S

ombreno                  07/06/2009        “ 11░ TROFEO SCUOLA MTB FELICE GIMONDI "

7a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2009”

                   

Ecco i Campioni Provinciali 2009 - Comitato di Bergamo
G1M Minotti Simone  MTB Felice Gimondi
G1F Zanga Marta Gruppo Alpinistico Nembrese MTB
G2M Jouini Adam Team Maffioletti
G2F Bestetti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
G3M Ghilardi Michele Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
G3F Brena Martina Scuola MTB S.Paolo d'Argon
G4M Colombelli Michele G.S.Cicloteam Nembro Asd
G4F Moro Katia Peia Edilstrade
G5M Brugnetti Matteo Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
G5F Carminati Giada Polisportiva Ghisalbese
G6M Gasparini Davide  Mtb Felice Gimondi
G6F Cometti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.

Foto dei Campioni con il CAMPIONE  Felice Gimondi.
   
Altre FOTO di Sombreno by Piero Annoni
 
     
     
Categoria: G1M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 MOTTA ALESSANDRO CASSINA DE' BRACCHI ASD
2 MINOTTI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI
3 MILESI LUCA  MTB FELICE GIMONDI
4 PEDRONI LORENZO GHISALBESE A.S.D.
5 BECCIA ANDREA  MTB FELICE GIMONDI
6 BELOTTI NABIN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
7 BIFFI TOMMASO CASSINA DE' BRACCHI ASD
8 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 BAGGI RICCARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
10 DENTI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
11 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
13 MAZZOLA SOFIEN MELAVI' TIRANO BIKE
14 ISELLA CHRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
15 BERTOCCHI ANDREA GHISALBESE A.S.D.
16 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
17 BAGGIOLI FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ABATE SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
19 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D.
20 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D.
     
Categoria: G1F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 SONZOGNI PAOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
3 BRUGNETTI ALESSANDRA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
     
Categoria: G2M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Cazzulani Riccardo Asd Pavan Free Bike
2 COLOMBO ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
3 Pellegrini Mattia U.S. Cassina De' Bracchi Asd
4 Della Morte Giorgio Melavi' Tirano Bike
5 Jouini Adam Maffioletti
6 TIRONI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
7 MARIANI ANDREA  LISSONE MTB ASD
8 Lazzaroni Guglielmo SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 Colombo Luca Asd Pavan Free Bike
11 Tiberti Marco Team Galbiati Corsico
12 BERTOCCHI KEVIN PEIA EDILSTRADE
13 Mostosi Nicholas Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
14 BOSELLI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE
15 ZOIS PIETRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 RAVAIOLI MATTIA VILLESE
18 Ciresi Mattia Asd Pavan Free Bike
19 BIANCHESSI ANDREA  MTB FELICE GIMONDI
20 LEIDI NICOLO' MAFFIOLETTI TEAM
     
Categoria: G2F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Bestetti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 PESENTI SAMANTA MAFFIOLETTI TEAM
3 CROTTI LAURA  MTB FELICE GIMONDI
4 Barb˛ Martina Polisportiva Ghisalbese
5 ROTA NOEMI BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
     
     
Categoria: G3M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Ghilardi Michele Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Valsecchi Andrea Asd Team Alba Orobia Bike
3 Grassi Marco Asd Pavan Free Bike
4 Biffi Jacopo U.S. Cassina De' Bracchi Asd
5 De Piaz Marco Melavi' Tirano Bike
6 Roveri Paolo Polisportiva Ghisalbese
7 MARZOLLA SIMONE  LISSONE MTB ASD
8 Vavassori Simone  Mtb Felice Gimondi
9 ARTIFONI PAOLO VILLESE
10 Gambirasio Ivan Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
11 Cuccagna Alessandro Bicimania Lissone Mtb
12 Fabbris Andrea Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
13 Rota Luciano Scuola Mtb San Paolo D'Argon
14 ARISTOLAO MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
15 Zanetti Mattia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
16 Algeri Matteo  Mtb Felice Gimondi
     
Categoria: G3F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 ROVELLI LUCREZIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
2 NICOLETTI SARA  LISSONE MTB ASD
3 BRENA MARTINA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 POLA ILARIA MELAVI' TIRANO BIKE
5 CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
     
     
Categoria: G4M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Zanotti Juri Asd Team Alba Orobia Bike
2 Bagioli Andrea Asd - Alpin Bike Edilbi Team
3 Pennati Mauro Bicimania Lissone Mtb
4 Zamboni Mattia Bicimania Lissone Mtb
5 Bardea Mauro Asd - Alpin Bike Edilbi Team
6 Colombelli Michele G.S.Cicloteam Nembro Asd
7 Gritti Manuel Scuola Mtb San Paolo D'Argon
8 Algeri Stefano  Mtb Felice Gimondi
9 SCANZI MICHAEL MAFFIOLETTI TEAM
10 Brugnetti Luigi Scuola Mtb San Paolo D'Argon
11 CALLONI LORENZO  LISSONE MTB ASD
12 Piazzalunga Marco Scuola Mtb San Paolo D'Argon
13 Consonni Riccardo Asd Team Alba Orobia Bike
14 CAZZAMALI GABRIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
15 COMOTTI DAVIDE VILLESE
16 CAPELLI MICHELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 PISTOIA MASSIMILIANO  LISSONE MTB ASD
18 Longhi Paolo  Mtb Felice Gimondi
19 ROTA ERMANNO CARLO TEAM GALBIATI CORSICO
20 LO SAVIO LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
21 GEROTTI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
22 Tiberti Alessandro Team Galbiati Corsico
23 PEDRINI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
Categoria: G4F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Moro Katia Peia Edilstrade
2 Gastoldi Chiara Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
3 Biancotti Gaia Melavi' Tirano Bike
4 SONZOGNI LAURA MAFFIOLETTI TEAM
5 Gamba Elisa Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
6 CRAPELLA SARA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
7 MARCHESI NICOLE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
8 Moroni Ilaria Maffioletti
     
     
Categoria: G5M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Brugnetti Matteo Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Franzini Fabio Asd Grosio Cicl. Cecini Sport
3 Oleksenko Nikita Scuola Mtb San Paolo D'Argon
4 Zini Stefano Polisportiva Ghisalbese
5 Vaghi Andrea Bicimania Lissone Mtb
6 Conti Giacomo Bicimania Lissone Mtb
7 Pola Davide Melavi' Tirano Bike
8 Vavassori Davide  Mtb Felice Gimondi
9 LUCOTTI FABIO G.C. DESTRO
10 Vlas Andrei Melavi' Tirano Bike
11 Belotti Mattia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
12 GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
13 Marchetti Andrea Polisportiva Ghisalbese
14 Zambelli Andrea Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
15 Martinelli Marco Pedale Palazzolese
16 Acerboni Fabio Scuola Mtb San Paolo D'Argon
17 Gallucci Matteo Bicimania Lissone Mtb
18 Gargantini Dario U.S. Cassina De' Bracchi Asd
19 Pedroni Gianluca Polisportiva Ghisalbese
20 Gritti Matteo Vanotti Ardn Piazzalunga
21 ISELLA ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
     
Categoria: G5F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Della Morte Matilde Melavi' Tirano Bike
2 Carminati Giada Polisportiva Ghisalbese
3 Piazzalunga Gloria  Mtb Felice Gimondi
4 Brugnetti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
5 GUERRERA MARTINA PAVAN FREE BIKE ASD
     
     
Categoria: G6M  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 Gasparini Davide  Mtb Felice Gimondi
2 Rossi Giorgio Villese
3 Mandelli Federico Asd Pavan Free Bike
4 Zanoletti Nicola Villese
5 Leidi Kevin Scuola Mtb San Paolo D'Argon
6 Faldrini Alessandro Asd - Alpin Bike Edilbi Team
7 Vairetti Oscar TALAMONA SPORT
8 Franzini Alex Melavi' Tirano Bike
9 Maurici Luca Maffioletti
10 Cattaneo Alessandro Scuola Mtb San Paolo D'Argon
11 Sonzogni Giorgio Maffioletti
12 Di Santo Alessandro U.S. Cassina De' Bracchi Asd
13 Frattini Fabrizio Scuola Mtb San Paolo D'Argon
14 Moro Matteo Peia Edilstrade
15 LUMINA ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
16 Noto Alberto Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
17 Abate Matteo Asd Pavan Free Bike
18 ARNOLDI MATTEO MAFFIOLETTI TEAM
19 JOUINI MOHAMED ACHREF MAFFIOLETTI TEAM
20 ROSSETTI LUCIANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB S.P.
21 Vismara Davide Villese
22 Maver Federico Scuola Mtb San Paolo D'Argon
     
Categoria: G6F  
     
N░ Cognome e Nome   SocietÓ
1 De Piaz Silvia Melavi' Tirano Bike
2 Meda Rita Team Oliveto Asd
3 Sacchi Marta Asd Pavan Free Bike
4 Corti Marlene Asd Team Alba Orobia Bike
5 Cometti Alessia Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
6 Ferazzini Silvia Scuola Mtb San Paolo D'Argon
7 QUADRI GIORGIA MAFFIOLETTI TEAM