3 BONADEI STEFANO OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 1 1h18:03
4 VASSALLI ANDREA OROBIE CUP MTB TEAM MASTERSPORT 2 1h19:17
5 BIAVA IVAN OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 2 1h19:21
6 MOSTOSI JOSEF GS CICLI OLYMPIA MASTER 2 1h20:05
7 DI STASIO MAURO TEAM BIKE TORRAZZO MASTER 3 1h20:45
8 MORO CESARE OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 3 1h20:54
9 PALENI EUGENIO ASD VALCAVALLINA SUPERBIKE MASTER 1 1h21:02
10 DUCOLI G.ANTONIO CICLI BETTONI MASTER 1 1h21:27
21 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h23:40
27 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h25:50
28 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h25:56
48 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1 1h32:48
76 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h38:49
78 BENTOGLIO CRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h38:58
80 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h39:06
95 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h42:02
102 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h44:31
104 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h45:54
110 LAZZARONI MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h47:07
130 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h51:28

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768