R

obbiate                  31/05/2009        “ 16░ TROFEO GIORGIO ZAGNI A.M. "

6a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2009”

                   

FOTO di Robbiate by Piero Annoni
     
     
Categoria: G6M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Mandelli Federico Asd Pavan Free Bike
2 Gasparini Davide  Mtb Felice Gimondi
3 Leidi Kevin Scuola Mtb San Paolo D'Argon
4 Di Santo Alessandro U.S. Cassina De' Bracchi Asd
5 Moro Matteo Peia Edilstrade
6 Cattaneo Alessandro Scuola Mtb San Paolo D'Argon
7 Sonzogni Giorgio Cicli Maffioletti
8 Jouini Mohamed Achref Maffioletti team
9 Abate Matteo Asd Pavan Free Bike
10 Annoni Patrick Scuola Mtb San Paolo D'Argon
11 Frattini Fabrizio Scuola Mtb San Paolo D'Argon
12 Carcaci Davide Team Oliveto Asd
13 Vismara Davide Pol. Villese
14 Cornaro Nicholas Cicli Maffioletti
15 Maver Federico Scuola Mtb San Paolo D'Argon
16 Dinace Amerildo Polisportiva Ghisalbese
17 Bianchi Ramon Polisportiva Ghisalbese
18 Gabrieli Daniel Mountain Bike Parre
     
Categoria: G6F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Meda Rita Team Oliveto Asd
2 Sacchi Marta Asd Pavan Free Bike
3 Cometti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
4 Corti Marlene Asd Team Alba Orobia Bike
5 Quadri Giorgia Cicli Maffioletti
6 Ferazzini Silvia Scuola Mtb San Paolo D'Argon
     
     
Categoria: G5M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Zini Stefano Polisportiva Ghisalbese
2 Brugnetti Matteo Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
3 Oleksenko Nikita Scuola Mtb San Paolo D'Argon
4 Conca Filippo Team Oliveto Asd
5 Vaghi Andrea Lissone Mtb
6 Vavassori Davide  Mtb Felice Gimondi
7 Conti Giacomo Lissone Mtb
8 Belotti Mattia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
9 Zambelli Andrea Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
10 Martinelli Marco Pedale Palazzolese
11 Giuliani Thomas Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
12 Gallucci Matteo Lissone Mtb
13 Pedroni Gianluca Polisportiva Ghisalbese
14 Gargantini Dario U.S. Cassina De' Bracchi Asd
15 Ippolito Christian Asd Pavan Free Bike
16 Isella Alessandro Asd Pavan Free Bike
     
Categoria: G5F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Brugnetti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Carminati Giada Polisportiva Ghisalbese
3 Piazzalunga Gloria  Mtb Felice Gimondi
4 Guerrera Martina Asd Pavan Free Bike
     
     
Categoria: G4M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Zanotti Juri Asd Team Alba Orobia Bike
2 Pennati Mauro Lissone Mtb
3 Picco Alessandro Lissone Mtb
4 Colombelli Michele G.S.Cicloteam Nembro Asd
5 Consonni Riccardo Asd Team Alba Orobia Bike
6 Gritti Manuel Scuola Mtb San Paolo D'Argon
7 Algeri Stefano  Mtb Felice Gimondi
8 Calloni Lorenzo Lissone Mtb
9 Brugnetti Luigi Scuola Mtb San Paolo D'Argon
10 Scanzi Michael Cicli Maffioletti
11 Piazzalunga Marco Scuola Mtb San Paolo D'Argon
12 Comotti Davide Pol. Villese
13 CAZZAMALI GABRIELE GAN NEMBRO
14 Capelli Michele Scuola Mtb San Paolo D'Argon
15 PISTOIA MASSIMILIANO LISSONE MTB ASD
16 BELOTTI Tautvydas TEAM BIKE TRESCORE B
17 Gerotti Matteo Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
18 PEDRINI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
Categoria: G4F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Moro Katia Peia Edilstrade
2 Gastoldi Chiara Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
3 Sonzogni Laura Cicli Maffioletti
4 Moroni Ilaria Cicli Maffioletti
5 Gamba Elisa Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
6 MARCHESI NICOLE Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
     
     
Categoria: G3M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Grassi Marco Asd Pavan Free Bike
2 Valsecchi Andrea Asd Team Alba Orobia Bike
3 Ghilardi Michele Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
4 Dell'Oro Marco Asd Team Alba Orobia Bike
5 Biffi Jacopo U.S. Cassina De' Bracchi Asd
6 Roveri Paolo Polisportiva Ghisalbese
7 Marzolla Simone Lissone mtb
8 Vavassori Simone  Mtb Felice Gimondi
9 Gambirasio Ivan Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
10 Artifoni Paolo Pol. Villese
11 Fabbris Andrea Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
12 Rota Luciano Scuola Mtb San Paolo D'Argon
13 Zanardi Matteo Colnago Filago Arreghini
14 CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE
15 Algeri Matteo  Mtb Felice Gimondi
     
Categoria: G3F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Rovelli Lucrezia Asd Team Alba Orobia Bike
2 Nicoletti Sara Lissone mtb
3 Brena Martina Scuola Mtb San Paolo D'Argon
4 Bianchetti Gioia Livigno Bike
5 Cortinovis Marta Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
     
     
Categoria: G2M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Colombo Andrea Asd Team Alba Orobia Bike
2 Ferrario Lorenzo Team Oliveto Asd
3 Cazzulani Riccardo Asd Pavan Free Bike
4 Pellegrini Mattia U.S. Cassina De' Bracchi Asd
5 Jouini Adam Cicli Maffioletti
6 Lazzaroni Guglielmo Scuola Mtb San Paolo D'Argon
7 Ravaioli Mattia Pol. Villese
8 TIRONI DAVIDE BIKERS PETOSINO
9 Pellicioli Alex Scuola Mtb San Paolo D'Argon
10 Ciresi Mattia Asd Pavan Free Bike
11 Tiberti Marco Team Galbiati Corsico
12 Colombo Luca Asd Pavan Free Bike
13 Mostosi Nicholas Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
14 Zois Pietro Scuola Mtb San Paolo D'Argon
15 Bertocchi Kevin Peia Edilstrade
16 Milanesi Alessandro Team Galbiati Corsico
17 Bianchessi Andrea  Mtb Felice Gimondi
18 GUZZONATO GREGORIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE
19 MASCHERETTI ALESSIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE
20 MAZZA ERIK Team Oliveto Asd
     
Categoria: G2F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Pesenti Samanta Cicli Maffioletti
2 Barb˛ Martina Polisportiva Ghisalbese
3 Rota Noemi Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
     
     
Categoria: G1M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Belotti Nabin Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Zambelli Gabriele Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
3 Dentella Lorenzo Team Galbiati Corsico
4 Pedroni Lorenzo Polisportiva Ghisalbese
5 Brena riccardo Scuola Mtb San Paolo D'Argon
6 Motta Alessandro Cassina de Bracchi 
7 Di Dtefano Nicholas Scuola Mtb San Paolo D'Argon
8 GALLI ALBERTO Team Oliveto Asd
9 Biffi Tommaso U.S. Cassina De' Bracchi Asd
10 BARUFFINI SIMONE TEAM OLIVETO ASD
11 Isella Christian Asd Pavan Free Bike
12 LAVELLI TOMMASO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE
13 BUSIELLO MARCO TEAM OLIVETO ASD
14 Bertocchi Andrea Polisportiva Ghisalbese
15 BAGGIOLI FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE
16 Lupo Pasini Gabriele Polisportiva Ghisalbese
17 Abate Simone Pavan Free Bike ASD
18 Artina Nicola GHISALBESE A.S.D.
     
Categoria: G1F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Carcaci Serena Team Oliveto Asd
2 ZANGA Marta GAN NEMBRO
3 Sonzogni Paola Bikers Petosino Scuola Mtb S.P.
4 Brugnetti Alessandra Scuola Mtb San Paolo D'Argon