Torna al Calendario Provinciale

 

 

05/10/2008   Sorisole (BG)


 



SORISOLE

TROFEO BCC DI SORISOLE
22a Edizione

Partenti 220 , classificati  200


SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 53.57.00
2 GANDOLA LUCA TEAM OLIVETO ASD ESORDIENTI 54.37.00
3 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE ESORDIENTI 54.44.00
4 BATTAGLIA ALEX BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 56.23.00
5 BAGGI MATTEO BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 56.27.00
6 BAIGUINI NICOLO CICLI BETTONI ESORDIENTI 59.32.00
7 VALOTI STEFANO POL. VILLESE ESORDIENTI 1h02:19
8 TASCA SERENA ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h02:22
9 GOTTI GABRIELE ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 1h02:52
10 CATTANEO MATTEO BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 1h03:55
11 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 1h07:32
12 TIRLONI MICHELE POL GHISALBESE ESORDIENTI 1h12:24
13 BONADEI NICOLO MTB PARRE ESORDIENTI 1h30:34

CLASSIFICA ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 50.10.00
2 LEIDI PAOLO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 50.19.00
3 GARGANTINI DARIO TEAM SPREAFICO VELOPLUS ALLIEVI 51.32.00
4 PESSINA FABIO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 54.29.00
5 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 55.24.00
6 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 56.11.00
7 FERRARI ALESSANDRO GS CERNUSCHESE ALLIEVI 57.12.00
8 BRASI DIEGO MTB PARRE ALLIEVI 59.12.00
9 SOLAGNA MANUEL STAFF BIKE 2000 FORL╠ ALLIEVI 1h06:57
10 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 1h15:50
11 BERTOCCHI MIRCO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 1h23:10

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 MILESI RICCARDO GS BICIMANIA LISSONE MTB MASTER 2 1h24:32
2 BONADEI STEFANO OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 1 1h25:49
3 MOSTOSI JOSEF GS CICLI OLYMPIA MASTER 2 1h26:20
4 GIULIANI FILIPPO ASD MAFFIOLETTI JUNIOR 1h27:48
5 SOLAGNA MAURIZIO STAFF BIKE 2000 FORL╠ MASTER 3 1h28:00
6 ZANOLETTI CLAUDIO OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 4 1h29:18
7 SIGNORI LUCA OROBIE CUP MTB TEAM MASTERSPORT 2 1h29:36
8 GATTAVECCHIA CARLO COMO BIKE MASTERSPORT 2 1h30:37
9 BONETTI MASSIMO VALCAVALLINA SUPERBIKE MASTER 2 1h31:11
10 MORO CESARE OROBIE CUP MTB TEAM MASTER 3 1h31:12
17 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h36:03
32 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h40:37
37 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1 1h41:38
54 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h44:53
57 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h45:48
59 TRAPLETTI EMIDIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h45:57
61 ACERBIS QUIRINO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h46:44
84 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h51:38
114 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h58:02

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768