Torna al Calendario Provinciale

 

 

24/03/2008   VIADANICA (BG)


 



VIADANICA

15░ Memorial Plebani
Partenti 407 , classificati  632

SCARICA LA CLASSIFICA COMPLETA
 

SCARICA QUI LA CLASSIFICA COMPLETA

CLASSIFICA ESORDIENTI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 BOFFELLI CRISTIAN SCUOLA MTB GIMONDI ESORDIENTI 33.58.00
2 MAZZA FRANCESCO TEAM COLNAGO US FILAGO ESORDIENTI 35.26.00
3 ZANOLETTI LUCA POL. VILLESE ESORDIENTI 36.22.00
4 BAGGI MATTEO BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 37.10.00
5 GANDOLA LUCA TEAM OLIVETO ASD ESORDIENTI 37.39.00
6 VALOTI STEFANO POL. VILLESE ESORDIENTI 38.24.00
7 BAIGUINI NICOLO CICLI BETTONI ESORDIENTI 38.40.00
8 BATTAGLIA ALEX BIKERS PETOSINO ESORDIENTI 40.18.00
9 TASCA SERENA ASD MAFFIOLETTI DONNE ES. 42.17.00
10 GOTTI GABRIELE ASD MAFFIOLETTI ESORDIENTI 42.27.00
11 WILSON BRIAN CG CERESIO ESORDIENTI 45.00.00
12 PEZZOTTA DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ESORDIENTI 45.38.00
13 MAZZI DAVIDE RAMPI CLUB BRIANZA ESORDIENTI 45.57.00
14 VALSECCHI SIMONE ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 47.00.00
15 GALLIANI MARTINA VC MUGGIO FISCAL OFFICE DONNE ES. 50.25.00
16 MORO MATTIA RAMPI CLUB BRIANZA ESORDIENTI 54.00.00
17 CANZI MATTEO ALBA OROBIA BIKE ESORDIENTI 55.21.00
18 TIRLONI MICHELE POL GHISALBESE ESORDIENTI 56.52.00

CLASSIFICA ALLIEVI

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 PESSINA FABIO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 31.31.00
2 GALLI FILIPPO RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 31.44.00
3 GALLI VALERIO GS BICIMANIA LISSONE MTB ALLIEVI 32.06.00
4 LEIDI PAOLO ASD MAFFIOLETTI ALLIEVI 32.38.00
5 TOGNI EDOARDO SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 33.11.00
6 MERLI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 34.29.00
7 GARGANTINI DARIO TEAM SPREAFICO VELOPLUS ALLIEVI 37.52.00
8 CALDARA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 38.01.00
9 NAVA ENRICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. ALLIEVI 38.03.00
10 CIBIN SIMONE RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 38.08.00
11 GIUDICI LUCA RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 38.44.00
12 BERTOCCHI MIRCO SC PEIA EDILSTRADE ALLIEVI 39.50.00
13 ONOFRI MANUELE RAMPI CLUB BRIANZA ALLIEVI 42.09.00
14 CONGEDO NICOLO' SCUOLA MTB GIMONDI ALLIEVI 44.56.00
15 GELMINI ANDREA CICLI BETTONI ALLIEVI 55.36.00
16 COLOMBANI MARIKA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. DONNE ALL. 1h01:23

CLASSIFICA ASSOLUTA

Pos. Nome Cognome SocietÓ Cat. Tempo
1 LAZZARONI OSCAR ALBA OROBIA BIKE MASTER 2 0h55.32
2 MUKHIN ANDREY NSR TORREVILLA OPEN 0h56.11
3 DEHO MARZIO GS CICLI OLYMPIA OPEN 0h56.22
4 GIUPPONI ANDREA ALBA OROBIA BIKE MASTERSPORT 2 0h56.32
5 MILESI RICCARDO GS BICIMANIA LISSONE MTB MASTER 2 0h57.01
6 CELESTINO MIRKO ALBA OROBIA BIKE OPEN 0h57.11
7 BETTELLI PIERLUIGI TEAM FELT INTERNATIONAL OPEN 0h58.20
8 DI STASIO MAURO TEAM BIKE TORRAZZO MASTER 3 0h58.37
9 MANZONI WALTER TEAM AURORA IMMOBILIARE MASTER 3 0h59.00
10 BONGIONI ALESSIO ZAINA CLUB MASTER 1 0h59.49
33 GELMI FABIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h04:41
57 NAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h07:37
65 RIPAMONTI DAVIDE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 1 1h09:12
100 CARRARA ROBERTO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h13:15
109 BIAVA MARIO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h14:05
112 NODARI CHRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h14:30
123 BENTOGLIO CRISTIAN TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTERSPORT 2 1h15:47
124 COLOSIO NICOLA TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h15:52
134 BOSATELLI PIERANGELO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h17:01
157 PELLEGRINI GIUSEPPE TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 4 1h19:58
196 LAZZARONI MAURO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 3 1h23:15
235 CASSINELLI CARLO TEAM BIKE SAN PAOLO D'A. MASTER 5 1h26:31

 

 

 

Team Bike San Paolo d'Argon (BG)  via Caravaggio,45
24060 S.Paolo d'Argon (BG)

 ProprietÓ esclusiva di: Team Bike S. Paolo d'Argon - Optimized for 1024x768