V

illa di Serio              02/05/2009    “  3░ Mini Gran Premio Villese MTB - A. Bergamelli A.M. "

4a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2009”

                   

         
     
     
Categoria: G6M    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Rossi Giorgio G6 Pol. Villese
2 Leidi Kevin G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
3 Zanoletti Nicola G6 Pol. Villese
4 Franzini Alex G6 Melavi' Tirano Bike
5 Gasparini Davide G6  Mtb Felice Gimondi
6 Ferrario Andrea G6 Team Oliveto Asd
7 Maurici Luca G6 Cicli Maffioletti
8 Di Santo Alessandro G6 U.S. Cassina De' Bracchi Asd
9 Moro Matteo G6 Peia Edilstrade
10 Cattaneo Alessandro G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
11 Annoni Patrick G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
12 Sonzogni Giorgio G6 Cicli Maffioletti
13 Frattini Fabrizio G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
14 Cornaro Nicholas G6 Cicli Maffioletti
15 Arnoldi Matteo G6 Maffioletti team
16 Abate Matteo G6 Asd Pavan Free Bike
17 Jouini Mohamed Achref G6 Maffioletti team
18 Carcaci Davide G6 Team Oliveto Asd
19 Maver Federico G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
20 Noto Alberto G6 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
21 Rossetti Luciano G6 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
22 Dinace Amerildo G6 Polisportiva Ghisalbese
23 Mantegari Roberto G6 Polisportiva Ghisalbese
rit. Mandelli Federico G6 Asd Pavan Free Bike
       
Categoria: G6F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 De Piaz Silvia G6 Melavi' Tirano Bike
2 Sacchi Marta G6 Asd Pavan Free Bike
3 Meda Rita G6 Team Oliveto Asd
4 Ferazzini Silvia G6 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
5 Cometti Alessia G6 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
rit Corti Marlene G6 Asd Team Alba Orobia Bike
rit Quadri Giorgia G6 Cicli Maffioletti
rit Lorenzi Caroline G6 G.S.Cicloteam Nembro Asd
       
       
Categoria: G5M    
N░ Cognome e Nome G5   SocietÓ
1 Brugnetti Matteo G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Vaghi Andrea G5 Lissone Mtb
3 Zini Stefano G5 Polisportiva Ghisalbese
4 Oleksenko Nikita G5 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
5 Conti Giacomo G5 Lissone Mtb
6 Conca Filippo G5 Team Oliveto Asd
7 Lucotti Fabio G5 G.C.Destro A.S.D.
8 Vavassori Davide G5  Mtb Felice Gimondi
9 Pedrali Davide G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
10 Pola Davide G5 Melavi' Tirano Bike
11 Meris Francesco G5 G.S.Cicloteam Nembro Asd
12 Marchetti Andrea G5 Polisportiva Ghisalbese
13 Zambelli Andrea G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
14 Acerboni Fabio G5 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
15 De Robertis Enrico G5 Team Galbiati Corsico
16 Martinelli Marco G5 Pedale Palazzolese
17 Cianfrini Matteo G5 Pol. Albano Ciclismo
18 Belotti Mattia G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
19 Pedroni Gianluca G5 Polisportiva Ghisalbese
20 Barbalace Fernando G5 Melavi' Tirano Bike
21 Giuliani Thomas G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
22 Gallucci Matteo G5 Lissone Mtb
23 Caccia Andrea G5 Gruppo Alpinistico Nembrese mtb
24 Gargantini Dario G5 U.S. Cassina De' Bracchi Asd
25 Ippolito Christian G5 Asd Pavan Free Bike
26 Isella Alessandro G5 Asd Pavan Free Bike
rit Mutti Davide G5 Team Bile Trescore B. A.S.D.
       
Categoria: G5F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Brugnetti Alessia G5 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Carminati Giada G5 Polisportiva Ghisalbese
3 Piazzalunga Gloria G5  Mtb Felice Gimondi
4 Guerrera Martina G5 Asd Pavan Free Bike
       
       
Categoria: G4M    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Zanotti Juri G4 Asd Team Alba Orobia Bike
2 Pennati Mauro G4 Lissone Mtb
3 Picco Alessandro G4 Lissone Mtb
4 Zamboni Mattia G4 Lissone Mtb
5 Sozzi Cluadio G4 Team Oliveto Asd
6 Davini Lorenzo G4 Pol. Albano Ciclismo
7 Colombelli Michele G4 G.S.Cicloteam Nembro Asd
8 Gritti Manuel G4 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
9 Algeri Stefano G4  Mtb Felice Gimondi
10 Brugnetti Luigi G4 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
11 Scanzi Michael G4 Cicli Maffioletti
12 Calloni Lorenzo G4 Lissone Mtb
13 Consonni Riccardo G4 Asd Team Alba Orobia Bike
14 Ghislanzoni Andrea G4 G.S.Cicloteam Nembro Asd
15 De Robertis Davide G4 Team Galbiati Corsico
16 Piazzalunga Marco G4 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
17 Bonicchio Andrea G4 Pol. Albano Ciclismo
18 De Gennaro Lorenzo G4 Lissone Mtb
19 Comotti Davide G4 Pol. Villese
20 Belotti Tautvydas G4 Team Bile Trescore B. A.S.D.
21 Mancino Andrea G4 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
       
Categoria: G4F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Moro Katia G4 Peia Edilstrade
2 Biancotti Gaia G4 Melavi' Tirano Bike
3 Gastoldi Chiara G4 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
4 Sonzogni Laura G4 Cicli Maffioletti
5 Moroni Ilaria G4 Cicli Maffioletti
6 Gamba Elisa G4 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
       
       
Categoria: G3M    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Valsecchi Andrea G3 Asd Team Alba Orobia Bike
2 Grassi Marco G3 Asd Pavan Free Bike
3 Ghilardi Michele G3 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
4 Dell'Oro Marco G3 Asd Team Alba Orobia Bike
5 De Piaz Marco G3 Melavi' Tirano Bike
6 Roveri Paolo G3 Polisportiva Ghisalbese
7 Biffi Jacopo G3 U.S. Cassina De' Bracchi Asd
8 Marzolla Simone G3 Lissone mtb
9 Artifoni Paolo G3 Pol. Villese
10 Fabbris Andrea G3 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
11 Gambirasio Ivan G3 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
12 Zanetti Mattia G3 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
13 Azzola Daniele G3 G.S.Cicloteam Nembro Asd
rit Vavassori Simone G3 Mtb Felice Gimondi
rit Gentile Michael G3 Team Bile Trescore B. A.S.D.
       
Categoria: G3F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Rovelli Lucrezia G3 Asd Team Alba Orobia Bike
2 Pola Ilaria G3 Melavi' Tirano Bike
3 Pedrali Marzia G3 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
4 Nicoletti Sara G3 Lissone mtb
       
       
       
Categoria: G2M    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Colombo Andrea G2 Asd Team Alba Orobia Bike
2 Ferrario Lorenzo G2 Team Oliveto Asd
3 Cazzulani Riccardo G2 Asd Pavan Free Bike
4 Colleoni Mauro G2 Pol. Villese
5 Zanoletti Davide G2 Pol. Villese
6 Zucchetti Michele G2 G.S.Cicloteam Nembro Asd
7 Lazzaroni Guglielmo G2 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
8 Pellegrini Mattia G2 U.S. Cassina De' Bracchi Asd
9 Belotti Mattia G2 Gruppo Alpinistico Nembrese mtb
10 Meris Sergio G2 G.S.Cicloteam Nembro Asd
11 Ravaioli Mattia G2 Pol. Villese
12 Jouini Adam G2 Cicli Maffioletti
13 Bertocchi Kevin G2 Peia Edilstrade
14 Mostosi Nicholas G2 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
15 Mazza Filippo G2 Colnago Filago Arreghini
16 Bettinaglio Daniele G2 U.C. Valle Seriana
17 Ciresi Mattia G2 Asd Pavan Free Bike
18 Mariani Andrea G2 Lissone mtb
19 Colombo Luca G2 Asd Pavan Free Bike
20 Zois Pietro G2 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
21 Bergamelli Silvio G2 Gruppo Alpinistico Nembrese mtb
22 Bianchessi Andrea G2  Mtb Felice Gimondi
23 Casaccio Yuri G2 Team Bile Trescore B. A.S.D.
24 Leidi Nicol˛ G2 Maffioletti team
       
Categoria: G2F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Bestetti Alessia G2 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
2 Pesenti Samanta G2 Cicli Maffioletti
3 Barb˛ Martina G2 Polisportiva Ghisalbese
4 Rota Noemi G2 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
       
       
Categoria: G1M    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Biffi Tommaso G1 U.S. Cassina De' Bracchi Asd
2 Belotti Nabin G1 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
3 Pedroni Lorenzo G1 Polisportiva Ghisalbese
4 Motta Alessandro G1 Cassina de Bracchi 
5 Dentella Lorenzo G1 Team Galbiati Corsico
6 Zambelli Gabriele G1 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
7 Baggi Riccardo G1 Bikers Petosino Scuola Mtb S. P.
8 Di Dtefano Nicholas G1 Scuola Mtb San Paolo D'Argon
9 Isella Christian G1 Asd Pavan Free Bike
10 Bertocchi Andrea G1 Polisportiva Ghisalbese
11 Lupo Pasini Gabriele G1 Polisportiva Ghisalbese
12 Abate Simone G1 Pavan Free Bike ASD
       
Categoria: G1F    
N░ Cognome e Nome     SocietÓ
1 Sonzogni Paola G1 Bikers Petosino Scuola Mtb S.P.
2 Zanga Marta G1 Gruppo Alpinistico Nembrese mtb
3 Barbalace Lucia G1 Melavi' Tirano Bike