S

arnico                          29/03/09               “  1a Trofeo AXEVO BIKES  "

1a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2009”

                   

         
         
Si possono richiedere le foto in formato originale: manda una e-mail di richiesta.
         
       
       
       
Pos. Cognome e nome Cat. SocietÓ Tempo
         
1 BRUGNETTI ALESSANDRA G1F SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 4:43.33
         
1 BIFFI TOMMASO G1M CASSINA DE BRACCHI 3:07.19
2 BAGGI RICCARDO G1M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:32.10
3 PEDRONI LORENZO G1M POL GHISALBESE 3:40.09
4 BELOTTI NABIN G1M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:41.10
5 DI STEFANO NICHOLAS G1M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 3:47.36
6 ZAMBELLI GABRIELE G1M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:49.92
7 ISELLA CHRISTIAN G1M PAVAN FREE BIKE 4:34.16
8 LUPO PASINI GABRIELE G1M POL GHISALBESE 4:54.61
9 BERTOCCHI ANDREA G1M POL GHISALBESE 4:59.14
         
         
1 BESTETTI ALESSIA G2F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:16.61
2 PESENTI SAMANTA G2F CICLI MAFFIOLETTI 3:29.69
3 BARBO' MARTINA G2F POL GHISALBESE 4:09.36
4 ROTA NOEMI G2F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 4:26.36
         
1 COLOMBO ANDREA G2M AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 2:35.62
2 CAZZULANI RICCARDO G2M PAVAN FREE BIKE 2:46.68
3 ZANOLETTI DAVIDE G2M POL. VILLESE 3:00.73
4 RAVAIOLI MATTIA G2M POL. VILLESE 3:19.83
5 LAZZARONI GUGLIELMO G2M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 3:20.29
6 PLEBANI NICOLA G2M GSC VILLONGO 3:27.78
7 MOSTOSI NICHOLAS G2M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:37.47
8 BERTOCCHI KEVIN G2M SC PEIA EDILSTRADE 3:38.02
9 ZOIS PIETRO G2M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 3:46.53
10 COLLEONI MAURO G2M POL. VILLESE 3:50.19
11 COLOMBO LUCA G2M PAVAN FREE BIKE 4:15.99
         
1 ROVELLI LUCREAZIA G3F AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 4:01.34
2 PEDRALI MARZIA G3F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 4:22.44
         
1 VALSECCHI ANDREA G3M AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 3:02.20
2 GHILARDI MICHELE G3M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 3:07.41
3 GRASSI MARCO G3M PAVAN FREE BIKE 3:08.19
4 DELL'ORO MARCO G3M AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 3:18.25
5 VAVASSORI SIMONE G3M SCUOLA MTB GIMONDI 3:26.44
6 ROVERI PAOLO G3M POL GHISALBESE 3:27.53
7 BIFFI JACOPO G3M CASSINA DE BRACCHI 3:28.63
8 GAMBIRASIO IVAN G3M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 4:09.00
9 ROTA LUCIANO G3M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 4:10.18
10 ARTIFONI PAOLO G3M POL. VILLESE 4:22.05
         
         
1 MORO KATIA G4F SC PEIA EDILSTRADE 3:59.88
2 GASTOLDI CHIARA G4F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 4:00.03
3 SONZOGNI LAURA G4F CICLI MAFFIOLETTI 4:37.05
         
1 PICCO ALESSANDRO G4M LISSONE MTB 3:40.31
2 GRITTI MANUEL G4M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 3:41.44
3 ZANOTTI JURI G4M AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 3:46.30
4 PENNATI MAURO G4M LISSONE MTB 3:46.80
5 ZAMBONI MATTIA G4M LISSONE MTB 4:02.53
6 ALGERI STEFANO G4M SCUOLA MTB GIMONDI 4:06.58
7 DAVINI LORENZO G4M POL. ALBANO CICLISMO 4:10.97
8 CONSONNI RICCARDO G4M AXEVO-ALBA OROBIA BIKE 4:12.75
9 CALLONI LORENZO G4M LISSONE MTB 4:12.76
10 COLOMBELLI MICHELE G4M G.S. CICLOTEAM NEMBRO ASD 4:20.13
11 PIAZZALUNGA MARCO G4M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 4:20.17
12 SCANZI MICHAEL G4M CICLI MAFFIOLETTI 4:26.36
13 BRUGNETTI LUIGI G4M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 4:27.39
14 BONICCHIO ANDREA G4M POL. ALBANO CICLISMO 4:33.57
15 COMOTTI DAVIDE G4M POL. VILLESE 5:00.26
16 PLEBANI MARCO G4M GSC VILLONGO 5:21.66
         
         
1 BRUGNETTI ALESSIA G5F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 6:58.03
2 PIAZZALUNGA GLORIA G5F SCUOLA MTB GIMONDI 7:35.11
3 CARMINATI GIADA G5F POL GHISALBESE 8:33.19
4 GUERRERA MARTINA G5F PAVAN FREE BIKE 8:58.69
         
1 BRUGNETTI MATTEO G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 5:37.72
2 ZAMBELLI ANDREA G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 6:13.66
3 ZINI STEFANO G5M POL GHISALBESE 6:14.05
4 VAGHI ANDREA G5M LISSONE MTB 6:20.75
5 VAVASSORI DAVIDE G5M SCUOLA MTB GIMONDI 6:29.94
6 BELOTTI MATTIA G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 6:34.00
7 OLEKSENKO NIKITA G5M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 6:39.06
8 CONTI GIACOMO G5M LISSONE MTB 6:41.95
9 PEDRALI DAVIDE G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 6:53.33
10 ACERBONI FABIO G5M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 6:56.72
11 MARTINELLI MARCO G5M PEDALE PALAZZOLESE A.S.D. 7:12.33
12 GALLUCCI MATTEO G5M LISSONE MTB 7:34.28
13 GIULIANI THOMAS G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 7:57.33
14 ROTA GIULIO G5M SCUOLA MTB GIMONDI 7:57.89
15 PEDRONI GIANLUCA G5M POL GHISALBESE 8:04.81
16 GANDINI PIETROSS G5M CICLO CLUB 77 QUIDIZZOLO 8:07.43
17 FENAROLI LUCA G5M GSC VILLONGO 9:30.56
18 ISELLA ALESSANDRO G5M PAVAN FREE BIKE 11:34.64
         
         
1 SACCHI MARTA G6F PAVAN FREE BIKE 6:31.32
2 COMETTI ALESSIA G6F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P. 7:25.81
3 QUADRI GIORGIA G6F CICLI MAFFIOLETTI 7:37.60
4 FERAZZINI SILVIA G6F SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 7:54.15
5 CORTI MARLENE G6F AXEVO-ALBA OROBIA BIKE n.c.
         
         
1 ZANOLETTI NICOLA G6M POL. VILLESE 5:35.26
2 ROSSI GIORGIO G6M POL. VILLESE 5:44.07
3 MANDELLI FEDERICO G6M PAVAN FREE BIKE 5:50.00
4 LEIDI KEVIN G6M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 5:51.71
5 MAURICI LUCA G6M CICLI MAFFIOLETTI 5:54.35
6 GASPARINI DAVIDE G6M SCUOLA MTB GIMONDI 5:58.44
7 DI SANTO ALESSANDRO G6M CASSINA DE BRACCHI 6:13.73
8 CATTANEO ALESSANDRO G6M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 6:19.07
9 FRATTINI FABRIZIO G6M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 6:24.70
10 SONZOGNI GIORGIO G6M CICLI MAFFIOLETTI 6:31.75
11 MORO MATTEO G6M SC PEIA EDILSTRADE 6:41.56
12 CORNARO NICHOLAS G6M CICLI MAFFIOLETTI 6:45.33
13 MAVER FEDERICO G6M SCUOLA MTB SAN PAOLO D'A. 7:59.12
14 BHIANCHI RAMON G6M POL GHISALBESE 8:18.97
15 ABATE MATTEO G6M PAVAN FREE BIKE n.c.